Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!!!!ситуация в следующем!!! стрелка уровня топлива показывала практически полный бак 65 литров,почитал ваши похожие темы,и стучал не сильно по бензонасосу,и вынул его,так как результата в первом случае не было...... нареканий никаких не нашел на поплавке,дорожки если не ошибаюсь четкие,после установки обратно бензонасоса,датчик показывал 25 литров как в принципе по моим подсчетам и есть,стал греть машину и через минуть 15 снова начала стрелка подниматься вверх,показывала 40литров,через минут 5 стала показывать 30 литров,потом снова зависла на 65 литрах... недавно снял датчик давления масла,т.к.из-за негодности из под него вытекало масло,снял его и поставил болт,чтобы доехать за новым датчиком,после нескольких минут езды заорала приборка и загорелась лампа масла,ну я так понял из за того,что датчика не было...после замены датчика уровня масла и началась проблема с уровнем топлива...хотя я думаю они друг другу не имеют никакого отношения..... подскажите пожалуйста ,что делать??невозможно ездить,когда не знаешь сколько осталось в баке.....очень огорчился,когда стрелка после снятия бензонасоса начала снова подниматься(((((((( машина vw b3 1.8 RP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая проблема указатель топлива своей жизнью жил чего хотел то и показывал. снимаеш указатель с корпуса аккуратно его разбираеш ,у меня была вырабокка в пластике (видна при разборке) заклеил поксиполом обработал уже полгода работает без нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фихня иногда топливная и температурная стрелка кажут х.з. что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приборочку пропаять для начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете дело в приборке???

Не исключено. Там пайка на плате трескается со временем.

Ну или "кренка" изжила. Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбери для начало датчик. я когда его разобрал обнаужил ,что на платформе вокруг оси за долгие годы хождения тяги поплавка вверх-вниз образовалась выработка, а дальше выше я уже писал поксипол рулит. дело всё в том , что одной стороной он ходит по потенсометру , а с другой стороны выработка и когда тяга попадает в это место то ползун отходит от дорожки и показывает непонятно что. у меня при 30 литрах падала на ноль, когда машина стоит на месте то 50 то 60. стабильно начинал работать когда оставалось литров 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем ничего не получилось((( снова снял бензонасос отогнул железячку,которая поднимается по шкале,эту шкалу резинкой протер и смысла никакого!!! показывает 65 и хоть убейся((( вторые сутки с этой чушью не сплю....выход я понимаю один-приборная панель????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынь уровень топлива. поплавок поставь на середину по шкале. Посмотри что будет на приборке(должно быть пол бака) Если выше поднимется,то пройдись по всем проводкам у датчика. бывает такое,что они внутри рвутся(у меня так случилось,припаял вместо него новый и все стало хорошо) Отпишись когда сделаешь это

Изменено пользователем potap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вынули его и у нас оторвался уже после второго раза вот этот шнур(просто он на ощупь как нитка) и соответственно мы проволокой заделали,вот этот оборвался еле держался,если даже это провод то и когда он не порван был показывал он жесть

post-10603-0-37635800-1333382407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане,сейчас выяснил,что проблема не в приборной панели так как ездил на разборку и пробовал 2 панели подключить-результат 65 литров показывает,сейчас разобрал снова бензонасос,но перед этим обнаружил,что когда поплавок опускал на дно ,то стрелка показывала 0,когда поднимал по-немногу,то и стрелка поднималась с поплавком,и если не трогать поплавок,то и стрелка показывала 65 литров,тогда есть какие то предложения??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FREEZ 07 как проблему решил?

У меня сейчас похожая проблема-ехал в отпуск-умер топливный насос.добрые люди на дороге дали десятошный-с ним и доехал на место(примерно 2000км).

купил новый-поставил. стрелка показывала примерно 20-25л. на радостях восстановления заправил до полного. покатался-смотрю а стрелочка чудит! по мере расхода топлива падает,но не ниже 50-45литров. так и ездию по спидометру.залил до полного-откатал 450-500км и опять до полного.очень не удобно!

повторно уже несколько раз снимал насос. дорожки целые.тяга поплывка не погнута. направление установки насоса правильное. приборка пропаяна. где искать причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...