Перейти к контенту
Seamy

Дым с задней стороны двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Во-первых хочу поблагодарить всех участников форума за предоставляемую информацию, т.к. уже неоднократно воспользовался приведенными здесь советами и наглядными примерами фотоотчетов. Огромное спасибо от меня и моего верного друга (не сложно догадаться какого).В этом году - мы уже как 10 лет вместе. Так вот. Возникла проблема. После запуска, буквально секунд через 30,появляется дымок с задней стороны двигателя. Это началось после замены прокладки ГБЦ (и не только это). Поначалу думал, что что-то там попало и выгорает. В гараже "погонял", по городу покатался. Дымок то появляется - то пропадает. По стечению обстоятельств не пользовался машиной почти три недели. И вот. Завожу - 30 сек. и дымок. Причем без характерных запахов. Т.к. в гараже темновато - не могу разглядеть откуда. Есть предположения: либо трещина в выпускном коллекторе, соединение колена глушителя с коллектором неплотное (на зажимных пластинах) через плавающее кольцо. Или из под гаечки, где крепится трубка для измерения СО. Подскажите пожалуйста - куда еще смотреть? С дымком из под капота как-то неловко ездить. P.S.:Опыта общения на форумах практически нет. Если что-то не так - заранее извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в гараже темновато - не могу разглядеть откуда.

Выехать из гаража и посмотреть в свете дня - не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так коллектор сухой. Из гаража выезжал.Я же говорю-ездил по городу.Не могу разглядеть откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть самому,если откуда то идёт значит это можно увидеть,а через интернет это сделать гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эстакаду заедь и с фонариком посмотри,или на форум экстрасенсов обратись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Seamy,А это не антифриз?? У меня такой дымок стал сигналок к замене прокладки под башкой, протекало в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starik, Голову ток на место поставили. После этого и дымит. Сегодня все что мог обсмотрел-на вид вроде везде сухо.Да и машина-то еще холодная. Дым появляется практически сразу после запуска. Коллектор еле-еле теплый. Рано чему-то испаряться. Завтра,конечно,с утра буду более тщательно искать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, подтекал антифриз со шланга (из под хомута) который идет с впускного коллектора на шланг печки...

капало как раз на вып.коллектор, и было заметно только на холодную после пуска...

Изменено пользователем andryxer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо Всем, кто не прошел стороной. Мир не без добрых людей. andryxer, ты был прав.С этого шланга подтекает.Сверху вроде все сухо, а рукой потрогал - нижняя часть впускного коллектора сырая. С нее и капает на выпускной. Прошу прощения за бесполезную тему. Запаниковал чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще и причина непонятного убывания жижи летом ,когда этот парок практически не заметен-проходил через это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче антифриз травит где-то, ищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще и причина непонятного убывания жижи летом ,когда этот парок практически не заметен-проходил через это...

 

Да я еще после замены прокладки под головкой путем и не поездил. То дымок - то парок, то лампочки загораются. Поэтому и паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё банально просто? Менял прокладку блока и нагадил масла на выпускной коллектор, вот теперь оно и выгорает потихонечку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё банально просто? Менял прокладку блока и нагадил масла на выпускной коллектор, вот теперь оно и выгорает потихонечку..

 

То, что это тосол из патрубка с коллектора - 99%. Возможно и банально. Машинку не заводил 3 недели. Сегодня парило - откуда только возможно. Плюс на приборке - неисправность двигателя. После прогрева - пресловутый ТГМ. Черный дым с черной жижей из глушителя. Вообще черный день...блин. P.S. : прокладку в сервисе меняли. Вот я и трясусь.

