Перейти к контенту
cari

непонятный стук!!!

Рекомендуемые сообщения

Такая история.На машине появился стук точнее щелчки.Сказали что ШРУС.Купил ШРУС не очень дорогой наружный поменял.Поехал стук прекратился но через 50 км он опять появился.Купил внутренний ШРУС поменял , поехал всё хорошо было опять 50 км и стук сново появился.Может кто небуть сталкивался с такой проблемой.Раньше причём стук то появлялся то исчезал а вот щас он постоянно и при чём нюанс в том что стук только когда есть тяга.когда еду на постоянной скорости или на нейтралке стука нет. но стоит чуть нажать на газ сразу появляется. И вот ещё нюанс был в том что когда я менял наружный ШРУС новый мне не очень понравился так как был очень тугой но по прошлому опыту на других машинах то что ШРУС тугой не страшно разработается.Хочу услышать мнение просто не охото сразу бежать в магазин и покупать дорогой ШРУС если дело может быть не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менял с нужной стороны?

Так конечно не понять что у тебя где щёлкает, но при тяге внутренний ШРУЗ как бы щёлкает и чем дальше тем больше.

Сначала при старте, потом уже и на 2-й передаче ну и т.д.

Наружный обычно хрустит при поворотах.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что это все признаки внутреннего ШРУСа но всёже он недоверия не вызывает так как достаточно дорогой и когда ставили не был очень тугим работал плавно смазанный.Авот наружний буть он не ладен нет.Ладно наверное всётаки поменяю наружний но если не поможет будет ШРУС запасной)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня были непонятные щелчки в коробке. После замены масла пропали. Уже несколько месяцев не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРУС не очень дорогой

Кто производитель?

покупать дорогой ШРУС

Бывало, что дешевые и тысячи не наезжали, даже читал истории что вплоть до того, что шарики разваливались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял не я а зять машина у меня токо месяц он токо сказал что покупал не дорогой.

У меня про ШРУС другая история была.У меня ещё гольф 2 есть вот как то внутренний ШРУС разволился от старости денег не было пришлось купить за 1000 примерно поставил проехал 20 км и он разлетелся при чём была зама так что нагрузки на него почти не было. пришлось покупать за 1800 и всё стало нормально.вывод как всегда скупой платит дважды))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился стук точнее щелчки

а что именно? а шрусы скорее хрустят :)

А всёж глянь, может он просто трёт о лонжерон слева. Такое бывает, когда подушки двига просели. И на разгоне двс назад клониться, а он гхгхад трет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай стуки с открытым окном, слышно ли с наружи... Я на днях тоже глюки ловил на холоде. Пока холодная машина на малой скорости стук есть, потом пропадает... А снаружи его оказалось не слышно... Нашёл проблему в тросике спидометра. Он так странно щёлкал в оплётке, а звук непонятно откуда шёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай стуки с открытым окном, слышно ли с наружи... Я на днях тоже глюки ловил на холоде. Пока холодная машина на малой скорости стук есть, потом пропадает... А снаружи его оказалось не слышно... Нашёл проблему в тросике спидометра. Он так странно щёлкал в оплётке, а звук непонятно откуда шёл...

 

у меня конкретный стук порой даже в педали и в руль отдаёт.

 

а что именно? а шрусы скорее хрустят :)

А всёж глянь, может он просто трёт о лонжерон слева. Такое бывает, когда подушки двига просели. И на разгоне двс назад клониться, а он гхгхад трет..

 

точно не в этом потому что щас стало даже когда либо коробкой тормозиш или на передаче тормозиш тоже стучит(счёлкает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки проаерь тросик спидометра и сам спидометр. отключи тросик и прокатись. с тросиками у многих беда. я свой смазал и все ок. а казалось тоже, что в руль отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик я неделю назад поменял на новый давно он в машине лежал просто руки не доходили поменять.А стук всё такой же и на улице ещё громче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же история уже пол года езжу стучит. был уже в трех автосервисах на диагоностики кто че говорит в одном сказали ну точно шрус внутренний. поменял ничего не изменилось(((в другом сказали что может быть направляющие суппортов... поменял и опять ничего...вот все езжу все стучит. на нейтралке нет только когда газку поддать тогда долбит.

Изменено пользователем Wins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так свист в переднем левом два года искал... Только на определённой скорости, и ничем не диагностировался. Оказался ступичный подшипник. Нашли случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если б в подшипники дело было. тоже менял потому что оне загудел но не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну свист это сразу понятно подшипник.Стук вот тоже на нетралке нету.Это короче походу наружний ШРУС у меня у брата на таком же пасате застучало он сразу же поменял наружний и всё пропало так что меняй наружний и всё пройдёт.Я вот тоже поменяю зарплата будет чтоб купить)))))Токо ты дешёвый не покупай не скупись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово мужики! в панике искал эту тему ! короче у меня такая же фигня! вчера при обгоне нажал на газ и не сразу , но начало счелкать! я конечно закончил маневр, но потом остановился! пока не остановился щелчки были! прям громкие блин! погулял у капота , заглянул снизу, постучал по колесам! :en: сел и поехал спокойно! пропал звук! но ехать было все - равно стремно! короче что делать?

 

ребят помогите!!!!! машина пипец как нужна! сегодня нужно сделать! :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо cari действительно дело в ШРУСе было в наружнем. сегодня поменял и все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же история уже пол года езжу стучит. был уже в трех автосервисах на диагоностики кто че говорит в одном сказали ну точно шрус внутренний. поменял ничего не изменилось(((в другом сказали что может быть направляющие суппортов... поменял и опять ничего...вот все езжу все стучит. на нейтралке нет только когда газку поддать тогда долбит.

 

слышу стуки на гладкой дороге в подъем на передаче 3, 4. на нейтралке нет стуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так скажу у кого стуки как описаны в данной теме это точно ШРУС токо нужно определить какой.Определяем очень просто поднимаем одну сторону машины на домкрате включаем передачу и колесо которое оторвани от земли начнёт крутиться и если ШРУСу хуна услышите знакомый стук))) если стука нет поднимайте другу сторону машины и всё тоже что и в первый раз делаете.Если стука не будет значит дело либо не в ШРУСе либо ШРУС ваш стучит только под нагрузкой и определить это можно лиш при движении с какой стороны стучит.Только будте осторожны часто бывает что кажется что стук с одной стороны а оказывается совсем с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учтите, что просто поддомкратив (за кузов) и вывесив колесо, вы получите совершенно другой угол наклона полуоси и нагрузки на ШРУС, и, соответственно - совершенно другой звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с тобой.Но если стук есть и это ШРУС стук будет хоть и другой а если ШРУСа нормальные то стука вообще не будет не какого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...