Перейти к контенту
Muravey666

Вопрос по задним тормозам

Рекомендуемые сообщения

возможно ли установить Г4 суппорта с Г4 скобами и какие колодки при этом использовать?

Тему читал, но так и не понял до конца.

а цапфа какая будет стоять? если от гольфа 4 то подойдет, если родная то не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а цапфа какая будет стоять? если от гольфа 4 то подойдет, если родная то не подойдет.

 

А родные тормозные диски с подшипниками на Г4 цапфу встанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дполню

 

Банджо болты и медные шайбы для шлангов можно купить отдельно

 

Шайбы VAGN 013 81 28

Болты QUICK BRAKE 3253

 

17340374061_f38d35fd10_o.jpg

 

17153190220_ed14a12e6b_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот потихоньку закупаю запчастюли на переход к рядному подшипнику по данной схеме по сему вопрос такой- подскажите номерок болтиков под внутренний шестигранник
для крепления цапфы с проставкой к балке . Там по идеи идет шестигранный М10Х40 N 908 863 01, но я буду пересверливать цапфу и говорят не налазят такие болты, нужны под внутренний шестигранник. В принципе, думаю, можно найти такие в строймагазине, но смущает подойдут ли, по логике узел важный и болты там специальные, особо прочные должны быть. Просветите или дайте номерок. 

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номерок болтиков под внутренний шестигранник

для крепления цапфы с проставкой к балке . Там по идеи идет шестигранный М10Х40 N 908 863 01, но я буду пересверливать цапфу и говорят не налазят такие болты, нужны под внутренний шестигранник. В принципе, думаю, можно найти такие в строймагазине, но смущает подойдут ли, по логике узел важный и болты там специальные, особо прочные должны быть. Просветите или дайте номерок.

Болты с мелким шагом, клас прочности если память не изменяет 10.0 в метизах такие не видал или шаг не тот или клас прочности 8,8. Номер болта нужен под какую цапфу? Родную или Г4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал болты 10х40 оригинал, с внутренним шестигранником по 70 р\шт.

Номер через 20 минут напишу, как до машины спущусь.



Оказалось они были 10х30 номер N0147236
d9c6f8557439.jpg[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер болта нужен под какую цапфу? Родную или Г4?

Под Г4 нужны, как тут

6df5b46d34b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болты суппорта г4 N90740302

болт цапфы N90758901/замена N80758902 (М10Х32 шаг стандарт по етке как я понял)

 

Черные 10.9 , светлые скорей всего 8.8

зависит от места установки цсвет, а не от класса пррчности, я 10 белые видел, и 8 черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болты суппорта г4 N90740302

Они М10Х30, такие стоят в стоке только шестигранные, а мне нужны М10Х40, удлиненные, т.к. за счет проставки под крепление суппорта увеличивается толщина(проставка - это +10мм, как раз длинна болта 40мм получается)

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно просто прийти в автометизы и подобрать нужные болты по параметрам и прочности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,я в метизах ни разу не был, не знаю можно ли найти? @Poltos, говорит не видел таких в метизах

 

Пы.СЫ. Ладно всем спасибо :hat: , поищу или придумаю что-нибудь!

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Poltos, говорит не видел таких в метизах
Это но означает их отсутствие :yo:  :bu: , номер не бьётся моей еткой N 908 863 01, подобного не нашёл или не там искал :bn:  :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,я в метизах ни разу не был, не знаю можно ли найти? @Poltos, говорит не видел таких в метизах

 

Пы.СЫ. Ладно всем спасибо :hat: , поищу или придумаю что-нибудь!

болты от лупо, там схема с проставкой под уши, 40мм длина
vag N 908 863 01

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ROSSOM, конструкция хорошая, спору нет, но с учетом того, что мне нужны все детали, т.к. перехожу с барабанов, то приходиться идти другими путями.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приведенной вами конструкции суппорт стоит перпендикулярно к земле, в оригинале же он приподнят вверх, под углом получается. Это может негативно повлиять на выход воздуха при прокачке, возможно еще что-то. К тому же вылет колес меняется на толщину проставки. А по поводу "приходиться идти другими путями" видимо имеется ввиду использование скобы суппортов G4? Так это тоже решается, размеры нужны




@ROSSOM, конструкция хорошая, спору нет, но с учетом того, что мне нужны все детали, т.к. перехожу с барабанов, то приходиться идти другими путями.  

Изменено пользователем ROSSOM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ROSSOM,я понимаю Ваш интерес заинтересовать меня, но доводы не убедительные("Это может негативно повлиять на выход воздуха при прокачке") Вот например

25022856.jpg

Это задние тормозилки опель астра. Как видно это сток, не думаю, что прокачка как то старадает от этого...

Вылет в 8мм-не думаю что это критично, изначально же на лупо проставка была отдельно. Я б ее взял, но проблематично их купить, да и не бюджетно

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ROSSOM,я понимаю Ваш интерес заинтересовать меня, но доводы не убедительные("Это может негативно повлиять на выход воздуха при прокачке") Вот например

25022856.jpg

Это задние тормозилки опель астра. Как видно это сток, не думаю, что прокачка как то старадает от этого...

Вылет в 8мм-не думаю что это критично, изначально же на лупо проставка была отдельно. Я б ее взял, но проблематично их купить, да и не бюджетно

на астре суппорт другой, он для такого положения спроектирован, гольфовский же по заводу стоит под углом. В общем дело ваше, я лишь факты озвучил для потомков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ROSSOM, да, факт того, что суппорт чютка приподнят имеется, но как может повлиять на работу суппорта его расположение чуть ниже от стока? Думаю ни как. При чем схема данной установки уже очень давно висит на разных форумах и ни разу не встречал отрицательных отзывов. 

З.Ы. На октавии расположение суппорта такое же, даже чуть ниже и суппорт гольфа 4 стоит, такой же как и я хочу, так что прокачается

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ROSSOM,я понимаю Ваш интерес заинтересовать меня, но доводы не убедительные("Это может негативно повлиять на выход воздуха при прокачке") Вот например

25022856.jpg

Это задние тормозилки опель астра. Как видно это сток, не думаю, что прокачка как то старадает от этого...

Вылет в 8мм-не думаю что это критично, изначально же на лупо проставка была отдельно. Я б ее взял, но проблематично их купить, да и не бюджетно

 

Суппорта тут не Lucas а Bosch, они совсем другой конструкции

 

1422152449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Docent86,я уже понял, что плохой пример привел. Нашел на шкоду октавию ставится суппорт как на Г4, так там по стоку примерно так же даже чуть ниже.

3c57f536f29e.jpg 

Так что, думаю проблем не должно быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от AUDI A4 задние суппорта подходят на скобы B3 или только со своими скобами?если да, то реально эти скобы установить на балку B3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ставить суппорта от разных вёдер?.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ставить суппорта от разных вёдер?.................

можно, если они одинаковые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...