Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ваши моторы потому и тупят на 92-м, что топливоподача 95-го - просто коновальная!

Мой наоборот валит на 92-м аки слон, на 95-м также, только расход больше, что не так?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать лить 95ый, и не париться.

Так многие и делают, ведь это распорядок за колючей проволокой...

 

Мой наоборот валит на 92-м аки слон, на 95-м также, только расход больше, что не так?)))

У тебя по смеси всё как и должно быть, если повысить сжатие, то мотор станет экономичнее уже на 95-м, а если при этом ещё и обеднить смесь, то опять лучше поедет на 92-м, только с меньшим расходом - чем раньше. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, советую, купите себе сарайчики 2007 года и выше, и не считайте расход)))))))) Литров больше 8-10 на маленьком движке не будет ни при каком раскладе.

Ибо на этом епаном пассате лил 18 литров! Надоело!

К черту эти вечные немецкие ведра, которые давно потихоньку сыпятся!(особенно если сменили 101 хозяина...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты выкинь свою машину (вернее мотор), с 75лошадями и 18л расхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexves,Купил и радуйся,и нечего Пассат сношать,неувсех возможность есть и желание нынешний ширпотреб покупать из пивных банок сделанный,и стыринными друг удруга движками,ктому-же Пасс классика своего рода Инженерная мысль+забота о людях(пусть не для наших делался)но всёже...А 18литров это у него что-то с животиком... :ep:

 

@passat_LD5Z,+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1,8 ABS 90 л.с. АКПП!!! Расход: лето-средний 13 л/100км; зима-17л/100 км.!!! Считаю, что это много, хотя многие говорят, что для старого 4-х ступенчатого автомата это нормально!!! Подскажите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ВРШ по трассе 10.5, смешанный цикл - 12л, пробки - 16, зимой немного побольше.

Пробег машины 223 000

Изменено пользователем Scrat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!!!

Можно и на ABS сделать 8 л. в городе и 6-ть по трассе, без каких-либо существенных переделок мотора, но товарный бензин (в том виде, в котором он продаётся), придётся забыть.

Если есть желание (помимо малого расхода) сделать машину по ездовым ощущениям ещё эффектнее Мегана, то потребуется функциональный довесок (дополнительный вычислитель) к моторному ЭБУ.

В этом случае, и расход практически приблизится к малолитражному дизелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на ABS сделать 8 л. в городе и 6-ть по трассе, без каких-либо существенных переделок мотора, но товарный бензин (в том виде, в котором он продаётся), придётся забыть.

Если есть желание (помимо малого расхода) сделать машину по ездовым ощущениям ещё эффектнее Мегана, то потребуется функциональный довесок (дополнительный вычислитель) к моторному ЭБУ.

В этом случае, и расход практически приблизится к малолитражному дизелю.

 

цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В открытых темах коммерческие предложения обсуждать запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты владельцам RP расскажи, посмеёмся вместе...

 

 

ну у меня RP. С самого начала на 95 и красота :df:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня RP. С самого начала на 95 и красота :df:

 

Вот в том то и дело машин едет одинаково что на 92, что на 95 а разница в цене на бенз не очень большая но при личная в итоге получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело машин едет одинаково что на 92, что на 95

Это типичное свойство - дефорсированного мотора.

Ожидать в этом случае какой-то экономичности, бесполезное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В июне 2011 купил volkswagen. Согласно техлитературы расход топлива 11л на 100 км. т.е. 10л на 90 км (считать удобнее). Примерно так он у меня сначало и кушал.

В середине осени 2011 начал кушать 10л на 50км. В конце ноября 2011 произвели замену колец на двигателе (прогорел 4 поршень).

В декабре 2011 в автосервисе заплатил 4000р. за диагностику и настройку моновпрыска, однако расход топлива удалось "поднять" до 10л на 65 км, причем в морозы расход падал ниже 10л на 50км. Вообщем в городе Тула не хотят или не компетентны отремонтировать моновпрыск.

Некоторые мастера ссылаются на холодное время года и короткие поездки, в теплое время года якобы расход топлива придет в норму т.е. 10л на 90 км.

