Перейти к контенту
vampire333

[PF] плавают обороты

Рекомендуемые сообщения

штекер с тремя проводами, и гнездо под тройной штекер, но контакта там два)

 

так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить верхний микрик? я так понял что у меня нижний работает, а вот по поводу верхнего сомневаюсь.Если окажется что он не рабочий есть ли вариант его починить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычной прозвонкой

нажал - запищало - гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте все темы в разделе диджифант,по советам в них проверьте всё,а потом если не найдёте причину с отчётом о проделанных работах обращайтесь ещё раз в этой теме.

 

Добрый день, Вангог! Я прошу прощения, что беспокою, но у меня проблема такая случилась. У меня, при запуске двигателя (PF) хоть прогретого хоть холодного, начались колзабавния оборотов ХХ в диапазоне 950-1250 так раз 6-7 качнёт и встаёт в нормальное положение.... В чём проблема не подскажете? РХХ чистый (промывал недавно). Предистория такая. Сильно повысился расход топлива (авто заводился нормально, тяга без изменений..) свечи чёрные, выхлоп из трубы - сажей на метр всё закидывает. Облазал всё, проверил все разъёмы. Всё в норме. До кучи ещё сгорел ЛЗ в пробке в час пик...ну да ладно, поменял (думаю это было следствие, а не причина). Поехал к диагностам. все датчики проверили, сказали вроде всё в норме, но свечи чёрные, а почему не понятно. выхлоп - да чёрный, а СО в пределах 0,2-0,3... как такое возможно не понятно... попробуй поменять ДТОЖ, чёт он у тебя подвирает чуток, но не сильно и зажигание мы говорит тебе подрегулировали, слишком позднее стояло... поменял (поставил оригинал), сажей вроде плеваться перестал..(видимо предыдущий всё таки врал не чуть-чуть, хотя при проверке, сопротивление выдавал как положено). Теперь вот обороты начали изводить душу... может это от регулировки зажигания зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксхх чистый ещё ничего не означает, скорее всего в нём дело, не сразу определяет нужное положение

возьми на разборке там же поставь, на месте и посмотри изменения

либо заведи и пока обороты пляшут слегка долбани по корпусу ксхх, у меня так раньше было, могли плавать очень долго, пока не выйдеш, не приложиш по нему, потом всё ок, ну и смотреть чтобы лишний воздух нигде не сосало

если это поможет, ищи живой ксхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант--попробовать его прогреть мощным паялом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрики на дроссельной заслонке проверяли? Базовый ХХ правильно выставлен? Дорожки в ДМРВ живые? Угол опережения зажигания обычно влияет на величину ХХ, а плавать от этого они не должны. А ещё нужно сделать полную диагностику КСХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрики на дроссельной заслонке проверяли? Базовый ХХ правильно выставлен? Дорожки в ДМРВ живые? Угол опережения зажигания обычно влияет на величину ХХ, а плавать от этого они не должны. А ещё нужно сделать полную диагностику КСХХ.

 

Да, микрики живые и дорожки тоже. а как провести полную диагностику КСХХ и правильно ли выставлен базовый ХХ? Я как-то ХХ всегда выставлял регулировочным винтом.... у меня до этого инжектора не было, а на этом ещё не делал такого. И мне тут ребята ещё посоветовали поменять клапан картерных газов (ибо на таких годах он по любому мёртвый). Что скажете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует этот вопрос, по аоводу коапана картерных газов, он у меня внутри пустой, если его вынуть на заведённой, то движок сразу глохнет, видимо всё нормально) я слышал что этот клапан не даёт попасть частицам масла в дроссельную заслонку, то есть если он пустой то это ведёт только к частой промывке дроссельного узла. Если я не правильно понимаю ситуацию поправьте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует этот вопрос, по аоводу коапана картерных газов, он у меня внутри пустой, если его вынуть на заведённой, то движок сразу глохнет, видимо всё нормально) я слышал что этот клапан не даёт попасть частицам масла в дроссельную заслонку, то есть если он пустой то это ведёт только к частой промывке дроссельного узла. Если я не правильно понимаю ситуацию поправьте)

 

Нет, частицы масла улавливает сеточка, которая стоит в клапанной крышке под этим самым клапаном. А внутри у него мембрана стоит и как говорят проверить его можно так - снимаешь с движка, два боковых (или один, у всех по разному) выхода закрываешь, а через нижний пытаешься воздух всосать. если щелчёк мембраны слышен, то рабочий клапан, если нет, то мембрана порвана скорее всего и он не работает ессесенно... как-то так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он должен работать? если он не работает, то чем это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он должен работать? если он не работает, то чем это грозит?

 

грозит это, как я понял в худшем случае выдавленным маслом из под сальников и прокладок. а так (опять же если я всё правильно понял из кучи всего прочитанного) за счёт работы этого клапана мозги более точно определяют сигнал от ДМРВ и готовят смесь. работает он за счёт разряжения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КСХХ: нужно проверить сопротивление его обмотки, снять посмотреть продувается ли он в закрытом состоянии, открывается ли он при включении зажигания, вообщем проверить его работоспособность, ещё инфы по этому поводу можно много нагуглить. По поводу клапана: он регулирует вентиляцию картерных газов, и если при открытии крышки маслозаливной горловины машина глохнет, то клапан 100% не работает. А по поводу базового ХХ можно прочитать здесь: http://passatb3piter.ru/forum/topic/10622-faq-проверка-диагностика-digifant/ по чаще заглядывайте в раздел Диджифант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обороты плавали причем сильно машина на холостых не работала почистил этот КСХХ и все наладилось))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это самая распространённая проблема дигифанта) у меня тоже плавотня холостых. Горячий движок глушишь, потом сразу заводишь: часто хх обороты 2500 держаться, прогазуешь хорошенько и сразу падают до нормы. На холодную холостые набирают 1100-1200, но буквально на 5 секунд и тут же проваливаются до 500-600 и подпрыгивают до 1500, эти качели через минуту заканчиваются. Если держать педалью к примеру 2000-2500 оборотов, то плавание тоже ощущается и в этом режиме. Движок на холосты потряхивает. Микрики работают, ксхх промыт, дроссель чистая, ДТОЖ новый,старый тоже вроде рабочий. Расход около 10л. Осталось мне ДМРВ проверить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигание и метки проверь лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это самая распространённая проблема дигифанта)

Это проблема любого ЭБУ - работающего по параметрическому алгоритму управления.

ЭБУ по картам впрыска основывается на том, что двигатель по компрессии идеален, а он в действительности неидеален не только по верхнему значению, но и симметрии цилиндров.

В этом случае недостаток крутящего момента, как и нестабильность оборотов - вполне закономерное явление.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...