Перейти к контенту
antoshkazoom

720*320 или 720*377?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! После ДТП нужно менять радиатор, но возникла проблема: у меня стоит 720*320, вот такой:

Изображение

Как мне объяснили в Exist'е, на картинке вид со стороны мотора. Если это так, то у меня он стоит вверх ногами, т.е. патрубки слева.

По vin у меня должен стоять радиатор 720*377:

Изображение

И по расположению патрубков мне он должен подойти..

 

Я так понимаю радиатор меняли, но купили не тот и приколхозили. Как теперь мне лучше поступить, какой посоветуете заказывать? Нужно ли что-то ещё менять, при смене радиатора на 720*377?

 

п.с: двиг. 2Е, кондей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У того,что на верхней картинке нижний патрубок в компрессор кондея упрется,если он у тебя под широкий ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас и стоит такой, как на верхней картинке, только вверх ногами перевёрнут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие как на нижней фотке,я думаю, ставились на В3их с моторами PG, и VR6. , у них и подрадиаторная балка отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на нижней фотке ставились на всё подряд на "Начиная с номера шасси: 31-P-000 001", как пишет exist. Все (или почти все) двигатели с кондиционером, включая 2Е.

У меня патрубки подходят справа (если спереди смотреть под капот). Владельцы авто с кондеем, как у вас?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрадиаторные балки у 320 и 380 разные

 

Вот с этого надо начинать.

Если у тебя стоял 320 радиатор вместо 380, то разница в 6 см чем была заполнена? Не исключено что подрадиаторную балку меняли (на VIN пока не смотри) и 380 может просто не встать по высоте. Фото балки давай или с рулеткой под капот лезь.

P.S. новый радиатор 720х380 выйдет гораздо дешевле чем 720х320.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. новый радиатор 720х380 выйдет гораздо дешевле чем 720х320.

 

На экзисте как раз наоборот, 720*380 дороже на 600 рублей..)

Балка в ДТП тоже немного пострадала, но выправить можно. Фотки завтра сделаю, а что где мерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте как раз наоборот, 720*380 дороже на 600 рублей..)

Балка в ДТП тоже немного пострадала, но выправить можно. Фотки завтра сделаю, а что где мерять?

 

Лучше просто фото балки подрадиаторной сделай. Лучше со стороны радиатора кондиционера (спереди).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное отличие (если радиатор стоит неперевёрнутый):

720*380 - патрубки и реле/датчик слева по ходу движения

720*320 - патрубки справа, датчик слева.

 

между размером радиатора и расположением патрубков соотнотношение однозначное. т.е. не бывает радиатора 720*380 с патрубками справа...

 

у меня радиатор как на фото из 7-го сообщения.

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличия понятны, их на картинке видно. У меня датчик справа, патрубки слева. В общем думаю меньше забот будет, если делать как было: брать 720х320 и переворачивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем думаю меньше забот будет, если делать как было: брать 720х320 и переворачивать)

 

:av:

 

главное отличие (если радиатор стоит неперевёрнутый):

720*380 - патрубки и реле/датчик слева по ходу движения

720*320 - патрубки справа, датчик слева.

 

между размером радиатора и расположением патрубков соотнотношение однозначное. т.е. не бывает радиатора 720*380 с патрубками справа...

 

Однако есть радиатор 720х320 с патрубками слева (PG, VR6). А датчики на всех слева стоят.

В чем проблема выбрать и купить нужный радиатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...