Перейти к контенту
Rocky

О работе и не только...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, Хочу поделиться впечатлениями и опытом работы у "одноклубника" по теме. Т.к. работы на тот период не предвиделось, то решил попробовать. Созвонился, приехал в г. Павловск на объект (вновь построенный жилой комплекс). По приезду меня встретил Walder с радостной миной и широким жестом, показывающим на клубный логотип своей машины. Работать у него начал с декабря прошлого года по устному договору разнорабочим-подсобником, в т.ч. выполнял штукатурные работы, в одной квартире выполнил часть плиточных работ, а также помогал более опытным специалистам. Оплату обещал производить 2 раза в месяц. Работал в основном т.н. "вахтовым методом", т.е. домой уезжал на выходные.За декабрь этот работодатель со мной до нового года расчитался. По ходу работы, стал замечать странности: как-то кто-то из бригады (около 5 чел.) оказывается уже уволен за, как Walder объяснял допущенные "косяки", хотя в процессе работ никаких замечаний по "косякам" никогда не было, очень часто нанятые рабочие стали предъявлять претензии по неоплате своих работ. Сам Walder давая мне оплату за декабрь сказал: ну понимаешь ребята наделали "косяков" поэтому я их так наказываю, а то что оплату получил, ты пока им не говори". Справедливости ради, надо сказать, что претензии некоторые по срокам сдачи и качеству от заказчиков были. Сам я "чистовую" финишную отделку квартир не проводил, а слышал это от Waldera и нескольких рабочих. В январе месяце таких "странностей" стало еще больше: прежняя бригада была уволена, как я понял, без окончательного расчета. Пришли новые люди, и опять прошлая картина примерно повторялась. Был период с неделю когда работы, на которые в начале месяца была договоренность не производились, т.к. не было завезено стройматериала. На все претензии от работников по оплате Walder оправдывался: все деньги ушли на материалы, денег больше нет. Претензий к нему не было только у одного его товарища, женатого на его родственнице. Вобщем в феврале месяце я решил не продолжать дальше трудовые отношения, так как устал смахивать навешиваемую мне лапшу на уши и кормиться регулярными обещаниями по оплате. Причем сам Walder уверенно убеждал, что работает только на голом энтузиазме, не получая денег, при том, что поэтапные сдачи работ по ремонту квартир происходили.

PS: Как Вы наверное уже поняли оплату за январь т.г. я так и не получил, в личных сообщениях Walder установил, что реальный срок оплаты конец февраля месяца т.г. , но в конце концов, в этот самый конец месяца перестал отвечать на телефонные звонки. Знаю, что похожие претензии были к нему и у j_kristy.

Вывод: не суди о человеке по ярлыкам, а суди по его делам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь вспомнить кто,но что-то не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно понял..чёрный б4 универсал?? да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. Только не черный, а темнозеленый.

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде дружелюбный мужик.

ещё бы послушать j_kristy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде дружелюбный мужик.

ещё бы послушать j_kristy

 

Хотелось бы и его мнение узнать. Еще видел, что Evgeni приезжал один раз, но потом его не видел. Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде дружелюбный мужик.

ещё бы послушать j_kristy

 

А что дружелюбный кидать не может.

Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как заливал.....

Нае..и ближнего своего, ибо ближний на.бет тебя и возрадуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока напишу только одно:

До сих пор жду денег от него.

Последний срок тоже был конец февраля...

Изменено пользователем j_kristy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Rocky,сам виноват.Я когда устраивался на работу(а это было не один раз)сразу шёл к работягам и с ними вёл беседу.Так в шутейном разговоре много чего можно было выведать.Ты написал что были "косяки" по оплате.Что сразу не ушёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rocky,сам виноват.Я когда устраивался на работу(а это было не один раз)сразу шёл к работягам и с ними вёл беседу.Так в шутейном разговоре много чего можно было выведать.Ты написал что были "косяки" по оплате.Что сразу не ушёл?

 

Так я понимал, что риск есть если работа без оформления, подкупило, то что работу предлагал "одноклубник". А люди, которые работали до меня получали оплату частями, и срок работы у них был месяца полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам ответил на свой вопрос.Нельзя быть таким доверчевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам ответил на свой вопрос.Нельзя быть таким доверчевым.

 

Не совсем согласен с таким выводом. Но в любом случае "страна должна знать своих героев"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной рассчитался только-что.Ураааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из-за шухера на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из-за шухера на форуме?