 

Прошу поделится информацией по расходу топлива на Вашем volksvagen passat b3.

На расход сильно влияет температура, стиль движения. Если погрел поехал на работу за 5 км, вечером прогрел и обратно, то вполне себе может и 17 л/100 км показать, т.к. машина 20 мин в холостую работает и 10 мин. едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тема старая и ни о чём,просто захотелось написать,в пятницу поставил на перёд две новые шипованные покрышки,вчера ездил в деревню по чистой трассе,на улице минус 10,ветер не слабый на трассе,можно сказать красота ,одновременно метель и солнце,больше 120 не ехал,почти,старался держать 105-110,вообщем после поездки в 120км средний расход по МФА показывает 7.2л.,я конечно понимаю,что это не точно и МФА может врать,но всё равно радует когда видишь такой расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал уж думать что что-то сломалось в машине т.к. расход по городу за январь-февраль намерил в 12л. на 100км.,но нет, сегодня проехал около 300км. по трассе,средний расход по прежнему 7-7.2л. на 100км.,а если ехать со скоростью 40-60км/ч на пятой,то расход показывает вообще 5.7л./100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то расход показывает вообще 5.7л./100км.
Это тебе МФА показывает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да МФА и это не средний расход,но при равномерном движении с оборотами не выше 1500,я конечно понимаю,что скорей всего врёт,но приятно.Вот расход в 12л. по городу этот по заправке определил,хотя по МФА ниже 14 опускаться не успевало и 7л по трассе очень похоже на правду по заправкам.

Кстати если перейти на передачу пониже 5 и чуть нажать газ расход с 5.7 сразу возвращается к 7-8 л.

Изменено пользователем Igorarz52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на приоре ехать на передаче с горки не трогая педаль газа то расход показывает 0. при том что двигатель работает на тех же оборотах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря меня удивляет вера в правдоподобность показаний вакумного агрегата с разряжением от впускного коллектора, который по звездам определяет расход!

У меня на сатринном Кадете с моником стоял дисплейчик, который пятью проводами был завязан на форсунку, датчик скорости и тахометр. Расход определялся по импульсам форсунки и мог калиброваться в широких пределах. Так я могу сказать, что точность "Расходомера" была в пределах +-5% и если-бы в моем Пассате стоял впрыск, а не карбюратор, то я уже давно всунул тот агрегат в свой салон и даже адаптировал схему под дисплей МФА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да МФА и это не средний расход,
Тогда эту цифру напиши себе в метрике, всё равно она ничего не значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слежу за расходом следующим образом. Каждый раз запраляюсь до полного бака и делю пройденные километры с момента последней заправки на литры что вошли до отсечки. Этой зимой у меня стабильно по трассе+немного город 8,2-8,4 литра на сотню. Грею авто всегда перед поездкой до 55-60 градусов ОЖ. Если по городу с постоянными остановками и минимум трасса, то расход чуть более 10 литров на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Каждый раз запраляюсь до полного бака и делю пройденные километры с момента последней заправки на литры что вошли до отсечки.
Это единственный верный способ определения расхода! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на приоре ехать на передаче с горки не трогая педаль газа то расход показывает 0. при том что двигатель работает на тех же оборотах. 

На Логане тоже примерно так,но это не мой случай,я ехал по ровной дороге и газ всё таки нажимал.

 

 

Тогда эту цифру напиши себе в метрике, всё равно она ничего не значит...

 

Да я понимаю что скорей всего это глюк,зато как приятно это видеть.

 

 

Каждый раз запраляюсь до полного бака и делю пройденные километры с момента последней заправки на литры что вошли до отсечки.

Это единственный верный способ определения расхода! 

 

Обычно я так же замеряю расход,но ту цифру расхода 5.7 МФА мне показало как мгновенный расход,а это никак не проверишь.

 

Вот напишешь что нибудь из серии:не может быть,люди сразу оживают,начинают писать,спорить,движуха начинается,я как то на работе сказал,что моя копейка шла 150,по спидометру,так никто не поверил,а так и было,а запорожец с воздушным охлаждением 968-й долгое время нёсся передо мной со скоростью больше 110 это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...