Перейти к контенту
DIMOSS

Чем промыть систему охлаждения? И что заливать после промывки?

  

107 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1,9d 1Y. :by1: Произошол плохой случай,начала подтекать ож из помпы.Течь устранил хайгировским герметиком каким то, и вот замотавшись совсем в делах и заботах забыл после слить всю эту гадость что в итоге получилась и со временм начал замечать что печка греет всё слабее да и как то плохо ездить зимой с неработающим отопителем салона.В итоге греть стала совсем слабо.Патрубок который идёт от блока к печке горячий что руку не удержиш(ещё заметил что он немного раздут,или это от температуры или просто показалось)а который из печки ну не горячий - можно руку держать спокойно(я бы сказал даже холодноватый).Так вот думаю чем же таким хорошим промыть систему и печку в часности и чтобы патрубки потом не пришлось менять все после такой промывки?Может есть какие народные средства или хорошая химия(пусть даже дорогая, всё ж дешевле замены радиатора печки)?Да и ещё вопрос что потом залить после промывки :bn: ,прочитал на форуме много отзывов про тосол и антифриз.Залит тосол :[ .Холода надвигаются :cl3: ,помогите :bc: добрый народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может компрессором в обратном направлении печку продуть сколько возможно и если есть возможность, то шлангом воды в обратном направлении промыть радиатор печки. Еще оба патрубка поднять повыше и залить химии(может в автомагазине, а может и в хозяйственном типа ТИРЕТ) туда на минут 30 и потом опять шланг подключить и промыть похорошему. Залить систему дистилировкой и поездить немного, слить, еще раз залить-поездить, слить и в дальнейшем только проверенный антифриз. Герметики - это зло. Всю процедуру выполнить как можно быстрее, т.к. этот герметик должен схватывать при попадании на воздух, а когда ты с печки все сольешь, то на долго оставлять без жидкости нельзя. Он должен работать примерно так: подтекает из проблемного места на воздух и схватывает, тем самым закупоривает проблемное место.

Надеюсь тебе это поможет. Я бы так поступил. Вернее я бы так не поступил(я бы не заливал герметик вообще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы глупо и тупо не звучало,промой кока-колой. :pardon: ...Залей и прогрей до рабочей температуры...

Опробовано лично,результат приятно порадовал...Накипь отьедает на ура....

Можешь проверить на чайнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо и тупо не звучало,промой кока-колой

 

Ну не совсем глупо - там все таки ортофосфорная кислота есть, но все же - помимо нее еще куча всего лишнего, что может остаться и прикипеть к стенкам, лучше использовать специальную химию для промывки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы глупо и тупо не звучало,промой кока-колой. :pardon: ...Залей и прогрей до рабочей температуры...

Опробовано лично,результат приятно порадовал...Накипь отьедает на ура....

Можешь проверить на чайнике...

 

а вот как потом бороться с этим...Помимо этого в состав Coca-Cola входят также сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель и двуокись углерода

тут читал ктото спрайтом предлагал промыть тоже :pardon:

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем глупо - там все таки ортофосфорная кислота есть, но все же - помимо нее еще куча всего лишнего, что может остаться и прикипеть к стенкам, лучше использовать специальную химию для промывки...

 

5 литров по цене в 32 р - итого 160р

бюджетный вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в состав Coca-Cola входят также сахар

 

Надо брать диетическую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может компрессором в обратном направлении печку продуть сколько возможно и если есть возможность, то шлангом воды в обратном направлении промыть радиатор печки. Еще оба патрубка поднять повыше и залить химии(может в автомагазине, а может и в хозяйственном типа ТИРЕТ) туда на минут 30 и потом опять шланг подключить и промыть похорошему. Залить систему дистилировкой и поездить немного, слить, еще раз залить-поездить, слить и в дальнейшем только проверенный антифриз. Герметики - это зло. Всю процедуру выполнить как можно быстрее, т.к. этот герметик должен схватывать при попадании на воздух, а когда ты с печки все сольешь, то на долго оставлять без жидкости нельзя. Он должен работать примерно так: подтекает из проблемного места на воздух и схватывает, тем самым закупоривает проблемное место.

Надеюсь тебе это поможет. Я бы так поступил. Вернее я бы так не поступил(я бы не заливал герметик вообще).

 

есть компрессор на 8 атмосфер-подойдёт или многовато будет???? может радиатор не выдержит

а вот еси залить этой химии в саму систему и поездить немного чтобы промыло т.к систему думаю всю нужно мыть а не отдельно радиатор печки иначе остальное г. опять сделает свою работу, ну а затем промыть дистилировкой несколько раз а затем ож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

 

можно ли эту штуку заливать в пасик, цвет красный, концентрат!!!!

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли эту штуку заливать в пасик

НУЖНО эту штуку заливать в пасик !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУЖНО эту штуку заливать в пасик !!!

 

При этом не забыв разбавить до нужной концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так про разбавление всё помню просто все тут пишут что нужно заливать зелёный а у меня красный есть, что от этого другого цвета случится?

 

папка с колхоза приволок.... :-[ :-[ :-[ :-[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай все-же еще про антифризы. Тогда и с цветами определишься. Их специально подкрашивают чтобы не путать между собой. Тот что зеленый - предыдущего поколения G11. Красный G12 - более продвинутый. Это если в двух словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай все-же еще про антифризы. Тогда и с цветами определишься. Их специально подкрашивают чтобы не путать между собой. Тот что зеленый - предыдущего поколения G11. Красный G12 - более продвинутый. Это если в двух словах.

 

ага буду знать :ee:

а всё таки какой заливать????

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей какой есть, тем более если на халяву. А если покупать будешь, то красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в колхозе на пасик можно много чего хорошего скомуниздить, оказывается!

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь за тосол тоже кто-то проголосовал..... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, мата не надо, а знаки препинания не помешают. Немного уважай остальных. Не в колхозе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь за тосол тоже кто-то проголосовал..... :bw:

 

я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS, мата не надо, а знаки препинания не помешают. Немного уважай остальных. Не в колхозе. :D

 

:-[ извините больше постараюсь так не делать,

 

O_O Зачем?

 

пото му что на нём уже года так 4 вроде езжу и претензий не имею, система работает нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на воде ездили и претензий тоже не было, а сейчас даже автоВАЗ антифриз заливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пото му что на нём уже года так 4 вроде езжу и претензий не имею, система работает нормально

 

А еще можно минеральное масло в мотор заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно минеральное масло в мотор заливать.

 

а лутше подсолнечное !!! в пятёрочке часто на него акция )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лутше подсолнечное !!! в пятёрочке часто на него акция )))

 

шутник))) что тут скажешь..,а ещё ник то какой себе взял :ea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...