Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Блин проехал сегодня 100 км и вечером поставив машину решил потрогать патрубки, верхний сильно горячий,а нижний немного теплый ,радиатор снизу слегка тепленький посередине.Остальные патрубки горячие,вентилятор включается и датчик около 70 С показывал. Кстати что то под конец прогона при нажатии педали газа ,когда с места трогаюсь,появились провалы,приходилось перегазовку делать.Но сбой(обороты) в работе двигателя может конечно от того,что не сделал стартовую инициализацию после скидывания клеммы массы.

   Короче какой то парадокс,если бы радиатор был забит,то температура бы поднималась,а она в норме.Такое ощущение что сами трубки внутри радиатора узкие и проход к нижнему очень маленький.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил потрогать патрубки, верхний сильно горячий,а нижний немного теплый ,радиатор снизу слегка тепленький посередине

Да хватит тебе уже беспокоиться так, сегодня минус на улице, радиатор успевает охладится потоком воздуха. Имхо все нормально у тебя с радиатором, вентилятор если в пробках включается - тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь!А вентилятор в пробках и должен включаться )) У меня сегодня прикол был по трассе: Остановили меня гальцы и просят документы и при этом говорят ,а у Вас фара одна не светит(утром уезжал светила) и ремень не накинут был,а потом взял права и говорит,ну это все ерунда,а вот права то у Вас закончились еще в сентябре месяце ))) вот тут я присел.Голова дырявая,еще в августе помнил,а потом забыл,что менять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это все ерунда,а вот права то у Вас закончились

:D

Ну ты даешь! За езду без прав сейчас вроде наказание суровое - от 5 до 15т.р. штраф, и еще машину на штрафстоянку. Тебя отпустили просто так что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, нифига се ты прилип))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день! У основного радиатора сверху и снизу пластмассовые накладки на ребра идут всегда или это опция от производителя ? На старом стояли,а на новом их нет.

Вот что поставил себе вместо резинового тройника.Пластмассовый тройник от Golf 4 ,шланг от девятки,цена 420 рублей за все.

 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я чтоб новое обсуждение не открывать, напишу сюда. 

Сегодня наехал медлено но всётаки на высокий камень. Поставил авто и глянул что делаеться. А там каплями льёться. Быстро срезал горловину 5л. бутылки и подставил.

В общем в низу радиатор имеет такие пластиковые, мож и резиной покрытые "пальцы, пинны или штыри", не знаю как точно по русский будет, которые внизу удерживают его на месте, входя в отверстия поперечной "железки" (извените не знаю как её называют по русский).

.Эти штыри или пинны, которые одно с радиатором, входят в эту поперечную железу, на которой радиатор держиться с низу. И эту железу мне камнем  маленько согнуло, и обламало пластиковый "пин" радиатора так, что образовалась приличная дырочька.

Вот не знаю, можно ли просто новый радиатор поставить, или стоит сперва эту "железку", так выровнить, чтобы отверстия для посадочного места радиатора примерно как раньше было?

Правда я не знаю на какой позиции отверстия для "пиннов" радиатора были раньше.

Сам незнаю. выглядит, вроде нормально. Только лишь что вырвало во время удара. А так думаю что отверстия для радиатора "почти", или точно  на месте сидят.

На сколько точно должы быть позиционированы отверстия куда радиатор ставить?

 

Машина нужна срочно. Надеюсь на вашу быструю помощь.

 

Радиатор сам смогу поставить. Однако есть ещё вопросы к следущему.

Нужно включить на чуть чуть двигател, чтобы вся жидкость вышла? и

Хватает ли просто залить систему антифризом, или нужно ещё добавить воды? И в каких пропорциях?

А так же, нужны ли ещё процедуры типо как у тормозной системе, чтобы небыло пузырей. Или просто хватет залить и всё?

 

Благодарю кто сможет помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стоит сперва эту "железку", так выровнить, чтобы отверстия для посадочного места радиатора примерно как раньше было?


Вырежи из (украденного у соседей коврика :bw: резинового)  квадратики примерно два на два сантиметра проковыряй посередине дырочки и одень по одному на эти пины. Предохранит от протирания радиатор в будущем. От ударов правда на предохранит.



