Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи электроники, нужна ваша помощь. Буду ставить себе ЭСП на 4 стекла, но у меня обшивка от Б4 и кнопки тоже от Б4. Вопрос, какие провода мне надо поменять местами чтобы заработала подсветка кнопок? Покурить схемы можете не предлогать, я в них ничего не понимаю. Заднии тоже будут в ручках, разъемы уже куплены и ждут замены. Зарание всем спасибо. За компом бываю редко, а с телефона теперь не отписаться.

 

post-3431-0-13703000-1330617373_thumb.jpg

Это мой помошник, кот Тишка. Полюбил он мои кожанные кресла, не выгнать :D

 

post-3431-0-68882700-1330617118_thumb.jpg, post-3431-0-20361900-1330617141_thumb.jpg

Это водительский эсп.

 

post-3431-0-83755300-1330617169_thumb.jpg

Пассажирский.

 

post-3431-0-76787100-1330617211_thumb.jpg

Заднии.

 

И еще вопрос, зачем коричневый с белой полоской провод в задней косе? (по одному справа и слева).

post-3431-0-92898600-1330617251_thumb.jpg

 

И на синем проводе отломана клемма, там просто мама?

post-3431-0-40985500-1330617295_thumb.jpg

post-3431-0-16831900-1330617316_thumb.jpg

 

А это новые разъемы для задних ЭСП

post-3431-0-24565400-1330617357_thumb.jpg

post-3431-0-50312400-1330617194_thumb.jpg

post-3431-0-91567100-1330617228_thumb.jpg

post-3431-0-17920600-1330617341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по задним эсп:там их подключаешь как и передние по цвету,а провода на подцветку как я понял надо поменять местами,т.е. сделать обратную полярность,на схеме б4 по-моему так,я тоже в схемах не силён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, знать бы еще какие провода идут на подсветку(((

 

На заднии кнопки надо еще косу удлинять, сегодня на разборе нарезал куски косы. Завтра буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmitt прав.

Если я ничего не напутал то вот:

задняя левая кнопка:

1 - серо-голубой

3 - серый

4 - серо-красный

5 - зеленый

6 - коричневый

 

Задняя правая кнопка:

1 - серо-голубой

3 - серый

4 - серо-красный

5 - голубой

6 - коричневый

 

Коричнево-белый провод - на концевики передних дверей.

Серо-голубой без фишки - подсветка кнопок.

 

На заднии кнопки надо еще косу удлинять, сегодня на разборе нарезал куски косы. Завтра буду делать.

 

Неужели надо удлиннять? Я ставил назад Б3 ручки с кнопками - длины проводов хватило. Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели надо удлиннять? Я ставил назад Б3 ручки с кнопками - длины проводов хватило.

 

Антоха, с меня коньяк при встрече. Спасибо тебе за советы постоянные. Завтра посмотрю по номерам какой куда. У меня немцы в гости прилители, вот и не до компа сейчас. Вырвался сегодня к компу, сижу уже под градусом. Еще раз спасибо))))

 

Я померил по передним, спереди коса лдлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха, с меня коньяк при встрече. Спасибо тебе за советы постоянные. Завтра посмотрю по номерам какой куда. У меня немцы в гости прилители, вот и не до компа сейчас. Вырвался сегодня к компу, сижу уже под градусом. Еще раз спасибо))))

Я померил по передним, спереди коса лдлиннее.

 

Да не за что. :beer: Меня хлебом не корми - дай чего посоветовать. :bs3:

Алкоголные напитки я не употребляю. :pardon: Может кусочек оргстекла мне продашь для защиты разделенки? Я в воскресенье в старом Петергофе буду возле СПбГУ. По крайней мере в планах. Ты оттуда далеко обитаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы заработали кнопки от б4 на проводке б3,там не так все просто. мне только довелось синхронизировать кнопку задних эсп которая в центральной рамке. целый день курил схему, еще день экспериментировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе завтра позвоню. Решим это дело.

 

:bf:

 

чтобы заработали кнопки от б4 на проводке б3,там не так все просто. мне только довелось синхронизировать кнопку задних эсп которая в центральной рамке. целый день курил схему, еще день экспериментировал.

 

Могу так же расписать судя по схемам как подключить кнопку в торпеде от Б4 к проводке Б3.

1 - серый или серо-красный

2 - сине-белый (управление задним правым ЭСП)

3 - коричнево-белый (блокировка задних ЭСП)

4 - серо-синий (+ подсветки)

5 - коричневый (- подсветки)

6 - зелено-белый (управление задним левым ЭСП)

7 - коричнево-желтый (блокировка задних ЭСП)

8 - серо-красный или серый

 

С 3 и 7 контактами - без разницы какой куда. Я описал как проще, т.к. провод из 3-го контакта разъема совпадает с распиновкой Б3 и его можно будет просто не вынимать.

С 1 и 8 контактами непонятки, т.к. на схеме не указано в каком положении кнопки стекла опускаются, а в каком поднимаются. Если получается наоборот, то просто поменять провода меж собой местами.

