Перейти к контенту
Серега61

Двигатель трясется и глохнет.

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем пятницы и всех выходных! Подскажите ребята в чем может быть беда, двигатель RP выпуска 1991 года. Утром заводится без проблем, даже в -30, прогрев на 1000 оборотах, все в норме. Выезжаю, по трассе разгоняю 90-100 км, тянет нормально. Подъезжаю к перекрестку, включаю нейтраль и вот оно- ЗАГЛОХЛА! Заводится сразу, обороты плавают, далее начинает дергаться как на разгоне, так и на скорости. Дергается, дергается потом вроде опять все в норме, а потом БАЦ и опять нервотрепка, так бесит. Спасибо всем, кто поможет в этом немного помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй всем пятницы и всех выходных! Подскажите ребята в чем может быть беда, двигатель RP выпуска 1991 года. Утром заводится без проблем, даже в -30, прогрев на 1000 оборотах, все в норме. Выезжаю, по трассе разгоняю 90-100 км, тянет нормально. Подъезжаю к перекрестку, включаю нейтраль и вот оно- ЗАГЛОХЛА! Заводится сразу, обороты плавают, далее начинает дергаться как на разгоне, так и на скорости. Дергается, дергается потом вроде опять все в норме, а потом БАЦ и опять нервотрепка, так бесит. Спасибо всем, кто поможет в этом немного помочь.

 

Была та же проблема. Бензин говно залил. Сменил горючку все окей стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...прогрев на 1000 оборотах, все в норме...

 

Для начала - это слишком мало. Должно быть примерно 1200

Проверь подогрев входящего воздуха - Вакумный переключатель в корпусе воздушного фильтра, все шланги и саму переключалку, гофру которая идёт к выпускному коллектору. Не мешало-бы проверить датчик ТВВ (он над форсункой). И не помешает стакан спирта в бак.

Эта проблема - одно из проявлений несуществующего ТГМа (набери эту аббревиатуру в поиске форума) У тебя обмерзает форсунка!

 

 

...Бензин говно залил. Сменил горючку все окей стало.

 

Не в бензине дело точно! Я свою проблему года 4 искал и при этом заправлялся на самых разных заправках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не помешает стакан спирта в бак.

 

Дима, неужели тебе помогла спиртотерапия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, неужели тебе помогла спиртотерапия?

 

У меня ТГМ не явно выражен, основные симптомы я давно искоренил. В теории спирт действительно должен решить эту проблему. Как только у меня вновь появится, я тоже плесну ему стакашку за здравие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТГМ не явно выражен, основные симптомы я давно искоренил. В теории спирт действительно должен решить эту проблему. Как только у меня вновь появится, я тоже плесну ему стакашку за здравие!

 

Доброй ночи всем! Не знаю как про спирт (конечно это тоже тема, почему бы с авто на пару не садануть стакан!) я нашел такую беду по вашим "рецептам". Открыв крышку воздушного фильтра я увидел, что патрубок подачи холодного воздуха провалился внутрь, т.е. у меня глотало и теплый и холодный. Ну пока двигаешься по городу, это вроде ничего, а вот по трассе..... Я сделал вывод (правда еще не проверил), что по всей видимости поступал холодный воздух, там все нахрен замерзало, и пока не оттаивало, был полный кирдык. Спасибо! Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...