Перейти к контенту
Shipa

Давление масла пассат в3 дизель

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем: Загорается переодически лампа давлния масла и жужжит зумер. Поменял масло с фильтром, не помогло. Поменял сам датчик давления(коричневый), не помогло. Собрал механический манометр(от трактора) померил на горячюю- 1,1...1,3 от количества оборотов абсолютно не зависит, что холостой, что 2000 3000. Давление не поднимается. Грешу на маслонасос(перепускной клапан). С дизелем раньше не связывался. Вопрос к знающим, что может быть?, какой маслонасос хороший?(оригинал дороговато), нужно ли менять вкладыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл паддон. Суть проблемы в следующем: На маслонасос(маслозаборник) ставится пластмассовая хрень. Видимо для меньшего гуляния масла в картере. Так вот, она слетела и разбилась на множество осколков, которые забили маслоприемник. (на дизелях прокладка картера цельная и если бы она стояла, то пластмасска просто упала, а не разбилась). Сейчас поставил Febi 06001 цена 2020р. На холодную давит 6, прогретую-1,5 Всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста, при снятом поддоне откручивал хоть одну крышку коренного подшипника?

Если мотор какое то время проработал на масляном голодании, не факт, что не пострадали вкладыши. Сняв поддон, открутить два болта не составляет большого труда, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку коренного подшипника не откручивал.(как уже понял, что зря не открутил. хоть заново снимай). Буду надеятся, что мои 150 км при редком срабатывании давления масла не сильно сказались на вкладышах. Да и стружки нигде не было, двигатель работал ровно. Капиталился движок прежним хозяином 20000 назад Масло Diesel Synthoil 5W-40 Liqui moly (Рекомендую!!!). При снятии поддона думал там найти кучу бяки, ан нет, все как у кота яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...