Перейти к контенту
Spiritussante

Подключение заднего моста на Syncro

Рекомендуемые сообщения

Купил Passat B3 Syncro 1,8 G60.

Продавец утверждал сто полноприводный, просто отключен задний мост. Залез посмотрел - вроде бы всё на месте, механически никак не отключали (по крайней мере карданы на месте, вискомуфта стоит,выглядит вполне по-рабочему).

По схеме подвески и полного привода посмотрел - единственным вариантом отключения заднего моста мне пришла в голову лишь откачка жидкости из вискомуфты. Проверить эту догадку (надо закатиться в мастерскую да вакуумом качнуть на предмет наличия жидкости там) смогу позжее - как потеплеет, чтобы уже можно и на станцию, и самому полазить.

 

Собственно - совета спрашиваю. Сталкивался ли кто с такой темой, и есть ли мысли относительно других вариантов отключения заднего моста? Может где есть вариант отключить электронику какую и мост задний отключится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откачка жидкости из вискомуфты.

Практически невозможна.

 

отключен задний мост.

Как определил?

В смысле, на основании чего утверждаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых по расходу - около 8,5 литров сейчас кушает, во-вторых - на льду буксует лишь одно колесо переднее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так позвони хозяину и спроси как его вкл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 3 части кардана на месте? Раз продавец так сказал, то мог бы и уточнить как именно отключен. Раз не уточнил - значит сам не силен был.

В вискомуфту не лезь. Вдруг жива еще. Проверь вакуум на задний редуктор и наличие напряжения на разъеме к редуктору при включении заднего хода.

А лучше съездить на диагностику к понимающим в синхре.

 

Ну во-первых по расходу - около 8,5 литров сейчас кушает, во-вторых - на льду буксует лишь одно колесо переднее. ;)

 

Ни то ни другое ни о чем не говорит.

АБС работает? Лампочка при включении зажигания загорается, а потом гаснет?

Расход не велик. Давление наддува проверь.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по расходу - около 8,5 литров сейчас кушает

И чего?

Я когда пылесос снимал - у меня по трассе 7.5 лопала с синхрой и климатом.

У тебя двигатель какой вообще? :)

 

на льду буксует лишь одно колесо переднее.

И чего?

А сколько должно?

 

В вискомуфту не лезь.

+1.

Она необслуживаемая в обычных условиях, только сломаешь.

 

наличие напряжения на разъеме к редуктору при включении заднего хода.

Антох, так ведь так можно проверить только, синхрит ли назад, а вперёд-то синхрит вне зависимости от наличия напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууууууууууууу... Всё совсем не просто... http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=32177 я-то думал там электроники нету никакой, а на деле - придётся покопаться неслабо! ;) Значит подожду до сухой весны и полезу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spiritussante, ты лучше об'ясни, с чего ты взял, что синхра не работает?

 

ЗЫ: а ABS+EDS работает, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? А сколько должно?

Ну остальные вообще не вращаются, что совершенно не подтверждает гордое название синхры. ;)

 

У хозяина спрашивал - он говорит, что отключили ещё до него.

 

АБС работает? Лампочка при включении зажигания загорается, а потом гаснет? Расход не велик. Давление наддува проверь.

АБС не работает, Антибукс тоже (если он там вообще должен быть). С турбиной - то отдельный разговор, Тяга появляется после 3 тыс оборотов, а до этого - вибрация по корпусу на холостом ходу и усиленная вибрация в районе 2500-3000 оборотов.

 

В вискомуфту не лезь

Уже понял, что дело может быть совершенно не в ней. Сперва проверить электронику и вакуум, потом уже - механику думать.

 

ты лучше об'ясни, с чего ты взял, что синхра не работает?

Ну так - насколько я понял должны крутиться все 4 колеса, с разной степенью передаточных чисел, вероятно, но всё-же... а на льду крутит лишь одно переднее. Т.е. сейчас в машине из электроники работает лишь основные системы. В общем приключения с машиной начинаются! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС не работает, Антибукс тоже

Ну если ABS не работает, то EDS (электронная блокировка дифференциала) и не будет рабоать, она на ABS завязана.

Начни с починки ABS, разберись, почему именно она не работает - для этого тепла ждать не нужно.

 

С турбиной - то отдельный разговор

Турбины у тебя нет, есть механический приводной нагнетатель G60, это принципиально разные вещи.

 

должны крутиться все 4 колеса,

Ненене, ни в коем случае.

Дифференциалы-то никто не отменял, все 4 вращаться не будут ни при каких обстоятельствах.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с починки ABS, разберись, почему именно она не работает.

Это изначально можно проверить - с предохранителей начать, имхо.