А то... посыл то какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из-за шухера на форуме?

 

Да нет.Он мне вчера обещал что сегодня обязательно отдаст деньги.Сдержал обещание. :dw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю у кого и как, но я работал и с деньгами проблем не было. Получал свои деньги вовремя и в целости.

А ведь тебя Rocki, помоему уволили и ты потом приежал на объект и ждал пока Вадим приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю у кого и как, но я работал и с деньгами проблем не было. Получал свои деньги вовремя и в целости.

А ведь тебя Rocki, помоему уволили и ты потом приежал на объект и ждал пока Вадим приедет?

 

Уважаемый, вы что-то попутали. Это только "помоему". В начале февраля я четко сказал: нет денег-нет работы, собрал вещички и ушел. Да, были те, кто приходили и на что-то надеялись.

ЗЫ:в конце февраля в личку Waldera спросил:когда наступит этот исторический момент-без ответа)). После начала данной темы, через полчаса пришло сообщение:"Саша! До исторического момента остались считанные часы! Конкретно, завтра тебя набираю и договариваемся о встрече!" - но, видимо не сложилось))

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Walder здесь отписался.Чтоб поставить всё на место.Кто прави кто неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Я не хотел писать в данной теме только потому, что любой мой ответ будет расценен как попытка "оправдаться"! Оправдываться мне не в чем! Мне стало неприятно, только от большого количества "передергивания" фактов. Видимо уважаемый Rocky , по привычке со своей старой работы (майор милиции внутренней безопасности, если не совсем правильно указал должность, название отдела и звание - прошу меня извинить!), для решения своих задач готов, что то "не договорить" или "не дописать"...

Александр "ушел" (с его слов) в начале февраля - это откровенная ложь! Саша (Rocky) оставил коллектив 15 января 2012 года, а вышел на работу 5 января! Это первый факт.

Второе: Требовать (именно требовать, с угрозами организации "проблем" через прокуратуру и форум) денег начал с 1 Февраля 2012 года, с 15.01.2012 по 01.02.2012 Александр на работе не появлялся!

Теперь, что бы не писать дальнейшие "недосказанности", я скопировал нашу с Rocky личную переписку!

 

 

 

 

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat b3

625]

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:55

Вадим, может тебя через форум спросить почему ты так нехорошо поступаешь?

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:[/color]Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:29

Обоснуй! Что конкретно ты имеешь ввиду? И потом, те кто остался и продолжает бороться за выживание коллектива - так не думают! А потом ты же не общественное мнение хочешь привлечь на свою сторону...

Саша! Вместо таких вопросов - научился бы доверять людям! В курсе, что тот "супер профессионал", с подачи которого ты "сбежал" от нас, вылетел и от Акима, а те ребята, которые пашут над сдачей , а конкретнее переделками, у Веры и Михалыча, в шоке от его работ?! И тем не менее! Завтра мы планируем сдать и Веру и Михалыча! Иначе мы и так месяц без денег и с "подпорченной" репутацией! Выбирать тебе, ждать или организовывать "сомнительные" проблемы!

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat b3

625]

Отправлено 14 Февраль 2012 - 07:54

Вадим, никаких проблем никому не хочу организовывать. Но ты и сам в курсе, что на 15 т.р. в месяц даже на еду семье не хватит. А я пока и этих не могу получить. Конечно, как одноклубнику доверяю, но в семье мое мнение не все разделяют. Надеюсь, что задержки вызваны временными решаемыми недоработками.

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:[/color]Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:59

Спасибо Саша, за понимание ситуации! А в январе всегда зарплаты меньше. Рабочих дней то мало. А про 15 т.р., я с тобой согласен выжить тяжело. Но у меня ситуация аналогична... Если в ближайшие 2-3 дня мы не получим денег - я пойду жить на стройку! Так что Саша не нагнетай... Самому противно кормить всех завтраками! Для меня спокойней - когда финансы не мешают работе!

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat b3

625]

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:33

Вадим, вот это то я и хотел тебе сказать, что я скоро тоже приду к тебе на стройку жить, будешь меня кормить). Обозначь какой-нибудь срок. Хотя бы до какого числа ожидать выплату?

