Перейти к контенту
Нескуч

2e c головой от ABF + январь

Рекомендуемые сообщения

Спасибо @Schmitt, теперь хоть точно знаю что теперь искать))

Просвети плз, сколько примерно стоит в сборе?

Где могут возникнуть трещины? (чтоб не проглядеть)

 

странно, а почему мозг б/ушный брать? новый дороговат?

С ним разбираться буду чуть позже.

 

Главный акцент сечас - найти голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу 9А голову подогнать в сборе.впуск и выпуск коллектора,приемная труба и дроссель 54мм от таза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова 9А лучше ABF только тем, что ABF ты не купишь )))

Изменено пользователем darkmatter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR

,ММм...!!! Сколько стоит?

@darkmatter, точняк :ap:

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель-500р.Бошка+впуск и выпуск пусть будет 7000р.Мозг ещё есть январёвский последние цифры 61 и волгофорсы,но о продаже должен посоветоваться.

Еще вот такое за 6,5т.р. подгоню,а поршня вроде АБФ Глеб продавал

http://s53.radikal.ru/i140/1109/47/d0961d63cd87.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1109/44/16752b2521f6.jpg

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,без обид,с такими познаниями как у тебя лучше заслать денег в оркестр и получить то что хочешь.

Есть конечно второй путь,читать профильные форумы где всё это обсосано не один раз и принимать те или

иные решения.Ну а если упрешься в стену,то задавать грамотные вопросы по теме,глядишь и ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а почему мозг б/ушный брать? новый дороговат?

 

 

какая разница что перепрошивать...

Дроссель-500р.Бошка+впуск и выпуск пусть будет 7000р.

 

вот и предложение адекватное.

Еще вот такое за 6,5т.р. подгоню,а поршня вроде АБФ Глеб продавал

 

поршня думаю стоит новые поискать.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поршня думаю стоит новые поискать.

Новые-небюджетные.Или подобрать от чего-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR,Как вовремя))). Советуйся, подожду)))

@miker, Конечно без обид.

Согласен, с познаниями пока беда, но ведь они просто так не появятся.

Это является еще одной причиной переделки.

Поэтому и пойду по второму пути. Накосячу где-нибудь, ниче страшного, еще попробую.

Я бы и не создавал эту тему, если бы не был готов к осуждению, подколам, и т.п.

Кто меня поймет, тот поможет разобраться что да как.

 

Естественно я не буду собирать дрыгатель абы как, всю серьезность данного процесса понимаю и по возможности выделяю в тоннах песполезной инфы и звиздежа что-то стоящее. Но как оказалось это не так просто - объяснялки с поэтапным разъяснением пока не нашел(может не там ищу).

Задать технически грамотный вопрос пока действительно сложно. Научусь не беда.

 

Небольшой оффтоп. Считаю что данная статья охарактеризует многих, кто хоть раз задумывался о тюнинге или шел по этому нелегкому пути

 

какая разница что перепрошивать.

аргумент))) не поспоришь.

поршня думаю стоит новые поискать

Согласен. Все равно не за недельку соберу, глядишь и деньжата лишние появятся.

Зато будет как в лучших домах ЛондОна и Парижа))

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как оказалось это не так просто - объяснялки с поэтапным разъяснением пока не нашел(может не там ищу).

 

 

и не найдёшь,мотор по етке можно собрать,январь надо понять и тогда станет всё просто,что-бы его понять поройся на г2ц,там почти 100 станиц троллинга про январь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поройся на г2ц,там почти 100 станиц троллинга про январь.

В начале своей темы даже ссыль кинул, ту где роюсь. По-моему этот именно те 100 страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему этот именно те 100 страниц.

 

да там есть всё и даже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.clubgti.com/forum/showthread.php?t=193826

http://www.clubgti.com/forum/showthread.php?t=209857

Почитай,там про головы всё расписано.Да и так форум познавательный.

Бюджетный поршень в номинале для ABF есть у Nural,остальное всё дорого,тюнячка дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miker, Спасибо. В теме у Schmittа нашел эти ссылки.

Перевожу потихоньку. Говорили же мне предки: "Учи английский!" :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: "Учи английский!" :wall:

 

поставь Google Chrome,он сам всё переведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить АБФ всегда можно, вопрос только в цене..

http://www.ebay.de/itm/Zylinderkopf-uberholt-VW-16V-ABF-/120863977311?pt=DE_Autoteile&hash=item1c240def5f

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше блок 9а накрыть бошкой кр.не момню номер отливки(они разные).крутится выше и трещины не появятся.апробованно в ралли.бошка от 9а мене живучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

027я отливка и то начиная с какого то года и месяца.Нет канала для охлаждения в перемычке впуска и можно разогнать больше чем 9А (051я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drawshave, за такие деньги +80евро там же можно взять абф целиком.

Только представь сколько еще доставка будет стоить. Имхо совсем не рационально.

 

С бошкой КР как я уже понял, та же беда что и с Абф. Достать слишком проблематично и то и другое. Тем более что КР нужна определенная отливка, хоть и потенциал больше.

Собираю-то не для ралли, не для драга. Для первого опыта должно хватить перебраной бошки 9а и января. Дальше по обстоятельствам. Замахиваться как в самом начале на абф мне еще рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки. Бошка 9а уже дома!(какая ж она тяжелая, писец!)

Спасибо Александру и Сереге (SeR)

Все! Для меня назад дороги нет!)))

