Перейти к контенту
bioscorpio

Блок предохранителей и реле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите где найти инфу по монтажному блоку... Хочу посмотреть что куда вставляется из предохранителей и реле... т.к. вставлено всего 3 релюхи и что от чего идет я не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.ms...showtopic=40472

 

Подходит к б4 95г ААМ?

 

Изображение

 

 

просто у меня как-то все по другому...

в посадочных местах стоят вот эти релюхи.

4-18

6-21

8-19

9-36

12-167

Изменено пользователем bioscorpio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно найти инфу назначения реле?

В первой же ссылке, чуть пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина с АБС, должна ли быть релюха на неё?

Ну дык там же русским по белому написано:

14 - 79 - реле ABS

15 - 79 - реле гидравлического насоса ABS

16 - 79 - реле ABS

17 - Предохранители клапанов и насоса ABS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, релюхи АБС стояли отдельно - ЗА монтажным блоком, на моторном щите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, релюхи АБС стояли отдельно - ЗА монтажным блоком, на моторном щите.

 

спасибо! посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4-м гнезде у меня стоит 18 реле... вытаскиваю его и у меня перестают работать дворники... корпус слегка оплавленный какую релюху нужно туда поставить... 18 или 19 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19,как вариант 99

Нет, эти реле - от дворников, а в 4-ом гнезде стоит разгрузочное реле, без него дворники тоже не работают, как и печка с обогревом...

 

какую релюху нужно туда поставить... 18 или 19 ?

Какая и была - 18-ая... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номер для заказа

Вытащи старое реле и погляди, я так не помню. Кстати - то что оно слегка оплавлено - не значит что оно не рабочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащи старое реле и погляди

 

уже сделал, но кроме цифры 18 на ней ни чего нет...

 

Хорошо... а почему тогда у меня иногда дворники включаются сами? все остальные реле вроде без оплавок...

Изменено пользователем bioscorpio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Реле 7M0 951 253 A

Дворники сами включаются из-за подрулевого. Чтобы не было вопросов:

1H0 953 519 простой

535 953 519 B с mfa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где находится 24-ый предохранитель??? У меня не работает вентилятор печки и по схеме я увидел что там отвечает за этот вентилятор 6-ой предохранитель и чуть дальше 24-ый, но я не могу найти где этот 24-ый находится... если что, для информации, Passat B3 CL 92 года 1,8 AAM универсал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находится 24-ый предохранитель?

Странно, у мну вааще 24 нету преда, а за печку отвечает 6-ой пред (Blower). Этот вентилятор, кста, может не работать из-за другого предохранителя - термического, он там внутри на вентиляторе на блоке терморезисторов. Может он у тебя на схеме 24-ый? Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, может, но мы сейчас посидели с тестером... и обнаружилось, что напряжение от самого переключателя, что на панели, до блока терморезисторов не доходит... а разобрать полностью ту панель что-то не получилось, сейчас срочно надо было уезжать, так пока собрал обратно...

 

Всё, сделал!!! Там плохие контакты в самом переключателе оказались... а сразу и не заметил...

Изменено пользователем Drakula13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую!!! дня два назад ставил блок предохранителей на место когда заметил две вставки с тонкими проводами, одна бело-синяя, вторая - чёрно-красная. что это такое и для чего они нужны??? у меня Passat B3/B4 Variant Universal заранее спасибо

вот ссылка для фото http://foto.mail.ru/mail/marinet1980/335/#photo=/mail/marinet1980/335/336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня passat b3 1,6RF 89г.в. Вентилятор радиатора включается при 70 градусах. Подскажите, какой датчик или реле нужно заменить, чтобы включался при температуре 90 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На радиаторе стоит датчик, он рулит карлсоном. Но я сначала проверил бы датчик, который идёт на стрелку (чёрный на фланце в передней части двига).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает что можно сделать если в релюхе контакт отходит? Дворники включаю, они поработают немного и останавливаются пока не пошевелю 19 реле. Уже начинает бесить постоянно крышку эту снимать на ходу. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает что можно сделать если в релюхе контакт отходит? Дворники включаю, они поработают немного и останавливаются пока не пошевелю 19 реле. Уже начинает бесить постоянно крышку эту снимать на ходу. ((

 

По-хорошему надо контакты-мамы в БП менять. А пока можно ножки опаять, чтоб толще стали и токопроводящей пастой смазать, хотя бы графиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...