Перейти к контенту
Last

Выбор карты PCI Express

Рекомендуемые сообщения

Появилась у меня часть компьютера, из которой представляется возможным собрать целый. Мой нынешний, Celeron 2,4/512/Radeon 9550, уже какой-то дохлый стал. Кстати кто сможет помочь в диагностике проблемы и/или её устранении - буду признателен, но это тема другой темы, сейчас не об этом).

Так вот...не хватает мне видеокарты, слот под PCI Express.

Рассматриваю какие-нибудь приемлимые варианты, а т.к. в знании компьютерного железа отстал лет на десять - прошу совета в выборе, помощи в нахождении искомого распространённого девайса.

 

Геймер из меня фиговый, играться банально некогда, супер-навороченные, новые или просто дорогие карты не рассматриваю.

Единственное, хотелось бы иметь гипотетическую возможность на случай нервного срыва полноценно запустить Oblivion IV (лет 5 назад запала в душу).

 

Наличие выбора загоняет в тупик, в продаже полно вариантов, у кого-то они вообще без дела валяются. Отчёты-отзывы начал читать, но быстро понял, что это пустая трата времени. И хотя, с другой стороны, я понимаю, что мне хватит любой видеокарты - хочется на чём-то обосновать свой выбор и подобрать самый достойный вариант.

 

PS: Сообщение можно было сделать в 15 раз короче, но я так... расписал для общего понимания свою "беду". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новые части какие будут?

Какой процик, памяти сколько и какой?

Посмотрим, что есть а там и видяшку подберем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на случай нервного срыва полноценно запустить Oblivion IV

С такими требованиями тебе подойдет абсолютно любая видеокарта из тех, что сейчас предлагают в магазинах. Возьми самую дешевую что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, тут как и с автомобилями. Либо берёшь слабую и новую, либо старую и помощнее.

Я к чему... прежде всего буду целиться на б/у карты. Как прогресс сжирает весь смысл новых комплектующих подобного рода я видел, а у меня цели попроще, как уже отмечал. :)

По стоимости не ориентируюсь, посему и пришёл держать совет.

Процик какой не знаю, внешне не видно - я прочитать не смог, написано "Интел", думаю, что полноценный. Памяти 4ГБ ДДР3. Мать какая - тоже пока не уточнял, но слот PCI Express у неё один.

 

Насчёт примера с Oblivion IV, согласен. Даже в моей конфигурации можно было уверенно перемещаться по локациям не на максимальных настройках. Сейчас наверное тоже (давно не пробовал), однако что-то с компом не то всё же, делать апгрейд/замену всё равно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери вот эту! Самая достойная из недорогих!

http://www.ulmart.ru...estimate&head=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 3ддр память и хороший проц, соглашусь с @tungus, хорошая видяшка за свою цену.

Можно конечно не за 2800, есть такие же за 2200-2500, других фирм только.

Будет в любом случаем гораздо быстрее того, что есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, хотелось бы знть бюджет. в Юлмарте и за 1200-1300 деревянных приобрести можно. а чтоб обливион пошел - http://www.ulmart.ru/goods/241482/

http://www.ulmart.ru/goods/211893/

http://www.ulmart.ru/goods/243286/

я в обливион на своей 7600гт играл, а эти помощнее будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценовой категории до 100$ GeForce не рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/...ual_dv_47617657

 

 

Замедление быстродействия компа от слабой видяхи зависит только в играх.Банально надо "почистить" файловую систему и проверить настройки.Могу помочь в диагностике и советах по железу.

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет уж точно менее 100$. На Авито много карт, даже на вид уже подходящих под мои запросы продаётся - это я видел. Беда в том - что выбрать из них? Первоочередное и второстепенное что?

- Объём памяти (512, 1024...)

- Тип памяти (ДДР3...ДДР5...)

- Частота

- что там ещё играет роль?

 

Пусть будет 2000р. Как я понимаю, в этом ценовом интервале есть куча (к примеру) GeForce'ов типа 8800GT, 9800GT, GT520...

Или всё же что-то новое смотреть имеет смысл? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет уж точно менее 100$. На Авито много карт, даже на вид уже подходящих под мои запросы продаётся - это я видел. Беда в том - что выбрать из них? Первоочередное и второстепенное что?

- Объём памяти (512, 1024...)

- Тип памяти (ДДР3...ДДР5...)

- Частота

- что там ещё играет роль?

 

Пусть будет 2000р. Как я понимаю, в этом ценовом интервале есть куча (к примеру) GeForce'ов типа 8800GT, 9800GT, GT520...

Или всё же что-то новое смотреть имеет смысл? :bw:

 

Бери Radeon 6670 - тебе подходит по всем параметрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играет роль память ddr5 лучше, а еще смотри чтоб в ней 256 бит было, ну или в крайнем случае 128.

гиг памяти это хорошо, лучше чем 512, но играет роль так же сам чип,, то есть ее модель. ты лучше скинь модельки сюда которые заинтересовали, а мы тебе скажем, что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне наоборот бы - может посоветовал бы кто чего, к каким моделям присмотреться... :pardon:

Ну или позже попробую накидать вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.compumir.ru/catalogitem/29528/wideokarta_ati_radeon_hd5450.html

Не хочешь б\у за 700р, возьми вот эту и не парься. Под твой селерон круче ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...