Перейти к контенту
Гурий

Подключение стеклоподъёмников

Рекомендуемые сообщения

Передние-от4.5т.р.

 

это тоже с блоком комфорта??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт как получится.Цены примерные.Кури форум.здесь часто продают стеклоподы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал передние за 5т.р. с БК, косой, ручками и кнопками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для питера 5т.р. со средней зп в 25 т.р.или даже выше не так то дорого, а для пензы со средним заработком в 15, совсем другое уже соотношение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем вывод...в Пензе машины дешевле...так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не сказать) просмотрев питерские объявления цены приблизительно те же...

 

Dr. Faza вот ты к примеру почём брал своего коня?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130000...три с половиной года назад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, слышал что блок комфорта ставится под задние сидение, под ту часть что за водительским местом??и как снимать сиденье,откручивать шестигранник с полозий??и косу укладывать по порогам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter...post__p__450551

Укладывается под накладками порогов.

Изменено пользователем anderson80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, слышал что блок комфорта ставится под задние сидение, под ту часть что за водительским местом??и как снимать сиденье,откручивать шестигранник с полозий??и косу укладывать по порогам?

 

Вот специально для тебя выложил несколько фотографий как устанавливал себе ЭСП:

 

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха ты чего по новой тряпочную изоленту перемотал?

 

Конечно. Не всю проводку правда. Там где редко намотано - старую оставил, а остальное все новой оригинальной обмотал. )

Вот отчет Variant Z про установку ЭСП:

http://vwts.ru/forum...opic=109271&hl=

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики хоть и читал темы по установке,но на практике возникли вопросы, в блоке предохранителей D9(чёрный провод) и D12(серо-голубой провод), это я как понял реле D, но само реле у меня отсутствует,надо ставить? и достал сзади блокапредохранителей из этого D фишку Изображение к этим проводам присоединять?? у меня остались Изображение,но входы на них совсем другие. И провод к личинки вод.замка как крепить?

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил такую косу+блок комфорта.

Изображение

С выходами на стеклоподы и на ручки разобрался.

Из косы выходят какие то провода для подключея

Изображение

 

 

Вопрос знатокам. Куда подключить провод (серо голубой) тот который длиннее. Сегодня ставил себе эсп на 4 двери. Так и не понял куда подключить этот проводок. Все остальное подключил по старым эсп (на 2 двери). У меня сейчас все работает только при включенном зажигании (не подключен еще провод на правый концевик). И нет автоматического закрывания водительского стекла, надо держать кнопку постоянно чтобы закрыть стекло (раньше держал примерно 12 секунды и окно закрывалось). И от сигналки не закрываются. Сзади под сидухой все подключено. Зарание спасибо. Надеюсь правильно объяснил)))

 

П.С. Последняя фотка с проводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда подключить провод (серо голубой) тот который длиннее.

У меня сейчас все работает только при включенном зажигании (не подключен еще провод на правый концевик).

 

Серо-голубой к остальным серо-голубым в авто, которые идут на подсветку кнопок.

А левый концевик подключен? В принципе и его хватать должно для правильной работы.

Странно что автоматически водительское не закрывает.

Сигналка куда подключена к центральному замку? С проводкой на 2 ЭСП стекла закрывались от сигналки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серо-голубой к остальным серо-голубым в авто, которые идут на подсветку кнопок.

А левый концевик подключен? В принципе и его хватать должно для правильной работы.

Странно что автоматически водительское не закрывает.

Сигналка куда подключена к центральному замку? С проводкой на 2 ЭСП стекла закрывались от сигналки?

 

Т.е. их можно запаралелить? У меня фишка на новой косе другая. Левый концевик подключен. Раньше доводчик от сигналки работал. Куда подключена сигналка, не знаю((( когда купил машину, она уже стояла. Хочу её выкинуть и поставить с автозапуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. их можно запаралелить? У меня фишка на новой косе другая.

 

http://photo.qip.ru/users/antony1978/96388315/116558358/

Вот тут слева от 31 реле стоят колодочки, в одну из которых и втыкается серо-голубой провод. Вместе с другими серо-голубыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а водительское стекло должно автоматически закрываться при захлопывание двери или от чего?? у меня ща стёкла закрываются при удержании ключа в положение "закрыто" . А есть ещё какие функции у блока комфорта интересные?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серо-голубой к остальным серо-голубым в авто, которые идут на подсветку кнопок.

 

Сегодня посмотрел внимательно на этот провод. На нем висит разъем папа.Т.е. он тоже отвечает за подсветку кнопок? Воткнул свой старый блок комфорта, от сигналки стали стекла закрываться, больше никаких изменений не призошло((( Водительское автоматом так и не закрывается. Но при открытой левой двери, когда подключаю блок комфорта внутри него чтото щелкает (и на старом и на новом).

 

Вот тут слева от 31 реле стоят колодочки

 

Да, туда я один провод и подключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил, на всех кнопках подсветка работает.

Куда же мне подключить этот провод и почему у меня на нем вот такой разъем?

post-3431-0-52011800-1336410842_thumb.jpg

А на втором проводе вот такой разъем. Его я подключил как советовал Антон, подсветка кнопок работает.

post-3431-0-74556800-1336410878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, а к черному разъему тоже серо-голубой провод идет? Если да, то прозвони его со вторым серо-голубым, который подключил. Не помню у себя такого разъема просто. Может продублировали под разные варианты подключения. У меня первая проводка на 2 ЭСП была вообще без отдельного провода подсветки кнопок и кнопки светились от черного провода "зажигание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не запутаться,а то мне тоже надо перейти на кнопки от б4 и кинуть косу на 4 ЭСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на проводе который подключается к личинке водительской двери есть ещё одна фишка,эсп с ключа опускаются,по косе распологается около вод.сидения,никто не в курсе куда его пристроить??(подозрения на концевик двери,но к концевику провод цеплял другой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...