Перейти к контенту
ruslanische

Глохнет на бензине на газу нормально

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, 1,8 RP моник , авто с газовой установкой, раньше стоял 1,8 PB Digifant. Проблема в том что на газу все ок на бензине то работает то глохнуть начинает, от температуры не зависит, бензин есть)). Такое ощущение что проблема с подачей бензина. Раньше на Digifante померял давление на рампе форсунок ( по моему 2,0 кгс должно было быть если не ошибаюсь) и можно делать выводы, а тут как устроено ? где мерять давление топлива? Есть на монике регулятор давления мембранный как на Digifant или нету? Бак с насосом то остался старый а регулятора с рампой форсунок уже нету.. насколько этот насос подходит на моник? Может в этом проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. после езды на газу и переключения на бензин глохнет, так?

Если так, то эмулятор лямбды зонда. Тоже самое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, что у кого то была такая проблема, лечилась "скидыванием клеммы" акб. обнулить мозги короче ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oleg, Если только временно, мне после продолжительных таких "скидываний" уже ничего не помогало, а машина в то время была ой как нужна и как на зло хондрила на бензине, а на газу работала отменно, да вот незадача, заводится то он на бензине, а потом переключается на газ, и после продолжительной езды на газу, было очень сложно набрать обороты на бензине при заводке, т.к. на педаль газа он впринципе не реагировал, сьездил на гозовое СТО, 10 минута и идеальная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так, она сразу не едет или едет потом дергает её, вообщем рывками всё ..насчет эмулятора лямбда зонда думаю его у меня вообще нету в газовой установке ибо простая она совсем, хотя надо уточнить. Но под капотом релюшка и предохранитель и в салоне переключатель, больше никаких коробочек я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так, она сразу не едет или едет потом дергает её, вообщем рывками всё ..насчет эмулятора лямбда зонда думаю его у меня вообще нету в газовой установке ибо простая она совсем, хотя надо уточнить. Но под капотом релюшка и предохранитель и в салоне переключатель, больше никаких коробочек я не видел.

 

посмотри топливный фильтр... была такая же херь на инжекторной девятке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр менял 3 тысчи назад, маловероятно ... просто интуитивно чувствую что с подачей бензина проблема.. есть манометр вот хотелось промерять бы сразу давление топлива и откинуть этот вариант или уже дальше по цепочке ( фильтр , насос) ..вопрос где мерять лучше и величина нормальная какая должна быть? Ну на монике или нормальной подачи топлива нету или искры , искра есть потому как на газу все гуд , да и на бензине проскакивает иногда нормальная работа, из-за газовой автоматики наврядли потому как там самый простой вариант без эмулятора лямбды ( хотя надо уточнить всё таки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему 2,0 кгс должно было быть если не ошибаюсь

3кг должно быть - рабочее,

3.5кг - при снятом шланчике с регулятора. Digifant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3кг должно быть - рабочее,

3.5кг - при снятом шланчике с регулятора. Digifant

 

Ну это на Дигифанте ,а на Монике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема. гбо первого поколения. отключил лямбда-датчик и обнулил мозги. и всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...