Перейти к контенту
Гурий

Подключение стеклоподъёмников

Рекомендуемые сообщения

Виталий, а к черному разъему тоже серо-голубой провод идет? Если да, то прозвони его со вторым серо-голубым, который подключил.

 

Да, серо- голубой. Сегодня прозвоню его. Вчера попробовал закрыть стёкла держа ключ в положении "закрыто" (на вод двери), стёкла не закрылись. Может глюк в блоке комфорта? Я его разбирал, ничего криминального не обнаружил. Только странно, я подключал на эту косу свой старый блок комфорта (на 2 стекла), всё было тоже самое, только стёкла от сигналки закрылись. А на старой косе всё работало без проблем.

 

 

Ты фото сделай, а то так отгодай разъём по словесному описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может продублировали под разные варианты подключения.

 

Антон, ты как всегда прав. Провода выходят с одного контакта и звонятся между собой. Буду искать у кого можно будет проверить блок комфорта, думаю дело в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль далековато до меня. А так и на 2 и на 4 ЭСП блоки имеются. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль далековато до меня. А так и на 2 и на 4 ЭСП блоки имеются. )

 

Странно другое, почему на моём предыдущем (на 2 стекла) полностью рабочем блоке комфорта никаких изменений? Коса подключена была эта, а блок я втыкал старый. Только стёкла от сигналки стали закрываться. Сейчас посмотрю предохранитель, вдруг как у Дениса Деогена микротрещина на нём. И ещё нашел косяк. Сейчас делаю шумку дверей и ставлю заднии эсп. Так вот коса на зад правый активатор от старости потрескалась изоляция и провода между собой все поплавились. Сейчас буду востанавливать. Сзади слева вчера востановил, но там коротыша не было. Активатор вроде целый, только контакты слегка почернели. Думаю поменять на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно другое, почему на моём предыдущем (на 2 стекла) полностью рабочем блоке комфорта никаких изменений? Коса подключена была эта, а блок я втыкал старый. Только стёкла от сигналки стали закрываться.

 

Я правильно понимаю что у тебя подключена коса на 4 ЭСП + сами ЭСП все подключены и при подключении блока на 4 ЭСП стекла от сингалки не доводятся, а при подключении блока на 2 ЭСП доводятся (передние соответственно) ? При этом при блоке на 4 ЭСП все стекла в ручную с кнопок нормально работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем поставил сегодня все до конца. Думаю косяк в блоке. Сейчас не работает не один эсп при открытой двери (только при включенном зажигании) и нет автоматического подъема водительского стекла. Минус с концевика на блок приходит. От сигналки стекла тоже закрываются. Буду искать у кого можно будет проверить мой блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сигналку подключить к блоку комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сигналку подключить к блоку комфорта?

 

На красно желтый провод подключи управление с сигналки. В разделе "Электрооборудование" есть моя тема "Как подключить люк", там есть фото этого провода. Мне с телефона ссылку не скопировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите подключить блок на две двери!!! немогу найти схему. От прежнего хозяина досталась проводка на свеклоподъемники без Блока комфорта которая через 2 мес у меня полетела. (кнопки у меня 2, под магнитолой в дверях и на дверных ручках кнопок нет). Всем заранее спасибо за помощь пассатоводу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите подключить блок на две двери!!! немогу найти схему. От прежнего хозяина досталась проводка на свеклоподъемники без Блока комфорта которая через 2 мес у меня полетела. (кнопки у меня 2, под магнитолой в дверях и на дверных ручках кнопок нет). Всем заранее спасибо за помощь пассатоводу!

