Перейти к контенту
maxxmen

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Господа знатоки!

Имеется - ВАЗ 21074, карб, 1,6, пробег 70000 км.

Есть возможность приобрести - Пассат Б3 вариант, комплектация CL, 1989 г.в., 351000 км, 1,8L. стоимость 110-120 тыс. руб. - стоит ли менять одно на другое?

Пассат в данный момент у родственников, сам на нем ездил на небольшие расстояния (в пределах города), не заметил минусов (нет опыта с иномарками). Кузов не гнилой, единственно - краска на внутренней стороне капота полопалась местами. Планирую приобрести как семейный автомобиль, для поездок город-село и тп, и перевозку стройматериалов для ремонта новой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вдул взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты таз сравнил с ПАССАТом.Ну тогда действительно подумай. :bw:

Дам подсказку.Что лучше авто за 30т.р. или за 110т.р.?

Время пошло 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестокий выбор...не каждый согласится тазик на Пассат менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1989 г.в., 351000 км, 1,8L

А двигатель какой? RP-ха?

перевозку стройматериалов для ремонта

Безусловно - сарай B3 для этого гораздо более подходит, чем ВАЗ 2107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, даже не пытался сравнить тазик с пассатом, просто смущает возраст Б3. Вообще изначально планировал продать тазик, влезть в кредит и купить октавию универсал 2005-07 г. (один таксист рассказывал что октавия сделана на базе Б3?!). Но здравый смысл подсказал не лезть в банковскую кабалу, а купить авто подешевле.

Я так понимаю что купив машину старше 20 лет, придется эксплуатировать ее до полного износа, потому что продать ее через 3-5 лет эксплуатации уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезть в кредит и купить октавию универсал 2005-07

Мне бы было жалко в новой да еще в кредитной тачке возить стройматериалы да прочий хлам.

продать ее через 3-5 лет эксплуатации уже не получится

Ну не знаю, смотря как эксплуатировать. Если за железом-кузовом следить - то не успеет оно быстро сгнить, а если ездить на убой - то продашь в конце-концов на запчасти тысяч за сорок...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы было жалко в новой да еще в кредитной тачке возить стройматериалы да прочий хлам.

Ну не знаю, смотря как эксплуатировать. Если за железом-кузовом следить - то не успеет оно быстро сгнить, а если ездить на убой - то продашь в конце-концов на запчасти тысяч за сорок...

 

стройматериалы в плане - паркет, обои, кафель и тп, а не цемент и песок с кирпичами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не цемент и песок

Это так часто бывает: начнешь плитку класть - окажется что стену надо равнять, а под паркет - стяжку заливать, вот и придется цементы да клеи всякие возить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробег в 350 тыс. не слишком много?

еще товарищ из автосервиса рассказывал что моновпрыск - сплошной геморой - если сломался, никто толком ченить не умеет, и рулевая рейка - болезнь пассатов, это правда? кто нить сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы даже, выбирать между новом Пассатом,и 20 летним, я бы выбрал второй,по обслуживанию раз в 10 дешевле.Таз вообще не рассматриваю. За 12 лет эксплуатации В3 не разу не пожалел, что купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моновпрыск - сплошной геморой - если сломался, никто толком ченить не умеет

В Питере починят и насоветуют как чинить, ничего смертельного.

рулевая рейка - болезнь пассатов

Если не гидро - то гемора никакого, а если гидру восстановленный оригинал поставить - то тоже надолго хватит.

Ты уже смотрел машину что-ли? С чего ты взял что там моник?

а пробег в 350 тыс. не слишком много?

Показатель пробега похож на правду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере починят и насоветуют как чинить, ничего смертельного.

 

Если не гидро - то гемора никакого, а если гидру восстановленный оригинал поставить - то тоже надолго хватит.

Ты уже смотрел машину что-ли? С чего ты взял что там моник?

 

Показатель пробега похож на правду.

 

машина моей тети, она его с москвы брала полтора года назад, сама не ездит, простаивает пассатик уже год, вот решил у нее его забрать.

машину не только смотрел но и ездил на ней, ессно после тазика позитивных впечатлений вагон, поэтому хотелось получить совет от знающих людей.

 

единственное не помню есть ли там абс.

Изменено пользователем maxxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли там абс

Да даже если и есть - особо на него не надейся, ибо ABS-ка в пассатах тех годов не особо умная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты купи.Ещё больше узнаешь. :ei:

 

не сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед покупкой советовался с разными людьми о пассате...мне говорили...уставший метал...старая машина...короче не бери!Я взял!Большая такая машина...кайф!Пришлось повкладываться....это если ездишь в разные сервисы!Они то уж обязательно найдут что поменять!Если сам не разбираешься....так и будешь там всё менять!Некоторые сразу скидывают это старое ведро!А некоторые доводят до приличного состояния...либо до идеала...и радуются!

И да...друзья до сих пор интересуются...когда же я свой агрегат поменяю?!Чуть не поддался их разговорам!Мол добивашь штук 60-100 и получишь совсем другое авто...современное;)Хм...вобщем думай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорого на современном авто ездить.Я вообще не представляю, сейчас все новые машины пойдут с прямым впрыском бензина(получается все болячки дизеля плюс бензинового движка),может тогда уж дизель взять,

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, надо брать. альтернатив за эти деньги все равно нет, а универсал нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно еще вопросик!?;) двигатель PF это гут или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель PF

Ничего не понимаю - ты же писал что вроде как моник, а теперь вдруг инжектор откуда-то всплыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...