Перейти к контенту
potap

Хороший звук

Рекомендуемые сообщения

Собственно стоит такая музыка. Желтые спереди,темные сзади. Без усилителя,без буфера. Что сделать что бы музыка стала хорошей? какой усилок,буфер? а может и колонки с магнитолой другие надо?

Писал быстро,в названии ошибку сделал,не ругайте

post-11081-0-12705500-1332327632_thumb.jpg

post-11081-0-72177000-1332327641_thumb.jpg

post-11081-0-45405200-1332327650_thumb.jpg

post-11081-0-43057200-1332327657_thumb.jpg

Изменено пользователем potap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне тут вопросик кинуть? В задней полке седана стоит два овала,езжу с постоянно разложенными зад.сидухами.Есть смысл спрятать динамики в корпус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно стоит такая музыка. Желтые спереди,темные сзади. Без усилителя,без буфера. Что сделать что бы музыка стала хорошей? какой усилок,буфер? а может и колонки с магнитолой другие надо?

Писал быстро,в названии ошибку сделал,не ругайте

 

Бюджет???

 

Можно и мне тут вопросик кинуть? В задней полке седана стоит два овала,езжу с постоянно разложенными зад.сидухами.Есть смысл спрятать динамики в корпус?

 

Кто-то говорит что нету смысла, я убедился что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с замены ГУ на что-то более приличное и НЕподдерживающее DVD. Уже не раз убеждался, что магнитола с ДВД теряет в звуке, по сравнению с СДшной. А вообще все зависит от бюджета и что хочется получить в итоге - басы, громкость, чистоту, функционал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо забыть об овалах и коаксиальной аккустике. Динамики ставить не в пластик, а в подиумы. Поменять голову и поставить усилок.

По деньгам смотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо забыть об овалах и коаксиальной аккустике

 

Честно говоря разницы в звучании не замечал, по-этому так не считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@potap, Ответь для начала, какую музыку предпочитаеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем лимит 10к. Музыка определенного стиля нет. Всегда по настроению. Ну хотелось бы хороший чистый звук. Ну и бас иногда хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка определенного стиля нет

Тогда определяйся или помочь тебе будет ну оч трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 10к конечно мало, хотя для начального рывка хвати, я бы сначалу купил гу и компонентку на перед

 

Музыка определенного стиля нет

 

какое радио слушаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот мне бы знать что именно брать нужно. Выбор большой,но я в этом к сожалению не разбираюсь совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@potap, поими, зная стиль музыки которую ты предпочитаеш могу тебе расписать все что надо для качественного звука! Вьехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда определяйся или помочь тебе будет ну оч трудно...

 

Бас присутствует в этой музыке и музыка в основном 90х

 

Ну вот например песни одни из которых-ленинград-тебе повезло,ты не такой как все

лепс-рюмка водки на столе

7б-старые часы в новом доме стоят

Вообщем что-то вроде этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... уже лучше...

Для начала... бошка тебе алпайн, в пределах рублей 5и можно надыбать с полной линейкой (6 RCA выходов сзади), с головой решили

Бас должен быть мягкий или пожосче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкий

башка-магнитола?

Изменено пользователем potap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот мне бы знать что именно брать нужно. Выбор большой,но я в этом к сожалению не разбираюсь совсем

 

ГУ: пионеры хорошо басом нагружают, алпайн-в этом плане тоже не плох, в районе 5-7 рублей достойные апараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

башка-магнитола?

:bs3:

Для мягкого баса усел DLS или MAK , если бюджет не резиновый можно Fusion, простенько но со вкусом.

На счет бубна... бери активный(ты вверху написал что бас хочеш иногда) в р-не 3500-4200 можно прелиный аппарат взять чисто для поддержки.

Передняя акустика только компанент Инфинити 5200р, Кикс от 1840 для 11000, Или все тот же алпайн, ценник не помню.

Заднюю можно коаксиал поставить JBL или че другое смотри по деньгам, кстати для экономии места в богаднике можго назад 25е пионеры кинуть и бубен нахрен не нужен

 

пионеры хорошо басом нагружают

Это если металл или хард слушать, а человеку дискач 90х, потому и посоветовал Алпайн Изменено пользователем Starik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет???

 

 

Кто-то говорит что нету смысла, я убедился что есть

 

как спрятать динамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 10к конечно мало, хотя для начального рывка хвати, я бы сначалу купил гу и компонентку на перед

 

 

какое радио слушаешь?

 

дорожное,рекорд,ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кенвуды нравятся, тоже кстати дискач 90-х люблю. для начала возьми ГУ и компонентку в передние двери, потом услитель 4-х канальный и саб ват 300(это ещё 10к)

как спрятать динамы?

 

от глаз людских? или от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как спрятать динамы?

 

У меня на всех динамиках решетки стоят. Я просто снял что бы фото сделать,что у меня стоит

Если ты про это,то решеткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех динамиках решетки стоят. Я просто снял что бы фото сделать,что у меня стоит

Если ты про это,то решеткой

 

я имел ввиду как спрятать задние динамы в коробки или корпус замутить подходящий

еси задняя сидуха стоит на месте звук лучше

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду как спрятать задние динамы в коробки

 

Я боюсь что на седане при отсутсвии усилка эффект будет не особл заменет в салоне, точно к сожалению не могу сказать.

А так можно сделать вместо штатной полки, полку из фанеры, в ней прорезать отверстие так, что бы проходил динамик (соответственно и в железной) сделать короб под динамик, и уже этот короб заводить с багажника и крепить его уголками в полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал себе на ваз 2105 из фанеры,другу недавно так же сделал. ффект хороший. так как дерево каким то образом улучшает звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что на седане при отсутсвии усилка эффект будет не особл заменет в салоне, точно к сожалению не могу сказать.

А так можно сделать вместо штатной полки, полку из фанеры, в ней прорезать отверстие так, что бы проходил динамик (соответственно и в железной) сделать короб под динамик, и уже этот короб заводить с багажника и крепить его уголками в полке.

 

у мну на седане между железной и наружной обшивкой на всю полку лежит фанера , вроде прилична я по толщине и полка нормально встала, заодно прорезал под динамы отверстия в полке насквозь через железо, дерево и полку.

а вот как замутить короба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...