Перейти к контенту
strelok202

BBS RM

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня BBS RM R15 6.5J ET33. Диски разборные - наружняя часть диска отделяется от внутренней. На диски была одета ушатанная резина. Привез на родную шинку, захотел снять и выкинуть дохлую резину. Монтажник стал снимать и обнаружил печальный сюрприз - в одном колесе была камера, еще в одном соединение переднего и заднего ободов было обильно замазано герметиком черного цвета. Вобщем, я сделал вывод, что эти диски негерметичны. Теперь думаю разбирать надо все колеса, ровнять, красить, полировать. Кто-нибудь сталкивался с таким? На шинке мне по ушам поездили, что болты на дисках одноразовые O_O, а стОят они неплохо... Диски красили несколько раз и головки болтов уже сильно округлились, надо какое-нить средство от старой краски применять. Вобщем, давайте советуйте, как быть? Кто разбирал такие диски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что эти болты дорого стоят-это правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых разборных дисках уплотнители стоят,если там герметиком промазано но в этом нет не чего плохого,камера стояла скорее всего из-за плохой покрыхи,в общем разбирай крась и собирай,.

как болты могут быть одноразовые я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал.Есть вероятность залома болтов,если они окислились.Сначала ровнять,уже после разбирать.Краску офигеешь снимать химией.Надо пескоструй щадящий искать,лучше водяной думаю.Вот где бы полки полирнуть,может кто подскажет,тоже надо.Под болты головка звёздочка на 8 кажись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам дома отполируй.

У 6,5 полка с углублением,хрен залезешь.А перед полировкой это углубление зашкурить надо после песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,если там герметиком промазано но в этом нет не чего плохого,камера стояла скорее всего из-за плохой покрыхи,в общем разбирай крась и собирай,.

+1

Тут когда попал в аварию, колесо продырявил-2см дыра, ну пошел на шинку, стали разбирать, а там камера, и диск погнут был, я его молотком, намазали герметиком белым и все, ничего не спускает.

А спросил почему камеру поставили - сказал что малоли из под шипа срало, можно конечно и жгут поставить, потом еще жгут, легче уж камеру.

А так два года ездил и незнал что там камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а у кого можно взять попользовать ключик на 8мм 10-гранный "мама"? В залог оставлю деньги. Не могу найти.

Изменено пользователем strelok202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка на 8 продается в магазине инструмента, привести наружные полки в порядок не так сложно (смывка краски, шкурка, полировка), сложнее с серединой (пескоструй, покраска порошком), болты замачивать в смывку краски, можно потом в гальванику отдать. Печально что камеру поставили, отверстие под оригинальный ниппель расточили, его теперь не поставишь. А герметик при сборке используют всегда. Момент затяжки 20 нм.

 

Ребята, а у кого можно взять попользовать ключик на 8мм 10-гранный "мама"? В залог оставлю деньги. Не могу найти.

 

Ключик на 8 двенадцатигранный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...