Перейти к контенту
band!t

Едет рывками после прогрева RP

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1.8 RP, 90 год. Такая проблема: заводится отлично, на холодную работает хорошо, хорошо отзывается на педаль газа и едет, но после прогрева периодически плавают обороты, едет сильными рывками, дергается (как будто что-то со сцеплением), нажимаешь на педаль газа - сразу провал, только потом подымаются обороты. Иногда после светофора нормлано едет, потом снова рывки. Уже сил больше нет заниматься, поменял: топливный фильтр, ДТОЖ, прокладку под моником, поставил б.у. моник(ДПДЗ звонится, РХХ тоже), крышку трамплера и бегунок, свечи, вв провода, топливный насос покупал б.у. вроде как заведомо исправный. Мужики может кто подскажет чего? а то уже руки опускаются, надоело перебираться по городу на машине, пока она холодная(( Может ли быть такой косяк из-за катушки зажигания? Сейчас ещё на свечах заметил белый нагар, охлаждайка не уходит, при нажатии на торомз обороты вроде как не падают.

P.S. не ругайте за новую тему, прочиталь почти весь форум(

Изменено пользователем band!t

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катушка вроде не при делах,а как Вы относитесь к датчику Холла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, пока еще никак в ней не разбирался, но хотелось бы узнать с чего начать? Невозможно же так ездить... А и еще, когда едешь, то такое чувство что что-то держит машину, как будто на тормоза кто-то нажимает (периодически, а потом отпускает), проверял колеса, все нормально крутится, может какой то из цилиндров не работает?

Изменено пользователем LordAndre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф думаете может быть такое из-за ДХ? буду тогда пробовать менять его или проверять.

 

 

LordAndre пока холодная у вас она она нормально едет? у меня просто такой косяк после прогрева(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную почти тоже самое, но все же получше, и вообще когда как, один день вообще вся издергалась, другой нормально ездит, но тоже с рывками периодическими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие же симптомы, два дня поездил, потом вообще перестала заводиться (то есть заводилась и сразу глохла). умер транзистор в мозгах... это я к тому, что в сервис нормальный обратитесь. они вам и датчики на горячую все проверят, и катушку с трамблером и все остальное. вплоть до свечей и проводов. если уж у нас в глухомани есть такие сервисы, то и у вас найдутся.

мне по знакомству делали бесплатно все, включая перепайку мозгов, а любому другому думаю рублей за 300-500 сделали бы.

Изменено пользователем vampire333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет чего?

Лямбду пробовал отключать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vampire333 Пока к сожалению не нашел соответствующего сервиса (все свежими машинами занимаются), да и как-то хотелось самому разобраться.

 

BigHarry пока не пробовал, завтра тогда попробую отключить, до этого думал что из-за лямбды смесь не может быть бедной, а только богатить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот допустим у меня без лямбды обороты не изменяются, зато когда газу дашь побольше - дергается как хрен знает кто. причина в катушке (слабая искра).

так вот ты попробуй лямбду подключить и катушку проверь. мне проверяли какой то хренью (график рисовался на мониторе).

могу подсказать адрес сервиса хорошего, не однократно проверенного за 7лет водительского стажа. только вот от када до сервиса этоговсего 117 километров))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кад?) я далеко от вас проживаю, но думаю в сервис можно съездить как нибудь на выходных в Тюмень. А вообще вчера чистил свечи, был очень небольшой черный нагар, но ничего страшного, их уже лет 5 никто не смотрел. (как почистил машина каждый раз бьется током, когда выхожу и касаюсь двери) Сегодня вроде бы услышал шум бензонасоса, такой звук как когда пьешь колу через трубочку и в бокале остается мало))) не знаю, после работы лезти не охота было, на выходных гляну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их уже лет 5 никто не смотрел

O_O

Чего их смотреть да чистить, их менять нафиг надо!

как почистил машина каждый раз бьется током

Это не взаимосвязанные события, чищенные свечи никак не влияют на статический заряд твоего тела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_O

Чего их смотреть да чистить, их менять нафиг надо!