 

Кстати. Этот " доставший " многих из здесь присутствующих, да и не только, ТГМ - у меня, в большинстве случаев, лечится банальным протиранием крышки трамблера изнутри. Либо снятием плюсовой клеммы на время выкуренной сигареты. Тема другая, но просто к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Во-первых хочу поблагодарить всех участников форума за предоставляемую информацию, т.к. уже неоднократно воспользовался приведенными здесь советами и наглядными примерами фотоотчетов. Огромное спасибо от меня и моего верного друга (не сложно догадаться какого).В этом году - мы уже как 10 лет вместе. Так вот. Возникла проблема. После запуска, буквально секунд через 30,появляется дымок с задней стороны двигателя. Это началось после замены прокладки ГБЦ (и не только это). Поначалу думал, что что-то там попало и выгорает. В гараже "погонял", по городу покатался. Дымок то появляется - то пропадает. По стечению обстоятельств не пользовался машиной почти три недели. И вот. Завожу - 30 сек. и дымок. Причем без характерных запахов. Т.к. в гараже темновато - не могу разглядеть откуда. Есть предположения: либо трещина в выпускном коллекторе, соединение колена глушителя с коллектором неплотное (на зажимных пластинах) через плавающее кольцо. Или из под гаечки, где крепится трубка для измерения СО. Подскажите пожалуйста - куда еще смотреть? С дымком из под капота как-то неловко ездить. P.S.:Опыта общения на форумах практически нет. Если что-то не так - заранее извиняюсь.

 

у меня сегодня случилась беда, признаки таковы были: как и ты говорил при заводке шол дымок с задней стороны двигателя, немного расходовалась ОЖ,всё это было не понятно почему и по какой причине. в итоге после получаса езды на машинке и простоя её на стоянке в обеденное время сев за руль и заведя авто заморгала лампа нехватки ОЖ начал заливать и ............ О ЧУДО с задней стороны двигла полилась красивая ровненькая струя. чесно сказать я был в полном @х...е,течь точно была не из под головы а ниже из блока , после этого я ваще @х...ел,притянули домой на галстуке. причина была такова: в задней стенке двигла есть специальные заглушки на случай сильных морозов ели не справится охлождайка, чтоб не порвало блок.в итоге одна из них ПРОГНИЛА :ei: (как такое могло случиться?) и образовалась маленькая дырочка через которую и понемногу вытикала ОЖ. так что как один из вариантов,посмотри может поможет. у меня прогнила та что ближе к расширительному бачку но там их 3,(нужно будет и остальные глянуть),движок тож потдымливал с задней стенки!!!!! удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в задней стенке двигла есть специальные заглушки на случай сильных морозов ели не справится охлождайка, чтоб не порвало блок

Эаглушки эти для установки предпускового подогрева, а не для того что бы не порвало блок :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эаглушки эти для установки предпускового подогрева, а не для того что бы не порвало блок :D

 

а ты такой умный сам или тебе это сказали тогда ответь на впрос зачем ставить предпусковой подогрев сзади , и зачем такие же заглушки на тракторах стоят? в жигулях заглушки тоже есть и что там тож его ставят????? :em: ,тем более в пасиках заглушки стоят под впускным и ВЫПУСКНЫМ коллекторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ставить предпусковой подогрев сзади

Я читал что туда ТЭН вкорячивается, а почему сзади - ну потому что спереди некуда его вкорячить :D

зачем такие же заглушки на тракторах стоят? в жигулях заглушки тоже есть

Этот вопрос надо инженерам этих адских агрегатов задать, но сам подумай - при чем тут сильный мороз и охлаждайка? Бред какой-то...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал что туда ТЭН вкорячивается, а почему сзади - ну потому что спереди некуда его вкорячить :D

 

Этот вопрос надо инженерам этих адских агрегатов задать, но сам подумай - при чем тут сильный мороз и охлаждайка? Бред какой-то...

 

ты наверное в школе физику не учил

погугли...

думаю немцы не такие дураки чтобы подогрев ставить в таком неудобном месте,обходя коллектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немцы не такие дураки чтобы подогрев ставить в таком неудобном месте

Ну-ну, у тебя забыли спросить насчет удобства, сам погугли куда ТЭН электроподогрева вставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, у тебя забыли спросить насчет удобства, сам погугли куда ТЭН электроподогрева вставляется.

 

http://vwts.ru/forum/160919

http://podogrev-by.narod2.ru/lider/ustanovka-severs-m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю ,на двигле стоят заглушки на случай разморозки его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на случай разморозки

Да не спасут эти заглушки при разморозке, разорвет один черт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...