Перейти к контенту
Snowblind

Печка греет только на ходу

Рекомендуемые сообщения

В общем много проблем было с машиной, тосол уходил через фланец, патрубки лопались, кулису менял, радиатор печки менял...зима не удачная для моего пассата...

Ну вроде езжу уже, есть проблема одна, печка начинает греть только после того как проеду метров 50...т.ё пока стою дует холодным, температура в норме, охлаждение двигателя идет, воздушной пробки нет это точно, тосол подливал...странно просто, как только проеду немного она начинает греть горячим воздухом, если остановится то дует всё равно горячим, есть советы какие нибудь по этому поводу?почему она так ведет себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто на месте погазовать, все равно не дует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно почти...уходит тосол...как не хочется это признавать но он уходит, в результате как я понимаю, сосет воздх, т.к печка заработала когда убрал воздушную пробку, но не надолго заработала...

Откуда может уходить тосол если на заведенном движке ничего не ссыт, патрубки практически все поменяны, фланец из которого у меня уходил тосол тоже поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосол любит ночью на холодную вытекать с хомутов и не только, на горячую капать не будет. Так что смотри с утра под машину, можешь подложить даже что то под двиг что бы лучше видно было, или ищи под коврами в салоне свой тосол, чудес то не бывает. А вообще антифриз должен быть залит а не тосол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно почти...уходит тосол...как не хочется это признавать но он уходит, в результате как я понимаю, сосет воздх, т.к печка заработала когда убрал воздушную пробку, но не надолго заработала...

Откуда может уходить тосол если на заведенном движке ничего не ссыт, патрубки практически все поменяны, фланец из которого у меня уходил тосол тоже поменял.

 

А уровень масла не поднимается? Эмульсии в масле нет? Масла в антифризе нету?

При открытом бачке после запуска двигателя ОЖ не бурлит, когда до кипения объективно еще далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вопросец такой..счас полез в машину, под ней сухо но есть пятнышко примерно чуть выше стартера, и нашел такую вещь...хамут был снят с патрубка который ведет к расширительному бачку, внизу который....хамут висел на патрубке (видимо я когда зимой снимал его, дурак такой забыл одеть...) весь в тосоле, сам патрубок тоже, и под ним как раз мокро, может такое быть что с него потихоньку капало?Потому как при нагретом движке ничего не ссало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.хамут был снят с патрубка который ведет к расширительному бачку

O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затянул, всё равно откуда то тосол уходит...

воздух сосет как сумашедшая, причем странно, вчера на работу поехал, сел погрелся, печка дует холодным, вентилятор охл работает, при нажатии на педаль газа печка начинает греть теплым...

ну поехал так, а обратно поехал, вентилятор охл дуть перестал, печка холодным, воздуха немеренно...заглушил, чуть подождал, открыл РБ, залил воды, проверил, печка греет и вентилятор работает...в общем утечка тосола, и подсос воздуха....

Как узнать откуда течет?подкладывал картонку, капли чуть выше стартера, но хоть убейте ничего не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускной коллектор посмотри. У меня слегонца подтекает, но пока не криминально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне тосолом воняет? Может печка течет, у них ето слабое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капли чуть выше стартера, но хоть убейте ничего не вижу

Ну там явно над стартером только патрубок в радиатор, плюс сам радиатор может быть еще, или из под термореле выходит. Ты после езды когда заглушишь посмотри под капот - в это время когда циркуляции нет а двиг еще горячий - повышенное давление в системе, может сразу будет видно откуда ссыт. Также обрати внимание на РБ, может там клапан стравливает. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел откуда...после заглушения двига течет с РБ, возможно это и есть клапан, он закрыт специальной крышечкой что б вниз стекал тосол судя по всему

Изменено пользователем Snowblind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это и есть клапан, он закрыт специальной крышечкой

Клапан находится в самой крышке РБ, а пластиковый пыльник - это что бы жидкость из аварийного дренажа не разбрызгивалась.

Возможно у тебя крышка РБ дефектная, там бывает уплотнительная резинка с положенного места отходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под машиной недавно нашел резиночку порванную, но думал не моя...

Крышку новую покупал около 3 месяцев назад, очень удивился цене - 90р новая...

Изменено пользователем Snowblind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удивился цене - 90р новая...

Судя по цене - это не оригинал, соответственно могут быть закидоны. Крышку, фланцы, шланги, датчики - все это лучше оригинал ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как от туда может течь???крушку на заведенную снимает и даже тогда нечего не течет)) не чего не понимаю.. А кольца когда нет ето можт даже и хорошо с 1 стороны(я себе там пружинку обрезал)Когла кипеть начинает ,создается давление а если ему некуда идти то оно может и радиаторы пробить (например в салоне) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь крышку оригинал! И все должно быть нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...