 

Насколько я знаю меняют свечи при соответствующем пробеге, а у меня пробег за эти годы не превысил 40000 км

 

чищенные свечи никак не влияют на статический заряд твоего тела.

 

Ну до этой процедуры я не замечал что она бьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег за эти годы не превысил 40000

Фашисткие пейсатели книг по ремонту B3 рекомендуют свечи менять раз в 30ткм, но с учетом качества нашего бензина - лучше их менять через 20ткм...

 

до этой процедуры я не замечал что она бьется.

А бьется на заведенном моторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

band!t сегодня заметил что на холодную она не дергается, нормально едет. И еще когда газуешь по немногу то тоже не дергается, но утомляет такая езда, хочется чтобы машина быстро набирала обороты

 

BigHarry бьется по-разному, но это просто я обратил внимание, раньше возможно так же было, ничего особенного короче

Изменено пользователем LordAndre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял топливный фильтр, проблема вроде бы пропала, старый был засран и продувался с трудом. Обнаружил что у педали газа есть свободный ход, подскажите как натягивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня накинули манометр, оказывается насос давил 0.7 атмосферы, вместо нужного 0.8-1.2. растянул пружину на регуляторе давления, стало показывать 1.0. Машина стала ехать лучше, но все равно есть рывки при езде, особенно когда чуть-чуть нажимаешь на педаль, например если катишься на нейтралке, потом четвертую включаешь, сразу рывок, потом пробивает и едет нормально. Проверили лямбду - вольтаж в пределах. зажигание тоже выставлено отлично.

Может кто подскажет из-за чего смесь может беднить после прогрева? может ли это быть из-за забитой форсунки?

 

LordAndre тросиком регулируй, там есть деления, перекидываешь стопор и выставляешь нужный свободный ход. Вообще про это в мануале хорошо описано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растянул пружину на регуляторе давления, стало показывать 1.0.

Как мне кажется - это лечение из разряда костылей, вместо того что бы почистить или поменять бензонасос - ты растянул тарированную пружинку. Если бы твой насос четко и постоянно выдавал бы всегда 0.7 - то это было бы оправдано, но если насос моментами выдает давление еще ниже - то глюки будут продолжаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

band!t как мне сказали знающие люди, такую форсунку забить невозможно, тем более что она одна и размером с 5 рублевую монету

 

Рывки на 2 скорости все таки присутствуют, но гораздо реже, а на 3 и 4 все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня, это насос, так што лезь и смотри, в моём случае оказался вообще тазовский насос=) Кстати кто эксплотировал китайские аналоги насоса, долго он проходил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось сегодня тоже самое, думаю налить очиститель топливной системы, и насос наверное менять придется, гудит, аж с улицы слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deagent, LordAndre померяйте перед заменой давление, которое давит насос, вдруг дело не в нем.

BigHarry насос на протяжении минут двадцати (если не больше) давил 0.7 атмосферы, стрелка не дергалась. Я насос ставил с исправного автомобиля, на моем было также(. А не может быть такого, что эта тарированная заводом пружинка потеряла со временем свою жесткость и сейчас не точно справляется со своей функцией, и виновен регулятор в том что давление маленькое?

 

LordAndre по поводу фосунки, если была бы она как монетка какой бы расход был, там относительно не большая форсунка, читал на форуме что кому-то чистка помогала, машина лучше начала работать, а кому-то без изменений. сейчас вот думаю стоит чистить её или нет(

Изменено пользователем band!t

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почистил регулятор давления, там была куча маслянистой жидкости, еще не проверял, завтра отпишусь. И еще взял очиститель для инжекторов, завтра наверное залью. Померял сопротивление на форсунке, показывает 1.4 (в норме)

Склоняюсь к мнению что это насос, кирдык пришел, машине ведь 22 года, и тем более его уже 1 раз восстанавливали лет 10 назад (не знаю точно каким образом) Сам снимал его год назад, чистил сеточки, одной из которых практически уже нет (отошел край от корпуса)

 

band!t куда подключать, чтобы мерять давление насоса?

Изменено пользователем LordAndre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манометр надо сооружать, тройник+манометр+шланги и подключать в систему подачи топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...