Перейти к контенту
Nikopol

Я в отчаянье помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

а я вот заменил движок сегодня,друзья,я просто охринел,я в жизнь не думал что она может так гонять,я даже газулю боюсь нажимать,честно,я в абалде!!!!!

какой мотор поставил, и с каким пробегом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор поставил абс,был рп,пробег не знаю какой,но судя по тому как бегает,мне это уже и не важно!!греться перестала,максимум 90,бенз вообще не жрет,я в шоке,лютая тачка,сегодня на кольце дал на ней 170,причем вообще без напряга,хочет еще ,но не стал,как говорится"не торопись,а то успеешь,но не туда",нутеперь осталось обвесы поставить,ну и глазки хочу поставить,и будет бэст!!!!фотки по позже выложу!!!

 

ребят может у кого есть люк на крышу,я куплю,а то мой что то ука потек,да и он меня бесит??????

 

а не подскажите,где можно абвесы купить или сделать!!!????????

Изменено пользователем Русик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты поставил мотор рп- абс? а чем он отличается от обычного рп..... в абс? Так у тебя как и у меня 90 лошадок, это вообще мало для веса наших авто... динамика слабая , вот если 1.8 турбо вот это тема....!!!!!!

 

лазил в нете и нашел что, 1.8 есть 75 лошадок и 90. Вопрос.. у рп точно 90 лошадок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слушай,говорят что точно 90,просто я не знаю как она может ездить на здоровом рп,рп выпускались до 89 годов,а абс с 91 как я понял,он просто более новее,там отличие в термостате,в тройнике,в датчиках давления масла,они просто оба стоят на фильтре маслянном,и в коллекторе выпускном,тоже разница и все!!!да,точно есть 75 лошадок,но не знаю что за мотор,знаю что есть инжекторы,так там вообще 110 л.с,по поводу турбины слышал,но если честно,то мне кажеться она и без неё достойно бегает,даже на трассе идя на обгон вообще спокойно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у вас неверные представления, двигатель RP в действительности далеко не чахлый, и машину тянет не хуже новых моторов. Просто из-за тупых (неэффективных) режимов работы не раскрывает имеющийся потенциал.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у вас неверные представления, двигатель RP в действительности далеко не чахлый, и машину тянет не хуже новых моторов. Просто из-за тупых (неэффективных) режимов работы не раскрывает имеющийся потенциал.

Но все же не стоит забывать что на нем стоит моновпрыск, а не распределенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на нем стоит моновпрыск,

И что? Вчера меня прокатил местный парень на своём RP (с моим девайсом) по городской - достаточно загруженной трассе.

Так вот я по жизни не слабак, но это выглядело реально страшно, ехал он просто безбашенно, перестраиваясь из ряда в ряд в очень короткие дистанции и быстро набирая скорость там, где этого делать просто нельзя!

В общем, еслиб у меня была кнопка катапульты, то я бы во спасение её нажал!... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своём RP (с моим девайсом)

а что за девайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная система самонаведения в экономичную топл. смесь - по оптимальному крутящему моменту двигателя.

Но в описанном случае мотор нормально крутит и без девайса, просто расход получается выше и тяга не такая равномерная по наполнению цилиндров. Такой девайс, может быть необходим только в случае, когда двигатель не настроен.

В нормальном же случае в нём нет особой необходимости, если конечно автовладелец не гурман. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что RP, что ABS чахлый моторы ибо 90л.с. на 1.3 тонны веса это очень мало, вас банально приора обгонит легко. 75л.с. - это ААМ.

Ощущение прыти при замене движка вполне объяснимо тем, что старый мотор был тупо мёртв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что RP, что ABS чахлый моторы

Повторяю, что это не моторы чахлые, а режимы их работы такие депрессивные.

С того же стокового RP можно снять и 110 сил в соответствии с его литровой мощностью, ничего не меняя в самом двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что RP, что ABS чахлый моторы ибо 90л.с. на 1.3 тонны веса это очень мало, вас банально приора обгонит легко. 75л.с. - это ААМ. Ощущение прыти при замене движка вполне объяснимо тем, что старый мотор был тупо мёртв.

Согласен полностью, приора обходит наши пасики на ура, сам ездил на ней у нее подхват мощности идет до 6500об, а у нас на РП после 3000об нет особого форсажа наверно конструция самого двигла такая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно конструция самого двигла такая....

Собственным предположениям доверять не стоит, я вам уже сказал про литровую мощность мотора, так вот в RP она не реализована только из-за недостатка форсировки, а это уже не конструкция агрегата, а не оптимально используемый бензин.

Залейте в приору 105-й бензин, и её постигнет та же участь, что и RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте в приору 105-й бензин, и её постигнет та же участь, что и RP.

На 105 она начнет плохо тянуть? Сомневаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь....

Сомнения должны как-то основываться на знаниях или опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что мне спорить у меня в городе нет такого бензина(105), но на 98 едит лучше, чем на 92 это и ежу понятно.....

Изменено пользователем Nikopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на 98 едит лучше, чем на 92

Это говорит только о значительном переливе топливоподачи, но ни о том, что один бензин лучше другого.

Если обеспечить оптимальное цикловое наполнение для 92-го, то 98-й (при таких же показателях) сольёт по всем позициям, включая и стоимость.

Так что, недостаток образования, так или иначе прогнёт ниже пояса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РП-шка не чахлая!!! Я протистую!!Незабываем что на наших Моно А Приора таки инжекторная,прав человек,дело в настройках.......А РП-шка не чахлая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не чахлый, только у приоры еще и 1.6, а не 1.8...Я ее не рекламирую, просто хотелось бы большей отдачи от мотора в 1.8 литра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы большей отдачи от мотора в 1.8 литра!

А что не даёт, инструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно с производительных температур сгорания.

Только так мощность может сочетаться с экономичностью мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...