Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Во-первых подшипники бывают разные, во-вторых вал посередине сварен не может быть, он должен быть из двух частей: одна в другой. Там есть место сварки, но не посередине. У меня колонка не отличалась ничем, трубку перекинул и всё, вал и подшипник старые подошли.

 

Благодарен за информацию. 
Ну вот ещё. и подшипники нижние бывают разные. А какой же брать?. На сайте Euro-Avto написано: подшипник нижний рулевой колонки Passat B3, такой-то номер, цена такая . В этой теме, выше, есть данные..Получается, придется тащить с собой рулевую колонку, чтобы примерить.
 Про вал, я, написал: ... он сварен где то по середине. Тут действительно можно подумать что угодно. Ну да, ближе к краю. Да. он вроде телескопа, одна часть приварена к другой.  
Выпрессовать подшипник из трубки самому. реально? И впресовать новый. засады какие-нибудь ожидают?
 И какие бывают нижние подшипники?
  Спасибо.

 

Изменено пользователем takoj-vot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете,должен ли быть не большой люфт по разные стороны ,у меня примерно 1-2 мм,рулевой колонке внутри нижнего подшипника №5 ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете,должен ли быть не большой люфт по разные стороны ,у меня примерно 1-2 мм,рулевой колонке внутри нижнего подшипника №5 ?.

Люфта быть не должно, ну если только мизер. Если люфт как у Вас, то будет быстро вынашиваться рул. рейка, т. к. кардан  будет  болтаться.  Я изз-за  такого подшипника (нижнего) поменял 2 рейки. Подщип. заказывал в Евро-Авто, месяц ждал. Взял 2 шт. на запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меняется конечно, я вот перед заменой решил попробовать накернить, менять не стал)

Приветствую Глеб, темка старенькая, поэтому хочу спросить тебя: Как поживает тот верхний подшипник рулевого вала который ты накернил?

Если помер, то сколько отходил?

И если помниш, как он люфтил, в самом корпусе замка или как то еще?

Тоже накернил, теперь вот думаю надллго и правильно ли, но люфта нет, все мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все меняется конечно, я вот перед заменой решил попробовать накернить, менять не стал)

Приветствую Глеб, темка старенькая, поэтому хочу спросить тебя: Как поживает тот верхний подшипник рулевого вала который ты накернил?

Если помер, то сколько отходил?

И если помниш, как он люфтил, в самом корпусе замка или как то еще?

Тоже накернил, теперь вот думаю надллго и правильно ли, но люфта нет, все мягко.

Ну годик он прожил, потом раздолбался снова, я его поменял на новый неоригинал, тот и полугода не прожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо будет потихонку подыскивать, только оригинала не нашол, неоригинал ты говориш тоже не на долго. если корпус неоригинальный то там скорей всего тоже не оригинал... что делать ума не приложу:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...