Перейти к контенту
DIMOSS

Масляный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим тему установки на пасат б3 1,9D 1Y вот такого фильтра тот что белый слева

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

да и можно обсудить чёрный справа тот что я ставил ранше

дело в том что белый фильтр идёт на трактора МТЗ 1221 и их модификации, изготовлен в Беларуси вот уже третий себе такой поставил (белый) езжу вроде как нормально претензий нет, а что вы скажете по этому поводу,в дальнейшем планирую оба фильтра распилить и сравнить внутренности

кстати фильтра(белый) достаются на халяву!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лично от себя сказать, что оригинальный фильтр с клеймом VAG стОит 178рур, и я достаточно зарабатываю, чтобы раз в 10 тысяч километров потратить эти деньги на него и не заниматься колхозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лично от себя сказать, что оригинальный фильтр с клеймом VAG стОит 178рур, и я достаточно зарабатываю, чтобы раз в 10 тысяч километров потратить эти деньги на него и не заниматься колхозом.

 

я ж в беларуси живу, за год наматываю по 120 тыс, я понимаю можно и за год 10 тыс наездить, тем более фильт и масло всё на халяву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж в беларуси живу, за год наматываю по 120 тыс

И чего?

Для чего ты это вообще упомянул?

Ладно, если надо, могу тоже: я живу в России, за последние 2 года прошёл 186ткм.

 

фильт и масло всё на халяву

Масло, я так понимаю, тоже от МТЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего?

Для чего ты это вообще упомянул?

Ладно, если надо, могу тоже: я живу в России, за последние 2 года прошёл 186ткм.

 

 

Масло, я так понимаю, тоже от МТЗ?

 

та кя за год 120

нет масло не от мтз а мобил , манол, клаас, чемпион,

сейчас на мобиле гоняю

 

Могу лично от себя сказать, что оригинальный фильтр с клеймом VAG стОит 178рур, и я достаточно зарабатываю, чтобы раз в 10 тысяч километров потратить эти деньги на него и не заниматься колхозом.

 

а ты так уверен что той оригинальный фильтр не сделан в подвале за углом?

тема создана для обсуждения фильтров а не своего пробега и кошелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты так уверен что той оригинальный фильтр не сделан в подвале за углом?

Да.

 

так я за год 120

И что?

 

тема создана для обсуждения фильтров а не своего пробега

Не противоречишь сам себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты так уверен что той оригинальный фильтр не сделан в подвале за углом?

 

 

улыбнуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

 

 

И что?

 

 

Не противоречишь сам себе?

 

нет.почитай название темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.почитай название темы

Почитал.

А к чему ты начал упоминать свой пробег, а через пост отмечать, что тема не для обсуждения пробега?

 

Моё мнение по теме в первом посте, а все последующие посты - суть флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.

А к чему ты начал упоминать свой пробег, а через пост отмечать, что тема не для обсуждения пробега?

 

Моё мнение по теме в первом посте, а все последующие посты - суть флуд.

 

думаю хватит спорить кто прав и виноват,детский сад

давай по теме обсуждать

для меня дороговато блин менять фильтр и масло раз в месяц за свои деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня дороговато блин менять фильтр и масло раз в месяц за свои деньги

 

что 178руб в месяц дорого?

батенька да вы адовый нищеброд.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 178руб в месяц дорого?

батенька да вы адовый нищеброд.)))

 

мне бы ваши цены

я из беларуси и у нас такие цены были до того как бакс прыгнул, а щас стало в 2-3 раза всё дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из беларуси и у нас такие цены были до того как бакс прыгнул, а щас стало в 2-3 раза всё дороже

 

да ну..

у нас люди из балоруссии таскают запчасти и здесь перепродают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня дороговато блин менять фильтр и масло раз в месяц за свои деньги

Тогда не меняй, о чём тогда спор?

Допустим, я создам тему: "Кто что думает про чёрную икру", все придут к выводу, что оная икра вкусна и полезна, но у меня всё равно на неё денег нет.

