Перейти к контенту
DIMOSS

Чем промыть систему охлаждения? И что заливать после промывки?

  

107 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

шутник))) что тут скажешь..,а ещё ник то какой себе взял :ea:

 

немецкая машина немецкий ник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорим по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что тут говорить. Слить все с системы охлаждения. Промыть всю систему водичкой. Радиаторы при этом лучше наверное отсоединять. Залить дистилированной воды, погонять и тоже слить. Потом уже можно залить антифриз на какой денег не жалко. Поставив фильтр в систему ОЖ (обычно ставят на обратку к расширительному бачку) можно попытаться выловить остатки мусора. Не думаю что если радиатор печки забился, то его можно легко промыть. Хороший повод поменять радиатор печки на новый.и заодно проверить состояние всех заслонок. С основным радиатором еще вопрос - неизвестно как он-то пережил твой колхозный подход к ремонту. Думаю это выяснится только летом когда будет достаточно жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной радиатор думаю от этого не пострадал потому что прекрасно охлаждает систему, а вот патрубки на печку который на вход немного дует или мне кажется,я вот промыл это всё в обратной последовательности оба радиатора и систему простой водичкой под напором со шланга , потом всё собрал на место и залил дистилированной, погонял слил воду , через радиатор проходил замечательно, а вот на печку как то туговато, думаю как совсем потеплеет его отключить и залить в него химии какой и погонять в обратном направлении, ну а еси не помогёт то буду менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, нифига гемморой придумал, химия, погонять.. Проще радиатор купить нормльный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще купить новую рабочую машину, а я вот сам натворил делов вот и сам хочу попробовать своими руками всё исправить еси получится,а последний вариант буду просто его менять, хотя была мысля достать радиатор и попробовать его разобрать и почистить механически а потом собрать и поставить на место, но велика вероятность течи, значит просто поэксперементирую

 

основной радиатор думаю от этого не пострадал потому что прекрасно охлаждает систему, а вот патрубки на печку который на вход немного дует или мне кажется,я вот промыл это всё в обратной последовательности оба радиатора и систему простой водичкой под напором со шланга , потом всё собрал на место и залил дистилированной, погонял слил воду , через радиатор проходил замечательно, а вот на печку как то туговато, думаю как совсем потеплеет его отключить и залить в него химии какой и погонять в обратном направлении, ну а еси не помогёт то буду менять.

 

кстати после такой промывки тосол чистенький, слилось много мути и непонятного вещества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю как совсем потеплеет его отключить и залить в него химии какой и погонять в обратном направлении, ну а еси не помогёт то буду менять.

 

Купи новый радиатор Valeo и поменяй. Прикинь если все не вымоешь, а потом какая-нибудь хрень выползет и застрянет где-нибудь в термостате.

Это же отличный повод сменить радиатор и проверить заодно состояние всех заслонок печки.

А на разборку и механическую чистку радиатора мне бы вообще было жаль потраченного времени. Макароны, которые внутри оригинальных радиаторов, я и на картинках видел. Поэтому свой старый и разбирать не стал - так выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно руки чесались снимать торпеду, не нравится и непонятен ход тросов печки заслонок,воздуховоды думаю там поспадали и думаю заслонки обклеить, просто машинка каждый день ездит, а еси разберу думаю за вечер не управлюсь, а вот всё таки старый радиатор печки попробую реанимировать, упартый я :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот всё таки старый радиатор печки попробую реанимировать, упартый я :ee:

 

Ничего страшного. Это со временем проходит.

Как вариант - находишь за бесплатно целую печку, ревизируешь ее полностью и ставишь на нее новый радиатор со всеми прокладками. Потом просто меняешь. Я так делал. Дня как раз хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Акса спросите про химию для промывки, он у нас химик ацкий. :old:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DespiRR, дай ссыль на него , не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете про эти экземпляры?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ребятушки:

http://blog.bcmk.ru/myblog/filtr-sistemi-ochlazhdeniya.html

Пробую на себе, гомна много из системы слил уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не интересно?

 

А зачем все эти эксперименты? :bw:

 

http://passatb3piter...ла-на-антифриз/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ребятушки:

http://blog.bcmk.ru/...lazhdeniya.html

Пробую на себе, гомна много из системы слил уже.

 

А мы эту тему не обсуждали разве на форуме? :bw:

Что-то такое помнится...

 

Изображение

Вот ещё тема была:

Тосол или антифриз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попутные вопросы:

какое нормальное давление в системе охлаждения?

промывка в обратную сторону небольшим давлением принесёт результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно давно не писал тут. Печка была снята первый раз и промыта различными способами,химией с замачиванием,давлением в обе стороны,и прочими,и собрана обратно. Проклеил заслонки. Толку это не дало.

Был заменён радиатор печки на валео и сразу стало тепло,немного пованивал пока новый,потом прошло.

Старый пластик радиатора был весь в микротрещинах. Разбор старого ничего не дал,не получилось обратно обжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимем тему: погнало масло в антифриз, много нагнало, устранил

вопрос: чем теперь отмыть систему от масла и сам расширительный бачёк,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимем тему: погнало масло в антифриз, много нагнало, устранил

вопрос: чем теперь отмыть систему от масла и сам расширительный бачёк,

в системе масла много не остается, в основном все в бачке плавает. Систему промыть проточной водой, а бачек помыть с фэйри, вполне помогает, во всяком случае после такой промывки масла в антифризе не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фейри бачёк не спас, он уже потемнел, думаю вряд ли отмоется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем печаль, то купи на разборке, дешевле встанет чем матерую химию покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейри спасает с растительным маслом, с машинным - не очень. Попробуй скипидаром, а потом промыть водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...