оду не лей, купи литр готового антифриза , и долей. Антифриз должен быть индентичен по цвету, с тем что в системе))) Не знаю как это по иностранному :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, благодарю. Насчёт пинов понял))  Просто не знаю ставяться ли там резинки с завода.

А антифриз на иностранном будет Kuelfluessigkeit или же Kuehlemulsion.  Просто долго в германии жил. Можно почти сказать вырос там)) ;) Более 20-лет в герм. жил)) Так что русским пока владею не сильно. особо по специфическим  терминам).. Хотя уже понял что много технических терминов как раз из немецкого взяты)) - Правда я по другой механике нежели на автомеханика учился, и на немецком так же к сожалению не знаю как назвать ту железку, на которую ставиться радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А антифриз на иностранном будет
   :hat: Я  вообще тебя подкалывал (по русски , это подшучивал над тобой. Не зло, по доброму так :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Всё норм., я не обижаюсь))  -- если то иногда скорее злюсь)) --  Просто так иногда бывает, что мне замечания о правописание делают. НУ обясню нормально ситуацию, почему не совсем правильно пишу)). Лучше чем создавать конфликты ;)

А так авто что то требовательное стало. Да и сегодня ещё на камень нарвался. Теперь радиатор менять. Завтра наверное заказовать буду. Интересно бы было услышать где и что заказовать. А то производителей много, да и у одного производителя несколько продуктов)) смотрел пока. ценны начинаються с 2500 руб. Правда не уверен, стоит ли самое дешёвое брать. И сколько будет стоит самый дешёвый из более хороших))

 

А ещё интересно - какую охлаждающею жидкость брать. У меня красный был влит ещё с германии.  А вот какого производителя брать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил радиатор охлаждения,ох и попил кровушку,всё вроде просто но радиатор кондиционера всю малину гадит и пришлось весь перед снимать дабы не спускать фреон на воздух.взял радиатор фирмы нисанс(совсем испортилось качество)как говорится дорабатывал напильником в прямом смысле.

post-17555-316556_thumb.jpg

post-17555-0-97865800-1499621788_thumb.jpg

post-17555-0-25786500-1499621850_thumb.jpg

Изменено пользователем vaso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае тоже ставил  Nissens  651621 ,качество попалось нормальное,снимал только губу с решёткой ну и вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя без кондея?

 

А у меня радиатор с 2.8 стоит и два Карлсона плюс два шланга кондея которые не дают выйти рамки с винтами и радиаторы так не разполовинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кондеем,а у тебя разве не такой же радиатор?который я поставил он самый большой на 720мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

720-380,шланги кондея недают выйти винтами и радиатору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего написано толщина 33мм,а высота 320мм. может потому что чутка поменьше вошел,а может шланги кондиционера по другому стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кондей с третьего?как возможно через эти шланги вытащить.

post-17555-0-08837700-1499705130_thumb.jpg

Изменено пользователем vaso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой у меня кондиционер,у меня их раньше не было,но он на 12 фреоне,значит до 93г.,а вытаскивается всё,чуть наклонив,со стороны водителя,шланги особо не мешали.Вообщем я без особых хлопот вытащил старый и запихал так же новый,как это получилось я объяснить не могу,просто получилось и всё.

П.С. может получилось потому что я не знал,что надо по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло ровно 5 лет и начал сопливить основной радиатор.В связи с этим решил посмотреть ,что есть на рынке.тоит Nissens 651741. Как я понял на протечку повлияли морозы.Похоже пластик треснул в верхней части.

Думал опять взять Nissens .но вижу что Китай и люди пишут ,что качество упало.Может кто менял не так давно и поодскажет ,что можно брать? Кто то ставил себе такой Mahle/Knecht  CR 364 000 ?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 может хомут ослаб, тоже на днях подтекало.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex50 сказал:

@vena52 может хомут ослаб, тоже на днях подтекало.....

Да тоже так думал,но под самим шлангом не было мокро.Хотя вот сегодня утром посмотрел вроде все сухо. Завтра опять посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не спеши, я тоже сорвался сначала, заспешил, оказалось нижний шланг.....летом слабо обжал, а по морозу вылезло!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...