Перейти к контенту
Юрий Степанов

Коробка передач взаимозаменяемость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли на бензиновый движок 1,8 поставить коробку от дизеля 1,6. Внешне выглядят одинаково, какие могут возникнуть проблемы? Коробка механика.

 

Передаточное число ни на что влиять не будет? Дизель всё-таки более низкооборотистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем,ставь.

 

будет практически незаметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажется ли на трогании? На каких оборотах переключаться , на пятой разница в оборотах примерно 2000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквы кпп посмотри какие, а по ним передаточные числа найдешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно более подробно про буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня б2 дизель, навернулась коробка поставил с бензинового, с родной по трассе ходил 140 а с этой не больше 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дизеле 1Y стояла коробка AFE (трудно сказать родная или нет) недавно она заклинила, но и при жизни больше 100км/ч не даала, сейчас временно стоит AUG от бензинки, трогайся хоть с 3ей, но больше 90км/ч вообще ни как!

Вот думаю подобрать ей достойную замену, поглядываю на CTN от В4 с дизелем 1Z! Кто разбирается в коробасах подскажите можно ли поменять и стоит ли надеяться на адекватную работу в связке с дизелем 1Y? И вообще на что ориентироваться в подборе МКПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Степанов, буквы двигателя - в студию!!!

тогда можно будет посмотреть, какие коробки вообще на данный двигатель ставились...

 

@ArtemiyBIG, во все года выпуска (двигатель 1Y на Пассат B3 с 1989 по 1993 годы) ставились коробки:

AFE, ALC, ASB, AYM, CEX, CHA

на двигатель 1Z (ставились на Пассат B3 только в 1990 году) коробка только ASD

на двигатель 1Z (на Пассат B4 с 1994 по 1997 годы) ставились коробки:

CHU, CTN.

четырёхступенчатые и автоматические коробки я не указал...

но и лошади разные на 1Y и 1Z...

 

про передаточные числа:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/37672-ищу-коробку-02а-cru-от-2e/

http://motorhome.narod.ru

жми "старый сайт"... - "передаточные числа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про передаточные числа объяснить, просто хочу понять как по ним ориентироваться в характеристиках КПП.

Если смотреть на передаточное число главной пары, для дизеля оно должно быть меньше или больше чем для бензина?

на Гольфовской AUG, которая сейчас у меня стомт ГП 3,667, родная была AFE с ГП 3,945, а от движка 1Z CTN имеет ГП 3,157. Разница очень заметна, но смущает то, что ГП CTN намного ниже, чем у бензиновой AUG с которой машина не едет больше 90км/ч, а с родной AFE тоже не сильно тянула 110км/ч предел, но ГП у неё больше бензинки! При всем при этом разницы в передаточных числах передач не так заметны!

Короче я не понимаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикольный калькулятор, который позволяет сравнить две коробки

http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да каликулятор супер :) даже с мобилы работает, спасибо! буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие МКПП ставились на 2Е??? у меня сейчас стоит CGY хочу поменять а то передачи коротковаты, при 3000 оборотов на пятой чуть больше 100 км/ч, на старом пассате было почти 120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие МКПП ставились на 2Е??? у меня сейчас стоит CGY хочу поменять а то передачи коротковаты, при 3000 оборотов на пятой чуть больше 100 км/ч, на старом пассате было почти 120

http://www.vwtransaxles.com/code.html

http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите какие коробки ставились на Пассат с двигателем AGG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, подойдет ли колокол коробки от гольфа 1.8 моновпрыск на Пассат б3 1.8 моновпрыск? Сломалось ушко, которое крепит коробку к передней подушке( :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, подойдет ли колокол коробки от гольфа 1.8 моновпрыск на Пассат б3 1.8 моновпрыск? Сломалось ушко, которое крепит коробку к передней подушке( :bz6:

 

да скорей всего

 

а вообще на собственной жопе проверено

не ставьте коробку от мотора с большим обьемом на меньший обьем (например коробка от 2е на 1.8) - получается бред, уже не то, причем в худшую сторону

на своем опыте много чего проверили по данному вопросу- пришли к выводу коробку если ставить то строго от такого же мотора

Изменено пользователем 2EUSER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ребята, подскажите, подойдет ли колокол коробки от гольфа 1.8 моновпрыск на Пассат б3 1.8 моновпрыск? Сломалось ушко, которое крепит коробку к передней подушке

Коробки разные 020 и 02А.Ухо наплавь аргоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я чтоль спрошу :) Не кто не корячил коробку 02J с Mk4 на Пассат?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: если на МКПП стоит старая версия механизма выбора передачь, а я хочу поставить МКПП с новым механизмом, то надо будет менять тросы и кулису или можно просто старую выборку в новую МКПП воткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую выборку ставишь в новую коробку. Не забудь поменять опору выборки. Она снизу коробки на 2х болтах со значком фв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую выборку ставишь в новую коробку. Не забудь поменять опору выборки. Она снизу коробки на 2х болтах со значком фв

ОК спасибо!

Кстати надо как то с тобой пересечься, отдать твою выборку, а то она мне так и не пригодилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...