Перейти к контенту
bioscorpio

Сточило только одну колодку

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сегодня на диски и тормозные колодки которые передние. Вот в результате осмотра все передние диски (невентилируемые) сточены с обоих сторон по 1мм - пора менять диски или нет? По осмотру колодок - внутренние все сточены больше на 1-2 мм. Еще как-то озаботило, что с левой стороны внутренняя/внешняя колодки в мм - 3/4 уже, а с правой стороны - 4/6. Года 1,5  ранее менялся правый старый суппорт на новый. Понятно, что колодки под замену, а чтобы износ по сторонам был равномерным - смотреть левый суппорт с направляющими и скобу?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня на диски и тормозные колодки которые передние. Вот в результате осмотра все передние диски (невентилируемые) сточены с обоих сторон по 1мм - пора менять диски или нет? По осмотру колодок - внутренние все сточены больше на 1-2 мм. Еще как-то озаботило, что с левой стороны внутренняя/внешняя колодки в мм - 3/4 уже, а с правой стороны - 4/6. Года 1,5  ранее менялся правый старый суппорт на новый. Понятно, что колодки под замену, а чтобы износ по сторонам был равномерным - смотреть левый суппорт с направляющими и скобу?  

всё правельно, а диски ещё побегают маленько=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже жрет внутренние...никогда об этом не задумывался как то...получается цилиндр не отходит!?замена суппорта или есть другие варианты,более бюджетные!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, Спасибо за ответ. Думаю только насчет дисков, ибо в букваре почитал, что если тощина невентилируемых 11 мм (новые - 13) то пора под замену. Или это всё маркетинг, а по жизни они ещё плюс половину этого ресурса выдержат, ХЗ ? На форуме че-то не нашел ответ). По руководству: для в3/в4 замена тормозных колодок передних (минимально допустимая толщина) - 2 мм, задних - 2,5 мм., замена тормозных дисков (минимально допустимая толщина) вентилируемые - 18мм, задние - 8мм; для авто с двиг. мощностью более 100 кВт (136 л.с.) выпущенных до 09.93 - 20мм,  для авто с двиг. мощностью более 110 кВт (150 л.с.) изготовленных с 10.93 - 22мм.

PS: смотрел диски brembo невентили - на них на торце написано min 11. 

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно как ты выразился" маркетинговый ход", а может и просто заводом изготовителем так положено, это же немцы=) а так то впринципи я обычно меняю когда около 5мм колодок остаётся=) так а диски ниразу за 2года не менял и ещё будут бегать и бегать) что написано на брембо, больше на правду похоже=)так бы и поступил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил тормозные колодки в два захода))), почистил подклинивший поршень левого суппорта, поставил на него новые манжету и пыльник, смазал.  Прежде всего огромное спасибо д. Леше (Ролики) за консультацию и советы. Тем, кто будет это делать впервые несколько советов: перед снятием поршня суппорта попробуйте открутить штуцер прокачки тормозов (лучше всего накидным ключом или головкой, перед этим желательно использовать жидкий ключ, обычным ключом можно слизать грани), не верьте тому, кто говорит, что поршень легко отодвинуть рычагом или вставить на место (у меня даже почищенный и смазанный вставлялся очень трудно), вобщем для этого пришлось покупать G-образную винтовую струбцину (ИМХО: без подобной приспособы лучше и не лезть), вставить пыльник поршня суппорта на своё место непросто (но мне удалось с помощью такой-то матери и счастливого провидения, может разные пыльники, т.к. у  меня на замененном суппорте пыльник несколько отличался от того, что в ремкомплекте))). Естественно, после того как вставили поршень в суппорт, прокачиваем тормоза (при снятии поршня, резиновую трубку пережимал). При отводе поршня если уровень тормозухи большой, может её выдавить. Вот пожалуй, и всё, удачи в техобслуживании)    

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rocky, как у тебя все сложно получилось)))) Про штуцера, ты прав, лучше стронуть их на стоящем суппорте, при помощи тормозухи, горелки, головки, молотка и такой то матери)))))) молодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg, да почему-то именно так и было))) Надеюсь в следующий раз будет проще :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg, да почему-то именно так и было))) Надеюсь в следующий раз будет проще :hat:

если всё смазал, то полюбому проще=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то от руки поршень вставился(без струбцин).Да и с пыльником особых проблем не было...Наверно я тут не одинок(наверняка многие обходились без каких-либо приспособ).Может с руками что-нить не то?Обидеть не хотел.Сори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДедБарадед, я не спорю (писал же ИМХО), может ты и отжимаешь ладонями рук поршень суппорта при замене колодок. У меня не получается так, да и состояние деталей с конфигурацией пыльников бывают разными. У меня, например, пыльник из ремкомплекта и установленный отличались.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла про почищенный и смазанный поршень.При сборке суппорта(если он действительно смазан и почищен) поршень входит от руки.Не без усилия,но(повторюсь) от руки...Не скажу,что мой опыт велик,но с десяток суппортов пришлось перебрать.Все поршни вставлял руками.Просто ты заявил,что верить в это нельзя...Но,поверь,так и есть.Да и с пыльником проблем не должно быть.Может это по-первости у тебя так получилось(не очень удачно).Но ведь получилось!Молодца)В другой раз еще лучше получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет..передние колодки какие не дорого и нормиально? Не вентилируемые диски..б3 1,8 аам. цЕНУ ЕСЛИ МОЖНО И ФИРМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет..передние колодки какие не дорого и нормиально? Не вентилируемые диски..б3 1,8 аам. цЕНУ ЕСЛИ МОЖНО И ФИРМУ?

Мне по нищебродству как-то удалось приобрести Patron. Дешевле некуда. Самое интересное что они не стирались)) вообще!

Стирались торм.диски (зато колеса спереди всегда чистые, никакой пыли от колодок черной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бу поискать не сильно изношенные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...