Турбины у тебя нет, есть механический приводной нагнетатель G60, это принципиально разные вещи.

Был неточен в высказываниях. Да, конечно, механический приводной нагнетатель. Но такое ощущение, что дохлый. Опять же - надо будет ковырять. Тяга ведь должна быть сразу? Не с каких-то конкретных оборотов? Он до 2500 вообще едет как таврия, потом просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хозяина спрашивал - он говорит, что отключили ещё до него.

 

А ради прикола - сколько времени по документам продавец ездил на авто?

Судя по всему он не особо-то успел углубиться в конструкцию синхры.

Колеса одинаковые ставь. Вдруг еще не поздно синхру оживить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с предохранителей начать, имхо.

Я бы с прозвона колёсных датчиков начал - просто и в половине случаев приводит к успеху)

 

Тяга ведь должна быть сразу?

Не могу, к сожалению, сказать - у меня G60 никогда не было, стоял Eaton M62, а он конструктивно отличается.

Но здесь гэховодов много, сейчас расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с прозвона колёсных датчиков начал - просто и в половине случаев приводит к успеху)

 

Больше чем в половине случаев. Но сперва конечно лампочку оживить если отключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с прозвона колёсных датчиков начал

Подробнее можно? Или ссылку на тему, где рассматривали уже вопрос этот? Машинка интересная, надеюсь что всё обойдётся малой кровью и разобравшись с электроникой - всё оживёт!

А ради прикола - сколько времени по документам продавец ездил на авто? Судя по всему он не особо-то успел углубиться в конструкцию синхры. Колеса одинаковые ставь. Вдруг еще не поздно синхру оживить...

Не могу сказать что по времени у него была машинка, но таки ему было достаточно переднего привода. А мне - вот чисто спортивный интерес - подключить синхру и вообще в порядок привести.

Колёса стоят одинаковые на 15.

Но сперва конечно лампочку оживить если отключена.

Опять же - подробнее можно? Машина - только неделя у меня, ещё на учёт не поставил, с праздниками слегка попал, не успел поставить. Накачал кучу "руководств по эксплуатации и ремонту", но по факту в них про синхропривод написано две строчки. Вот и обращаюсь к опыту коллективному и частному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса стоят одинаковые на 15.

 

15 это лишь один из параметров.

В общем не ставь разнопрофильные колеса.

Спортивный интерес - это хорошо. Главное перед всем этим делом сделать хорошую диагностику. Если вдруг дела плохи, то и спортивный интерес может не помочь.

Для примера - подвесные подшипники около 100$ за шт.

Резиновые муфты кардана - чуть больше 100$ за шт.

Сайлентблоки задней балки - около 80$ за шт. (их 4 шт.)

Ну и ШРУСов в авто в 2,5 раза больше чем в переднеприводном.

И масло в редукторе проверь.

 

Зарегистрируйся на vwts.ru, syncrocars.ru и corrado.su. Там много всякой инфы по синхрам. Повторяться просто не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай хорошо это сцук а не машина сожрет все бабки и еще попросит))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых двух форумах уже зарегился, вникаю... :ei: инфы куча, буду разбираться! Спасибо за придание ускорения в нужном направлении! Если что - буду задавать вопросы уточняющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему человеку никто еще не написал что пусть он с электрикой хоть савокупится, синхра не заработает от этого?))) Она полностью механическая, только блокировка обгонки при заднем ходе включается вакуумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она полностью механическая

И вся механика полностью на месте.

Мне кажется, она вообще работает, просто топикстартер слишком много от неё хочет)

Чтобы гребла, как УАЗ без межосевого дифференциала, например))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то задумывался что если вывесить переднее левое колесо, то при неработающей EDS ведь не выедешь? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вывесить переднее левое колесо, то при неработающей EDS ведь не выедешь?

Не выедешь.

И с работающей тоже сложно будет выехать, я как-то диагонально вывесился, несмотря на работающую EDS выкарабкивался прилично времени.

Корень сложностей именно в отсутствии жёсткой связи между "мостами" - приходится работать газом с умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, при пробуксовке на льду зад тоже должен идти в букс.

К примеру я без переднего внутреннего шруса проехал по городу 15 км. Так что если переднее вывесить, зад должен вытаскивать, имхо.

Изменено пользователем Andgi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при пробуксовке на льду зад тоже должен идти в букс.

Никогда не получалось.

Даёшь газ в пол на первой, передние пробуксовывают пару оборотов, потом начинается плавное движение вперёд без пробуксовки.

Специально ставил человека смотреть - зад не буксует.

 

я без переднего внутреннего шруса проехал по городу 15 км

Я без правого переднего наружнего 2км до гаража)

Но езда была своеобразная)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...