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:[/color]Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:57

Реальный срок выплаты до конца месяца февраля! На данный момент, после "вычистки" всей бухгалтерии, всё "предприятие" в минусе на 270 000 руб. В эту сумму входят и твои 15 000 руб. И это всё только по тем квартирам которые мы делали! Я очень сожалею, что сразу не стал вести такую бухгалтерию. Сейчас и с тобой бы не было долгов! И лишних людей бы не набирал! К счастью выход есть, но при этом раскладе я сам буду без денег около 2 (двух) месяцев! А по поводу выкладки вопроса на форум... Я готов предоставить всю отчётность. Но до выходных денег нет и не будет. Просто не за что их получать!

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat b3

625]

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:08

Вадим, дело не в отчетности. Ты же обещал выплаты 2 раза в месяц. Или не так? То что денег не будет это и так ясно. Выкладывая информацию на форуме, кого-нибудь из одноклубников предупрежу, чтобы зря время не тратили. Может и Кристи расскажет по оплате его работы. А отчетность могут проверить и другие лица, у кого это в должностных обязанностях прописано. Но как разумный человек, ты должен понимать, что тогда траты могут быть еще больше.

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:[/color]Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:41

Саша! На данный момент мне кроме своих долгов предложить нечего! А проверки со стороны ни только не ускорят процесс возмещения долгов, а полностью его остановят! Ты же сам знаешь - если человеку не чего платить он деньги из воздуха не возьмёт! Оплата два раза в месяц была до нового года! А после нового года все были в курсе, что оплата после сдачи конкретных объектов! Удивлён, что для тебя это новость! Мне тяжко даются ошибки! Но "выбивать" из меня нечего! И если бы я тебе не обещал заплатить - в других организациях за такую работу ни только не платят, но и вообще штрафуют!(В этом предложении я в первую очередь имел ввиду "Кронштадского") Я не отказываюсь заплатить тебе! И с Ваней я тоже рассчитаюсь! Но где мне взять денег?????? Если просто просить - дай денег, дай денег - они не появятся! Мне приходится "лезть из кожи вон" решая финансовый вопрос! И выставить на продажу свою машину! И всё только для того что бы обеспечить "работы", которые я до сих пор сдать не могу! А кто выполнял эти работы????? Или я должен и денег заплатить и работу переделать???? Но даже переделывая работу самостоятельно - не я за неё плачу, а ЗАКАЗЧИК! Без проблем не сдана ни одна квартира! Вера - не сдана, Женя - не сдана, Михалыч - вообще теперь под вопросом, Макаревич - не заплатил до сих пор (претензии по сантехнике, стенам и поддону), а деньги перед новым годом все получили! И ты получил всё что тебе обещалось! Когда станешь писать "петиции" надеюсь ты об этом не забудешь?!

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat b3

625]

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:02

Хорошо, Вадим. Будем считать, что я слишком наивный и доверчивый, если вопрос будет закрыт до конца месяца.

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:[/color]VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:[/color]Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:48

Саша! Я никогда не считал тебя наивным! А доверяем мы с тобой людям одинаково! Спасибо за понимание. Жаль, что так всё происходит!

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:VW Passat b3

625]

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:54

Вадим, здравствуй, если будут появляться выплаты, то не стесняйся, дай знать.

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:06

Естественно Саша, так и будет!

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

Rocky

 

бывалый

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображение
  • 50 сообщений
  • Авто:VW Passat b3

625]

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:38

Вадим, ты куда пропал? Телефон отключил.

Walder

 

обживаюсь

  • Изображение
  • Члены Клуба
  • ИзображениеИзображение
  • 40 сообщений
  • Авто:VW Passat B4 1996 г.в. тёмно зелёный универсал двигатель ADZ 1,8 L
  • Город:Санкт-Петербург, Павловск

625]

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:12

Телефон оставил у менеджера К-Рауты! Завтра заберу...

Быть счастливым проще с таксой "Берёзовой Рощи" dlinniki.ru

На данный момент долг уменьшился до 150 т. рублей, но платить "подсобнику" (как Саша сам себя написал) 15 000 рублей за десять (10) дней "работы", а правильней сказать халтуры - не заплатил бы никто!

До вчерашнего дня я и хотел заплатить, (Саша Rocky и Ваня j_kristy стояли у меня в графике выплат на 01.02.2012), Ваня все деньги вчера получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, правда у каждого своя, а истина где-то посередине. Но мне почему-то кажется, что истина эта ближе к Walderу, может быть, потому, что и сам был в его шкуре какое-то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...