Перейти к контенту
ruslanische

Датчик тахометра

Рекомендуемые сообщения

Поменял автомат на механику не работает тахометр. Я так понял датчик на тахометр стоял на АКПП. А как на механике устроено? Я так понял чтоб работал тахометр нужно купить датчик, поставить на вал куда-то или может на генератор?

Ну и подключить к приборке, приборка кстати с электронными часами но указатель поворота -одна лампочка внизу , не та модель где 2 стрелки по бокам спидометра. Если кто делал подобное подскажите чтоб не городить огород. Заранее спасибо :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 моноинжектор стал с механикой , был 1,8 с распределенным впрыском с АКПП..приборка была у меня с тахометром её и оставил , на доноре была с часами без тахометра

 

Я так думаю что в доноре датчика на тахометр не было так как и тахометра в приборке нету, а у меня в АКПП была эта вещь, соответственно и ушла вместе с заменой коробки..могу ошибаться конечно откуда снимаются на тах показания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 моноинжектор стал с механикой , был 1,8 с распределенным впрыском с АКПП..приборка была у меня с тахометром её и оставил , на доноре была с часами без тахометра

 

Я так думаю что в доноре датчика на тахометр не было так как и тахометра в приборке нету, а у меня в АКПП была эта вещь, соответственно и ушла вместе с заменой коробки..могу ошибаться конечно откуда снимаются на тах показания

 

показания на тахометр берутся или с катушки или с мозгов ни то ни другое у тебя не менялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель двигателя спрашивал.РП моноинжектор-сигнал с катушки,АБС-моноинжектор-сигнал с мозгов.Соответственно тахометры в приборках под разные сигналы заточены.С тебя информацию клещами,что ли вытягивать,что и с чего менял,рассказывай про доноров и свою,или гадать будем?Тебе же починиться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель двигателя спрашивал.РП моноинжектор-сигнал с катушки,АБС-моноинжектор-сигнал с мозгов.Соответственно тахометры в приборках под разные сигналы заточены.С тебя информацию клещами,что ли вытягивать,что и с чего менял,рассказывай про доноров и свою,или гадать будем?Тебе же починиться надо?

 

если совсем правильно выражаться то у всех этих двигателей сигнал на тах берется с комутатора!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнал на тах берется с комутатора

А где на АБС он стоит?

Вот ещё- http://vwts.ru/index.php?p=vw_faq13#13.3.13

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС нету, стоит вся электроника впрыска ( и катушка зажигания) с моноинжектора а приборка от Digifanta...если берется с катушки или мозгов то надо просто по схемам посмотреть как возможно подключить.. вопрос в том что на моноинжекторе в приборке вообще тахометра небыло, а выходы на него в мозгах ( на катушке)предусмотрены ?? или если машина шла без тахометра так и не ту там выходов? Если нету так как сделать :ei: , вроде насколько я знаю приборки с тахом ставят вместо тех которые с часами ( со стрелками) или заблуждаюсь?

Вообщем картина замены если подробно то такая:

Поменял коробку передач с автомата на механику

Поменял систему впрыска вместе с мозгами и катушкой на моноинжектор

Поставил газ

ну и в принципе всё, проводка электрическая осталась в основном вся старая ( всё работает по электрике осталось тока тахометр)

Изменено пользователем ruslanische

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял , взял на тахометр сигнал с зеленого провода который с катушки зажигания , судя по схеме соединен он с выходом на тахометр подал на панель реле ( ножка разъема T\1, надо по схеме на G1/12 но по распайке соединены они ) в итоге нету искры ((( или схема врет или я туплю. На катушке есть еще 2 выхода под болт один по моему плюсовое питание, второй може тот который мне надо? может оттуда надо? Кто подключал тахометр? Подскажите пож. откуда импульсы брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крышечкой контакты,тебе левый нужен(по ходу движения он правый),а провод с мозгов не зелёный,а зелёный с белым или чёрным-не помню..Про АБС-это модель двигателя(ABS),а не антиблокировочная система.Какая у тебя модель двигателя,десятый раз спрашиваю?На сколько ножек разъём мозгов?

Пин в разъеме приборной панели - Пин в коннекторе в БРП - Цвет провода - Сигнал

T28/10 - U1/6 - Blk/Grn - Сигнал из ЭБУ для тахометра

Blk - черный Grn - зеленый

Кури- http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic=11215&st=0

Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крышечкой контакты,тебе левый нужен(по ходу движения он правый),а провод с мозгов не зелёный,а зелёный с белым или чёрным-не помню..Про АБС-это модель двигателя(ABS),а не антиблокировочная система.Какая у тебя модель двигателя,десятый раз спрашиваю?На сколько ножек разъём мозгов?

Пин в разъеме приборной панели - Пин в коннекторе в БРП - Цвет провода - Сигнал

T28/10 - U1/6 - Blk/Grn - Сигнал из ЭБУ для тахометра

Blk - черный Grn - зеленый

Кури- http://b3club.ru/for...opic=11215&st=0

Всё!

 

Спасибо , разобрался ..там на катушке выхода 2 питание вроде и импульс на тахометр ( нужный) , вот и всё что надо было а я голову ломал откуда сигнал на тах. брать)) ,дальше по схемам понятно всё. Всё работает, спасибо что отозвались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...