Виталий, кстати, если у тебя тоже перепутается вверх/вниз - поменяй 3 и 4 провода (серый и серо-красный) местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты какая инфа!Мне тоже предстоит кнопку задних ЭСП от б4 внедрить.Эта расцветка подойдёт.?У меня стоит старая на вод.двери большая кнопка на все 4 стекла!Хочу её убрать...получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты какая инфа!Мне тоже предстоит кнопку задних ЭСП от б4 внедрить.Эта расцветка подойдёт.?У меня стоит старая на вод.двери большая кнопка на все 4 стекла!Хочу её убрать...получится?

 

Хороший вопрос. Раз у тебя проводка старого образца, то и расцветки проводов могут быть другие. А могут и совпадать.

Если бы ты расписал провода с контактами разъемов всех кнопок или просто схему выложил - я бы глянул что к чему как время будет.

Всегда встречал на пассате что:

коричневый - минус

серо-синий - подсветка

Их можно и тестером проверить для надежности.

На каждой из кнопок должно быть по 1 проводу уникального цвета (не встречающегося на других кнопках) - это управляющий каждым конкретным ЭСП.

Блокировку задних ЭСП так же можно вызвонить тестером.

Ну а провода на управление вверх/вниз - уже 2 оставшихся методом тыка.

А этот блок на 5 кнопок старого образца с одним общим разъемом или там 5 разных разъемов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за вмешательство и флуд,кнопками ЭСП от б4 никто не богат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним общим разъёмом!Если не получиться сделать...выдам фото для совещания!Главное это кнопку блокировки сделать...как я понимая!Ибо если вынимаю из колодки весь блок...то кнопки не работают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить лишнии темы, спрошу в этой. Буду ставить себе люк от б4. У нас приходит на разъем 4 провода, а на б4 5 проводов. Откуда надо запитать дополнительный провод? Разъем находится слева, под накладкой где ручка открывания капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе проводка люка от Б4 отличается наличием провода для доводки люка от ключа (или сигналки). Работает совместно с доводкой ЭСП. По сему думаю что и подключается на красно-желтый провод проводки ЭСП. Вот только какой это провод по цвету в проводке на люк - можно только на схемах посмотреть.

Посмотрел по схеме Б4 люка - доводка 4 контакт разъема люка. Черно-зеленый провод. А вот куда его подключать остается пока загадкой, т.к. штатно он подключается к проводке ЭСП, а она на Б4 отличается от Б3. Но Алексей Delphine вроде как подключал. Надо у него уточнить чтобы наверняка.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony а большую кнопку(старого образца на все ЭСП)распиновку можешь расписать...какой провод за что отвечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony а большую кнопку(старого образца на все ЭСП)распиновку можешь расписать...какой провод за что отвечает?

 

Dr.Faza, я бы расписал с удовольствием, но схемы на нее у меня нет. Привози кнопку - прозвоню тестером и распишу. Я сейчас как раз в Питере на Руставелли. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение!Но...дела домашние(((я ДУМАЛ МАЛО-ЛИ...

Просто мне там всё снимать надо...я там такого наколхозил))))Подключил передние кнопки которые в ручках.Так вот.Все провода по цвету сошлись!вобщем то надеюсь что и с кнопкой в торпеду(для зад.стёкл)всё получиться.Мне главное чтобы все ЭСП работали без этой здоровенной кнопки(на все 4 ЭСП)

Изменено пользователем Dr. Faza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал подключить подсветку кнопок. По схеме которую расписал Антон. Получается надо поменять местами 1 и 6 контакт и все будет светиться и работать. Только водительскую кнопку не подключал, замерз вчера. Антону респект и уважуха за помощь))))) На выходных буду снимать потолок для претяжки и поменяю люк, посмотрю что с дополнительным проводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антону респект и уважуха за помощь)))))

 

Виталий, тебе спасибо за материал для изготовления защиты для разделенки. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ?) что там за материал такой ?

 

Тоже интересно;)Просто напиши...а я найду(итак нищебродю у всех по миру;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что лучше спросить про этот материал у Алекспрома или Макса (Пофигитиш), мой от лампочек плавиться. А с ксеноном нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе проводка люка от Б4 отличается наличием провода для доводки люка от ключа (или сигналки). Работает совместно с доводкой ЭСП. По сему думаю что и подключается на красно-желтый провод проводки ЭСП. Вот только какой это провод по цвету в проводке на люк - можно только на схемах посмотреть.

Посмотрел по схеме Б4 люка - доводка 4 контакт разъема люка. Черно-зеленый провод. А вот куда его подключать остается пока загадкой, т.к. штатно он подключается к проводке ЭСП,

 

подключается в разъем под задним диваном, там в Б4 4-х контактная фишка, в которой 3 провода (+12В с замка зажигания, люк и сигналка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmitt прав.

Если я ничего не напутал то вот:

задняя левая кнопка:

1 - серо-голубой

3 - серый

4 - серо-красный

5 - зеленый

6 - коричневый

 

Задняя правая кнопка:

1 - серо-голубой

3 - серый

4 - серо-красный

5 - голубой

6 - коричневый

 

Коричнево-белый провод - на концевики передних дверей.

Серо-голубой без фишки - подсветка кнопок.

 

На заднии кнопки надо еще косу удлинять, сегодня на разборе нарезал куски косы. Завтра буду делать.

Неужели надо удлиннять? Я ставил назад Б3 ручки с кнопками - длины проводов хватило.

 

а с передними эсп как? ничего менять местами не надо?или также как и с задними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...