От того, что все считают, что чёрная икра мне полезна, денег на неё у меня не появится, буду дальше картофан лопать)

Так и у тебя: в том, что оригинальный фильтр лучше колхозного, сомнений нет и быть не может, но если твоё финансовое состояние не позволяет тебе приобретать оригинальный фильтр, ты его приобретать и не будешь.

Без обид, прошу заметить, я рассуждаю логически, а не кричу: "Денег нет - купи жигули" или ещё чего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну..

у нас люди из балоруссии таскают запчасти и здесь перепродают..

 

не знаю что они там таскают

 

Тогда не меняй, о чём тогда спор?

Допустим, я создам тему: "Кто что думает про чёрную икру", все придут к выводу, что оная икра вкусна и полезна, но у меня всё равно на неё денег нет.

От того, что все считают, что чёрная икра мне полезна, денег на неё у меня не появится, буду дальше картофан лопать)

Так и у тебя: в том, что оригинальный фильтр лучше колхозного, сомнений нет и быть не может, но если твоё финансовое состояние не позволяет тебе приобретать оригинальный фильтр, ты его приобретать и не будешь.

Без обид, прошу заметить, я рассуждаю логически, а не кричу: "Денег нет - купи жигули" или ещё чего))

 

вот попробую распилить их и сравнить изнутри по качеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну распили, тут-то в основном все питерские и вряд-ли у кого-то есть возможность белорусские фильтры прикупить по-быстрому, может они и в самом деле неплохие (дешевая белорусская водка, нопример, лучше чем пойло местного разлива, даже дорогое)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну распили, тут-то в основном все питерские и вряд-ли у кого-то есть возможность белорусские фильтры прикупить по-быстрому, может они и в самом деле неплохие (дешевая белорусская водка, нопример, лучше чем пойло местного разлива, даже дорогое)...

 

просто хочется увидеть качество халявного фильтра да и увидеть что наши научились делать

 

И чего?

Для чего ты это вообще упомянул?

Ладно, если надо, могу тоже: я живу в России, за последние 2 года прошёл 186ткм.

 

 

Масло, я так понимаю, тоже от МТЗ?

 

что скажеш на счёт используемого масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидеть что наши научились делать

Не думаю, что будет хуже китайского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет хуже китайского.

 

так вот у нас например продавцы гады сразу говорят китай или называют европейскую фирму производителя когда едеш за запцацками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот у нас например продавцы гады сразу говорят китай или называют европейскую фирму производителя когда едеш за запцацками

 

Dimoss, ежели что надо, пиши, проконсультирую. Иногда и Китай лучше Европы (смотря что надо). К тому же у вас есть очень неплохие поставщики запчастей, с которыми и мы работаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы скажете по этому поводу,в дальнейшем планирую оба фильтра распилить и сравнить внутренности

фильтра, кроме внешнего размера, отличаются пропускной способностью (степенью фильтрации то есть), и клапанами (их там два). Вот если ты сможешь визуально оценить эти параметры, то почему бы и нет? :-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoss, ежели что надо, пиши, проконсультирую. Иногда и Китай лучше Европы (смотря что надо). К тому же у вас есть очень неплохие поставщики запчастей, с которыми и мы работаем.

обязательно,а каких поставщиков знаеш беларуских

 

фильтра, кроме внешнего размера, отличаются пропускной способностью (степенью фильтрации то есть), и клапанами (их там два). Вот если ты сможешь визуально оценить эти параметры, то почему бы и нет? :-)

 

думаю если распилить и вытащить фильтрующий элемент то думаю можно и сравнить будет , а вот где там клапаны стоят подскажи и как их сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если распилить и вытащить фильтрующий элемент то думаю можно и сравнить будет ,

ты крут! фильтрующий элемент - бумага, но различается по пропускной способности, измеряемой микронами:-)

клапана - внутри фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты крут! фильтрующий элемент - бумага, но различается по пропускной способности, измеряемой микронами :-)

клапана - внутри фильтра

 

окей сделаю отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...