Перейти к контенту
fotoalex

замена коробки?

Рекомендуемые сообщения

Гавкнулся подшипник первичного вала(думал ШРУС). Вопрос - переборка коробки или взять с разборки?

Так сказать целесообразнее, какой вараинт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них переборка столько-же сколько с разборки взять и никакой гарантии не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них переборка столько-же сколько с разборки взять и никакой гарантии не дают...

 

у тебе и развал не где в городе сделать не могут :ap:

и гарантию они дают,я там перебирал,знаю,и это всяко лучше чем купить кота в мешке..

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал меня интересовал только в моём районе, не надо утрировать.

А с мастерами в ТиМе я беседовал, и то что пишу это с их слов. Лично Олейник мне сказал что им тупо не выгодно заниматься пассатовскими коробками и потому тебе могут поменять один подшипник, а возьмут как за полную переборку с заменой всего фарша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал меня интересовал только в моём районе, не надо утрировать.

А с мастерами в ТиМе я беседовал, и то что пишу это с их слов. Лично Олейник мне сказал что им тупо не выгодно заниматься пассатовскими коробками и потому тебе могут поменять один подшипник, а возьмут как за полную переборку с заменой всего фарша.

 

ну знаю контара с именем и заниматься таким она я думаю не будет,это всё на враньё похожа,я когда перебрал мне составили полную смету того что заменено,того что они для этого покупали и ещё всё старое отдали....вот и делаем выводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гарантию они дают

Мне тоже три года назад давали, только уже не помню на сколько, но тем не мене гарантия была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаю контара с именем и заниматься таким она я думаю не будет,это всё на враньё похожа,я когда перебрал мне составили полную смету того что заменено,того что они для этого покупали и ещё всё старое отдали....вот и делаем выводы!

 

На щет сметы так я думаю что это было совсем не трудно!

Мы тоже на работе тресем коробки ZF изза одного подшипника, но клиент не готов морально платить за один подшипник стоимостью в 1000р тратить за снятие установку кпп , ее разборку и сборку. Поэтому и появляются попутно обнаруженные детали которые подлежат замене.

И еще скажут что ваша коробка была ваще присмерти и хорошо что вы к нам вовремя обратились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю что в ТиМе есть стоимость за переборку коробке,я туда обратился из-за пружинки задний передачи,а коробку трясти надо для этого почти всю.Ну и заодно мне предложили всё изношенное заменить,после их вмешательств коробка стала работать значительнее лучше поэтому нет смысла обсуждать что там они делают в минус,это сложности не клиента.

Я перебрал получил гарантию,катаюсь и наслаждаюсь,а говорить что я вот там слышал,а вот там разговаривал,а вот слух прошел,это всё пустой трёп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебирал коробку в ТиМе

было объявлено :

снять поставить 5500

разобрать\собрать кпп 6000

сразу было оговорено, чтобы была гарантия мы(лично Олейник говорил) будем менять "Джентельменский набор"

что подразумевало проверку кулисы с механизмом выбора передач и всех ссальников и прокладок

1. звонок по поводу сцепления-разобрались

2.звонок по поводу развалившегося механизма выбора

3. звонок по поводу масла..чень порадовало, потому что свое масло я оставить забыл, а после звонка подвез

очень меня порадовал такой подход, что им было "не в падлу" заморачиваться со звонками! для меня это было очень приятно!

самое приятное в этом деле, что все было оговорено, все старые запчасти отдали, все объяснили, все показали

через полгода я залез под машину посмотреть как там поживает свежеперебранная рейка и увидел только начавший потеть ссальник привода

приехал в ТиМ ,машину подняли, а гарантия кончалась на след. день=) без разговоров поменяли за 30-40 минут и не взяв ни копейки отдали машину

за год ни одной проблемы с кпп не было, после продажи ее тоже, человек был очень ей доволен..работала как часы, гарантия есть и она работает

Изменено пользователем 4@uHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! общее мнение понятно, что приятно совпало с моим решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мастерами в ТиМе я беседовал, и то что пишу это с их слов. Лично Олейник мне сказал что им тупо не выгодно заниматься пассатовскими коробками и потому тебе могут поменять один подшипник, а возьмут как за полную переборку с заменой всего фарша.

тебе всё верно сказали, вот только ты неправильно всё интерпретировал.

Переборка коробки заключается не в замене одного подшипника, который укажет клиент, а во всём списке, который составляется после разборки и дефектации. И только в таком раскладе тебе дадут (и дают гарантию). А разобрать, собрать, но поменять только одну деталь - это по времени (и по цене) как переборка всей коробки, но как можно давать какую-либо гарантию на остальные составляющие? Если через месяц развалится подшипник дифференциала, ты же на ТиМ и будешь возмущаться, раз они последние в агрегат лазали. Так что г-н Олейник прав, или "как положено", или лучше и не начинать.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож требовалась переборка кпп,озвучили ценнег,задумался,посчитал..

получилось что купить коробас с разборки плюс снятие с установкой стОит примерно столько же плюс у меня осталась моя КПП и сэкономленное время оценке не подлежит...

скоро год катаюсь на этой коробке - работает лучше прежней, ничего не хрустит,не гудит-сплошной позитив...

только один момент остался-куда деть старую кпп? выбросить жалко, а цена что предлагают переборщики-мягко говоря не устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба - главный тормоз эволюции и прогресса ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба

 

вот вот,ко мне тут человек приехал,говорит,мне подвеска нужна передняя,очень хорошая,но только что-бы дешевая была,и желательно оригинал,я чуть не упал..

а ещё один тормозные диски задние спрашивал,желательно с подшипниками хорошими,что-бы поставить и всё.. :eo:

куда катиться этот мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба - всё может быть...

 

Кстати спасибо за наводку по поводу задней опоры движки, до тебя за 6 лет никому и в голову не приходило туда глянуть. Опора стояла родная, рваная... Даже звук движки поменялся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...