Перейти к контенту
qzas

Холодно. Чем проклеить заслонку гор/хол воздуха?

Рекомендуемые сообщения

здрасте всем

проблема такая печка не греет думал пробка воздушная или термостат или радиатор печки засорен а оказывается всё проще это заслонка печки тёплого и холодного воздуха на ней поролон крошился и там образовалиь дырки и поэтому и был слабо тёплый воздух

эту проблему я попытался решить вот такой поролоновой тряпкой (http://www.gtlpack.com.ua/products/19/3/8536/)и походу неудачно она оклеилась помоему (я её приклеивал на двух сторонний скотч)

прошу подскажите чем и как можно востановить заслонку печки (холодного тёплого воздуха)

заранее спасибо!!!

 

на форуме не нашЁл про это может кому и поможет с такой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qzas, спленом проклей, не ошибёшься. Он не так дорого стоит-то...

В каком городе проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спленом оклеивал. Ощущения противоречивые.

Плюсы:

+ очень хорошо клеится

+ очень хорошо держится

+ практически не горит

+ очень плотный, ничего не пропускает

+ неплохо режется

 

Минусы:

- дорогой по сравнению с пенополиуретаном (поролоном)

- клеить нужно с первого раза. Если приложил к месту, оторвать невозможно. Клеевой слой садится намертво, отрывается верх, а низ остается на заслонке. Очистить потом можно только ножом с матами.

- слишком плотный, не эластичный. Делаешь края заслонок с запасом, плохо ходит заслонка. Делаешь без запаса, поддувает.

- очень хорошо держит форму. Стоит сильно примять пальцами, он так и остается с вмятиной

- первые недели три из горячей печки очень сильно воняло. Правда, я менял и радиатор, но скорее всего вонь именно от сплена

- у меня был толщиной миллиметров 5, плохо гнулся, на сгибах получался огромный слой.

 

А вообще можно клеить, служить будет, думаю, вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята а если нет ничего такого и не купить ,в гараже около - 7 нужно приклеить что то на заслонку чтонибудь посоветуйте чем можно на морозе приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложное задание... откуда мы знаем, что у тебя в гараже есть?

 

И, кстати, в продолжение темы: у меня заслонка стекло-ноги в сильные морозы примерзает. Садишься утром в машину, хочешь переключить воздух на стекло, а регулятор еле-еле крутится. Чуть прогреется - можно переключиться.

 

Если бы клеил еще раз, то делал бы это уже не спленом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...