 

Посмотри сперва что за стеклоподъемники у тебя установлены. Если не оригинал, а какой-то колхоз, то покупай сразу комплектом. Так дешевле и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та там все кустарно через реле (как я понимаю) сделано! Связывался с продавцом так он говорит что там китай какой-то. А если комплект брать, то какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка, блок и 2 кнопки куплены. но кнопки под задние стеклоподьемники, а на передние у меня фишки под двойную кнопку (возле водителя) и одинарную. фишки не такие как на задние. Так вот меня интересует следующиее: если фишки с задних перекинуть на передние, можно ли так??? на передний пасажирский идет пять проводов (перекинуть их в фишку в той же последовательности), а вот с фишкой под двойную кнопку сложней, там шесть проводов из них 2 и 5 управляющие. хочу взять оттуда провода на одну кнопку и не знаю какой выбрать: 5 или 2??? Может кто знает какой провод каким стеклом управляет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка, блок и 2 кнопки куплены. но кнопки под задние стеклоподьемники, а на передние у меня фишки под двойную кнопку (возле водителя) и одинарную. фишки не такие как на задние. Так вот меня интересует следующиее: если фишки с задних перекинуть на передние, можно ли так??? на передний пасажирский идет пять проводов (перекинуть их в фишку в той же последовательности), а вот с фишкой под двойную кнопку сложней, там шесть проводов из них 2 и 5 управляющие. хочу взять оттуда провода на одну кнопку и не знаю какой выбрать: 5 или 2??? Может кто знает какой провод каким стеклом управляет?????

 

Ну тебе же все-равно водительскую кнопку двойную искать. Или пока хочешь с водительской стороны хотя бы водительским стеклом управлять? Если успею первым, то вечером напишу какой проводок за какое стекло отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, временно вместо двойной одну поставить. скачал схему и дотумкал, исключил 5 провод (было указано что он ведущий провод пас двери). Фишки перекинул, моторы на прямую от акб проверил- рабочие. осталось надеятся на то что все ок. Чуть не забыл, D9 и D12 разьемы на схеме понятно а в реальности нет)) зря в 6 классе радиокружок забросил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, D9 и D12 разьемы на схеме понятно а в реальности нет)) зря в 6 классе радиокружок забросил))

 

D9 и D12 - это разъем "D" блока реле контакты 9 и 12 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этом разьеме "D" торчит фишка и в не й всего два провода. а в проводке ЭСП две отдельные фишки. Дык мне что делать? вынимать большую фишку и в нее монтировать нужные мне проводки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этом разьеме "D" торчит фишка и в не й всего два провода. а в проводке ЭСП две отдельные фишки. Дык мне что делать? вынимать большую фишку и в нее монтировать нужные мне проводки?

 

Добавлять проводов, а лучше найти готовый вот такой переходник:

Изображение

Изображение

К нему парочку колодок расширения докупить и пристегнуть их к блоку реле примерно как вот тут (сверху по центру):

Изображение

Изображение

И подключить наконец-то стеклоподъемники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ппц, даж незнаю где купить такой переходник и доп колодки, на рынке новые такие продают? или только по разборкам искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вырезал старые провода от предыдущих стеклоп., перед этим снял + с акума. все проложил новое, обратно подключил акум все работает а сигналка нет) при вкл двигле она работает только на отпирание. целая эпопея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ппц, даж незнаю где купить такой переходник и доп колодки, на рынке новые такие продают? или только по разборкам искать?

 

На разборке с любого Б3 пассата (возможно с 91 года) не пустого как барабан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за помощь! с сигналкой разобрался, не была вставлена фишка на питание +12)) подключил переднюю пас дверь (пока без подключения д9 и д12) - РАБОТАЕТ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает но с интересом: когда дверь открыта (в смысле на распашку) кнопка работает, а когда дверь в закрытом положении - ноль реакций что вниз что вверх. Провод который подключается к концевику (возле водительской двери) я подключил (примотал к существующему, так как не было второй клеммы). Что может быть??? Может из-за того что еще не подключен передний водительский свеклоподъемник ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает но с интересом: когда дверь открыта (в смысле на распашку) кнопка работает, а когда дверь в закрытом положении - ноль реакций что вниз что вверх.

 

Это при включенном или выключенном зажигании? При выключенном так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этого не проверял, сейчас проверю. Еще один момент, у меня на концевике двери был один контакт и к нему шло два проводка, за неимением второго контакта, я прикрутил свой провод к двум имеющимся. это правильно? или надо искать концевик на 2 контакта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или надо искать концевик на 2 контакта?

 

Колхоз, но ничего страшного в этом нет.

 

add_after.gif

И ещё. Когда ты вылючишь зажигание и пока не откроешь дверь, эсп тоже должны работать. После открытия дверей, только при открытой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...