Перейти к контенту
Сергуня

Нужен печник в Новгородскую обл.(Лужский район ЛО)

Рекомендуемые сообщения

Достался мне в Новгородской области по наследству участок в деревне со старым домом. Дом крепкий – изба из бревен 40-х годов прошлого века. В доме раньше была огромная комната и настоящая русская печь с лежанкой. Последние хозяева дома в 90-х годах зачем-то печку ту разломали, комнату стенками разделили на 2 комнаты и кухоньку (без окон), и поставили дровяную печь-плиту. Это такая хрень, которая топится дровами, с двумя конфорками, и вокруг которой ходить можно. Толку от нее – ноль (ибо все равно на газу готовим), а тепла никакого. Летом-то еще ничего, а осенью холодно, зимой-же вообще не приехать. Так что надо «печку» эту выломать и новую сложить.

Проблемы:

1.Новгородская область (правда недалеко от Луги – 35км.). Местных печников нет. «Джамшутов» не хочется (ибо печники из них хреновые).

2. Ну и кроме переделки печки необходимы общестроительные работы, т.к. придется стенки ломать, потолок, трубу через крышу выводить. Так что строители понадобятся.

3. Сам я – интеллигент в третьем поколении. Денежку зарабатываю головой, а не руками, Отсюда выводы… (денежка есть :peace: )))

 

Итак: на лето нужен печник+строители.

С меня: денежка+проживание+питание+ материалы(рядом в 10км. две строительные базы).

Есть ли у кого знакомый печник и бригада строителей? (Желательно в Новгородской области или Лужском районе ЛО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой наездами - то лучше чугуннную поставить типа Булерьян/Бутаков и т.п., ну и утепление дома сделать. Искал тоже печника, но отказался от этой затеи, ибо слишком дорого - от 50т.р. выходило минимум, но реально походу обошлось бы где-то в 90, такие затраты бессмысленны на печку в дом, где зимой никто не живет. Ну у тебя дешевле немного будет, потому как фундамент под печку делать не надо - наверняка от старой остался. Мастера можно тут поискать, заодно и по печками просветят: http://www.forum.stovemaster.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Но хотелось бы именно капитально сделать, из кирпича, с плитой и камином. Дом уж больно хорош - крепкий, теплый. Раньше здорово строили. Как ни странно, но фундамента там нет :crazy: . Просто под полом на расстоянии 30-40см. проходят здоровенные лаги из бревен. Денежка, как уже сказал раньше, имеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фундамента там нет

 

Под капитальную печку из кирпича и тем более с плитой - нужен будет фундамент, так что придется еще и пол разбирать. В общем - поспрашай на профильных форумах, там слишком много нюансов, вплоть до того, что нормальный кирпич для печей надо закупать где-то в далеких ибенях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю пару печных дел мастеров но к сожалению накрылась симка попробую через знакомых телефоны востановить ме обесчаю что быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ посмотри...http://www.stroiteli.info/index.php?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капитальную печку из кирпича и тем более с плитой - нужен будет фундамент,

 

Интересно, а как же тогда русская печь там 50 лет простояла без фундамента?

 

ежик, спасибо, буду ждать

Изменено пользователем Сергуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю пару печных дел мастеров но к сожалению накрылась симка попробую через знакомых телефоны востановить ме обесчаю что быстро

 

кстати да, мне тоже актуально - строю дом, место под печку есть -печника пока что нет... мне можно тоже каонтакты скинуть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же тогда русская печь там 50 лет простояла без фундамента

Не знаю, может фундамент там есть, просто его не видно, может капитально разобрали, а лаги уже потом положили, или ты присутствовал при разборке той печи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,печь сносили в конце 80-х, без меня. Залезал в подпол. Там высота от земли (песочек абсолютно сухой) до черного пола где-то метр двадцать. Никаких следов бывшего фундамента :crazy: . Лаги лежат диаметром где-то сантиметров в 40. Пол лежит с момента постройки дома.

Вот как там русская печь немалого веса стояла, ума не приложу? Может там деревянные чурбаки под ней стояли... Но не в этом дело, почитал я форум печников и понял одно - надо сейчас, когда у них "мертвый" сезон, вызывать печника, везти его на осмотр и смотреть все на месте. Но все равно, нужна бригада строителей, с печкой разобраться и веранду отремонтировать (фундамент обновить, вагонкой обшить и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печник оценивает свою работу по количеству кирпичей. Выходит где-то 40руб за кирпич.

Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печь можно сложить и на деревянном полу, если хорошие лаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хорошие лаги

 

В принципе да, лаги диаметром 40 - некислые такие бревнышки, но все равно - стремно как-то без фундамента печь такую тяжелую возводить, вдруг жук распотрошит эти лаги - в принципе они уже почетного возраста, может точильщик уже там наделал беды, если их, канечно, не просмолили перед тем как уложить. С другой стороны - фундамент для печки могут джамшуты так сделать, что он будет гулять отдельно от дома - и тады вааще беда будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый печник и живёт как раз в Новгородской области. Но, сейчас проблемка, сломал он ребро и сейчас на больничном, когда вернётся на работу, неизвестно. Название нас.пункта напиши, чтобы ему сказать. Если его заинтересует предложение, то потом контакты сообщу.

Изменено пользователем Виталя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ставили печи на балки под балки подводили сруб и заполняли бутом песок с камнями и тд и стояло всё столетиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый печник и живёт как раз в Новгородской области. Но, сейчас проблемка, сломал он ребро и сейчас на больничном, когда вернётся на работу, неизвестно. Название нас.пункта напиши, чтобы ему сказать. Если его заинтересует предложение, то потом контакты сообщу.

 

Новгородская область, Батецкий район, д.Малый Латовец (от г.Луги 35км.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Он как раз вышел уже на работу, узнаю, отпишусь.

 

Хорошо! Он как раз вышел уже на работу, узнаю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...