Перейти к контенту
gosnarcocontrol228

Не заводится после прогрева

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые автолюбители!

У меня VW Passat моновпрыск 1.8 90 л.с 1989 г.в

Хотелось бы задать вопрос: почему после того как прокатишься на машине - глонет( глохнет это второй вопрос не столь важный на данный момент, но если знаете подкскажите) после этого не могу завести поворачиваю ключ на зажигание а она нуль эмойций, вообще тихо. не понимаю в чем причина. Если машина постоит около 30 мин то заводится без проблем, такое ощущени будто ей нужно остыть прежде чем завестись... вощем ничего не понятно. единственное но это то что если подергивать ключ в замке зажигания то бывает заводится. может в замке надо поменять контактную хрень эту? Бензонасос поменят, свечи так же отличные.

не знаю что с ней делать...подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь-почисти клеммы аккумулятора, контакты на стартёре и генераторе. желательно, чтобы аккумулятор был чистым (налёт соли на нём может вызывать ощутимую утечку тока). напряжение на аккумуляторе измерь при заведённом и заглушенном двигателе, чтобы определить, нормально ли заряжается и держит ли заряд.

у меня бывало, что на прогретой машине (летом, в жару) не работало втягивающее реле на стартёре, приходилось ждать от 5 до 30 минут, чтобы завести горячий двигатель. стартёр заменён, проблема исчезла. но ведь сейчас зима...

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь-почисти клеммы аккумулятора, контакты на стартёре и генераторе. желательно, чтобы аккумулятор был чистым (налёт соли на нём может вызывать ощутимую утечку тока). напряжение на аккумуляторе измерь при заведённом и заглушенном двигателе, чтобы определить, нормально ли заряжается и держит ли заряд.

у меня бывало, что на прогретой машине (летом, в жару) не работало втягивающее реле на стартёре, приходилось ждать от 5 до 30 минут, чтобы завести горячий двигатель. стартёр заменён, проблема исчезла. но ведь сейчас зима...

 

стартер заменял, акум купил новый 5 дней назад, все там чисто - все так же как на старом... вооще не пойму в этой машине ничего работает по настроению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с механической частью всё в порядке - остальное диагностируется и настраивается без особых проблем... что и как проверить - много тем на форуме. можно копаться и разбираться самостоятельно. есть и дружественные автосервисы, где тоже могут помочь...

географически где обитаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может слишком раннее зажигание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер менял точно на рабочий?

по таким признакам-стартер(втягивающее) или контактная группа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с механической частью всё в порядке - остальное диагностируется и настраивается без особых проблем... что и как проверить - много тем на форуме. можно копаться и разбираться самостоятельно. есть и дружественные автосервисы, где тоже могут помочь...

географически где обитаешь?

 

Георгафически я в калуге, но где не спрошу - нет оборудования для диагностики, есть народные умельцы - но у них его нет и они проверяют все методом тыка и просят много за это

 

Стартер менял точно на рабочий?

по таким признакам-стартер(втягивающее) или контактная группа

 

стартер покупал оригинал насколько мне сказали за 14000, он нормальный по признакам...а вот контакную группу бу менять завтра, сеня залез - думал дел на 20 мин а там надо руль снимать я чуть не охренел когда почитал тут на форуме. Изменено пользователем gosnarcocontrol228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...