Изображение

Изображение

Вроде все живое, кроме корпуса фильтра. И крышки нет. Может у кого завалялась лишняя?

Завтра начну разбирать потихоньку. (что смогу снять с помощью стандартных инструментов).

Так же на неделе закуплюсь остальным инструментом.

Чистить конечно не мало)))

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то если честно впадлу читать всю тему, хватило прочесть тока полторы странички...

абф в свободной продаже есть, как минимум один в Питере знаю, но вы скажете дорого, поэтому и предлагать не буду, это первое

второе

в настройке,как пишет darkmatter и сборке января абсолютно ничего сложного нету. хоть ты пулемет-ракету построй-имей бабло, остальное за тебя сделают господа настройщики..не надо пугать людей, все настраивается, прикручивается и ездит получше старых, уставших впрысков

 

принципиального различия, чтобы жопой почувствовать разницу продувки бошки 9а\кр\пл\абф - нету

есть разница в валах-базара нету, тут любой уважающий себя сракер поймет что и куда

валы абф тоже знаю где купить и где купить бошку красивую, с портингом грамотным-но есть такая фраза "дорого...-вы *уй купите".поэтому и упоминать даже не буду

 

ну и пожалуй в заключении скажу, что я когда собирал январь ни одного общего вопроса не задавал...была только конкретика на завершающих этапах, такие как "как правильно изготовить шторку для датчика фаз"...тут понятно...но когда человек на форуме "я где то прочитал, а мне тут сказали" и начинает сыпать общими вопросами, без какой либо конкретики...все, кто ездит на январе(кого знаю непосредственно я и мое окружение) никогда на форумах почему то не задавали вопросов и не создавали тем, содержание которых настолько избито и обсосано...всегда задавался вопросом почему?когда посмотрел фильм "о чем говорят мужчины" понял, и нашел ответ на вопрос почему... :"потому что"! гениально, да?))))

и дело не в том, что тема создана или вопросы заданы-все дело в лени!!! перед установкой января я прочитал добрую половину ветки GTI на гольф2клубе-это реально много тем проектов, ребилдов, установки\настройки, переделки и прочего гомна железного и не очень. читал, выписывал. впитывал, опять читал....после работы, приходя в 10 вечера...в 11 садился за комп и до 5 утра я не мог оторваться от монитора,при это вставал в 9 утра и чесал на работу..., я читал и изучал...тем этих миллион, если не больше...попробуй не поленится и почитать все таки

 

P.S. интернет это не только Пассат б3 клуб, в котором тебе скажут, купи новую машину или мотор в сборе...а чаще всего еще и троллить начнут

очень много полезной информации, если она действительно тебе нужна и тема создана все таки ради реального интереса, а не подрочить для

гольф 2 клуб раз

коррадо клуб два

олдмерин -много чего интересного о январе может даже более подробно

роторман четыре...

а картинок на всяких яндексах и гуглах-обдрочись...

зы: с бюджетом в 50 тысяч ставить задачу перетряхнуть мотор, поставить и настроить январь, на качественных запчастях-я бы даже не ставил

 

всем пис, тему прочитаю завтра на работе=))

Изменено пользователем 4@uHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь на своём моторе пока ездить,а новый собирать параллельно,то тебе за 5тыр. отдам вышеуказанный 2Е.

Корпус фильтра тебе этот полюбому не подошёл бы,можешь легко свой использовать,если просверлить дырочку и вставить ДТВ.

P.S. Вот что за уроды в этом Билайне сидят-сплю,никого не трогаю,надо было им среди ночи несколько SMS мне прислать,мол примите бесплатные настройки GPRS,нужны они мне,как собаке пятая нога...

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,где Вы там учитесь,в Политехе?!!! В литературный институт с такими способностями доходчиво и раскрыто излагать мысли,однозначно!! )))))))))) Ну на крайняк в универ,на журналистику,а то всё ралли,Январи и прочее......

ЗЫ Добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4@uHuK, Прочитав пол сообщения почувствовал себя тупым ленивым нищебродом. =(

с бюджетом в 50 тысяч ставить задачу перетряхнуть мотор, поставить и настроить январь, на качественных запчастях-я бы даже не ставил

Читаем внимательней. 50 на руках, пополнятся будет по мере выдачи зарплаты.Рамок себе особо не ставил.

Но лишние траты, такие как целый двиг вместо одной только головы. мне не нужны. куда я низ от купленного движка дену?

Менять блок я свой не хотел, зачем мне морока с оформлением.

да и не ставил задачу собрать двиг на январе "за недельку".

все, кто ездит на январе(кого знаю непосредственно я и мое окружение) никогда на форумах почему то не задавали вопросов и не создавали тем, содержание которых настолько избито и обсосано

Если бы я не создал тему, потратил бы в разы больше времени на поиск бошки, толковых сайтов. К тому же кроме троллинга и предложений купить новый двиг или тачку, есть люди и даже теже самые тролли, которым не влом помочь такому чайнику как я, у которого идея изначально держалась на голом энтузиазме.

За наводку на 3ий и 4ый сайт спасибо.

Гольф2клаб достаточно давно читаю. На корадо.су сравнительно недавно.

Там троллей не меньше.

@SeR, Не. блок не надо, спасиб.

Вот что за уроды в этом Билайне сидят

В 4 утра?! Ваще о...ели! меня эти уроды по утрам будят в основном в выходные часов 10. Типа у вас меньше 100500 рублей :crazy:

сори за оффтоп.

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...