Перейти к контенту
BigHarry

Снять краску с пластика

Рекомендуемые сообщения

Нужно снять с лыжи старую краску, шкуркой лень дрочить да и грунт сдирается, нашел в итнернетах что есть для снятия красок препарат BODY 700 Paint Remover, только написано что он агрессивен к некоторым видам пластика, хочу узнать: кто-нить им пользовался для снятия краски? Не сожрет эта химоза мне лыжину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а зачем снимать? Матонуть старую краску.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, пластик-то он не сожрёт, но поднимет всё до самого пластика (грунт в том числе). И если ты хочешь её перекрасить, но краску снимать совершенно не за чем, тебе её нужно просто заматовать. Ты вообще опиши цель своих действий, я расскажу последовательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем её снимать?

Ну во первых - она местами и так отошла, а во вторых - попробовал поверх нее свой цвет покрасить - цвет немного не родной получается и новая краска почему-то не держится, отслаивается шмотьями...

 

опиши цель своих действий

Ну хочу до грунта снять старую краску, а потом свою наложить. Может тогда черт с ним с грунтом - снимать до пластика, а потом - грунт + покраска?

Какой лучше грунт для пластика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плстификатор-есть такое понятие.в балонах он называеися пластофикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называеися пластофикс

Грунтовка Body Plastofix - это оно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimka291281, не путай человека, пластификатор и грунт для пластика это совершенно разные вещи....

@BigHarry, Всё равно не советовал бы тебе пользоваться энтой химозой. её потом достаточно трудно вымывать из всех щелей, да и деталь у тебя не та, что её протравливать. Возьми лучше машинку и сними краску 120кой, где она отслаивается. Это займёт минут 5-10. в любом случае старое лкм или грунт будут держать лучше, нежели то, чем ты потом с баллонов напрыскаешь. Пластик- он вообще штука капризная и зачастую этих прозрачных грунтов по пластику не хватает. А настоящие вещи, которые держатся на любом пластике стоят порядка 2,5тыр за литр.

 

Конкретно в твоём случае я бы посоветовал:

зачистить места, где слезает краска Р120-150

сгладить риску Р240-360

заматовать всё, что осталось блестеть красным скотч-брайтом

замазать коцки, если они есть, финишной или 1К акриловой шпаклей.

побрызгать места протиров до пластика этим прозрачным грунтом (марка не важна, у всех принцип один и тот-же)

и буквально минут через 5-10, когда выпарится - загрунтовать обычным грунтом.

потом грунт зашкурить Р500 (или Р1000, если по-мокрому).

и можно красить

 

ЗЫ, про обезжиривания не говорю, там понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.но если есть трещины -то их надо проклеить.самое хорошее но дорогое средство-клей три эм.он универсальный и пластичный.если не проклеишь трещины-то они проявятся на лаке и лак начнёт облезать.

 

не понял как твой ник на русский перевести.человек спросил -я ответил.лыжи бывают разные.к стати игорь-ты оригинальную лыжу имеешь в виду?она стеклопластик.или ты абт намутил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовка Body Plastofix - это оно?

 

бери тупо - какой будет.

ориентировочно - около 300р за баллон

у боди он называется так, у новола 700, у солида - polysil.

 

аналоги есть у всех...

тут удобный каталог и еть примерные прайсы. http://avtocolor.com/catalog.php?vendor=6&type=7

что за контора - понятия не имею, сам там ничего не брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, буду колхозить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ижорик-грунт для пластика и есть пластификатор.а вот шпакля для пластика своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimka291281, про трещины вроде вообще речи не было.

Если стекловолокно, то там вообще проблемы нет. Я просто не в курсе, эти лыжи никогда не красил.

Если действительно - стеклоткань, то можно грунтовать сразу обычным грунтом, без всяких адгезиозников...

 

а пластификатор, он же эластификатор - это средство, которое добавляют грунты-наполнители и в лаки при покраске гибких пластиковых бамперов, для того, что бы в случае деформации при установке или аварии ЛКМ не треснуло. Особенно рекомендуется при толстом нанесении грунтов-наполнителей.

 

или ты абт намутил?

"абт" - это фирма? я ничего не мутил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь-это автор темы.пластификатор при нанесении на поверхность не много разжижает пластик,потом наносим обычный акриловый грунт и ни чего не слезет.он нужен что бы не нарушать структуру пластика,особенно когда деталь новая.при случаи ремонтной детали он нужен для перехода-т.е.что бы между шпаклёй и пластиком ни чего не поднимало(не было отторжения).как то так.хотя я сам им уже довно не пользовался.но качество покраски с ним на много луше,особенно в мороз на мойке заметно.

 

игорь-а в чём прблема отдать покрасить,а не мучать.купи 100 грамм краски и привози на кубинскую.можно завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не мучать

Ну это-же самое интересное! Хочу еще с эмблемой попробовать намутить креатифчег :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с болончика нужного результата не добьёшся,а денег на всё это потратишь кучу.а так краска и малярику простава не большая.я сам живу в области,если есть желание можешь прокатиться и покрасить сам как вздумается на моём малярном оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластификатор при нанесении на поверхность не много разжижает пластик

он нужен что бы не нарушать структуру пластика

А откуда такие познания?)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%F1%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB

http://www.novol.pl/att/1/karty_techniczne_ru/R_LT_4_01_PLUS_770_DZE.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь прокатиться и покрасить

Спасибо за предложение, подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этой теме обсуждаем пластификатор для пластика,а не все виды онного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при случаи ремонтной детали он нужен для перехода-т.е.что бы между шпаклёй и пластиком ни чего не поднимало(не было отторжения).как то так

Видимо, это тоже личные догадки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этой теме обсуждаем пластификатор для пластика,а не все виды онного.

Да я пытаюсь донести до вас, что "пластификатор" и "грунт по пластику (средство, увеличивающее адгезию)" это принципиально разные вещи...

Как вижу, бесполезно...

 

ты маляр?

да Изменено пользователем igorikk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...