Перейти к контенту
Grumm

195/60 vs 205/55

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужна помощь! =) поискал в теме, но нужного не нашел. В чем суть: есть диски (15 дюймовые) шириной 7", встал вопрос о выборе летней резины, и я задумался - какую ширину покрышки выбрать. В зимнем варианте стоит 195/65 и при повороте руля до упора иногда чиркает по локеру (вылет 28), в общем решил что нужно чуть поменьше резину взять. Хотелось бы услышать ваши советы, о том что лучше - 205/55 или 195/60 (что крепче, комфортнее и т.д.) и какую резину посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195/60 чуть выше, чем 205/50 (117мм и 112.75мм соответственно)

а вообще, широкая резина по-моему всегда лучше была, но и дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам я больше склоняюсь в варианту 205/55, но столкнулся с мнением, что 195/60 чуть крепче (высота боковины больше). + 205/55 на мой взгляд садится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195/60 чуть выше, чем 205/50 (117мм и 112.75мм соответственно)

а вообще, широкая резина по-моему всегда лучше была, но и дороже

 

не всегда

вообще если ездишь по городу то 205/55 пойдёт, если как я по области летаешь, то лучше профиль побольше, комфортней, и фуфло поставить меньше шансов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть у еще у кого-нибудь мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня 205/55/15 ... прокляла я наши дороги.. колейность ух, авто рыскает сразу... счас 195 буду ставить. а в дождь на колечке на широкой опасно, плаваешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 195/55-15 на каде в калее вообще попа, кидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215\35r18 :bm: :bm: :bm:

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля тут слюни пускала на 17е с резиной 215 спереди и 225 сзади ... Надеюсь, что отговорить получилось !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю =( у меня 195/65 тож кидает по колее не слабо на КАДе. Есть ли разница от этих 10 мм в ширине профиля? (в том смысле, что диск 7" и 10 миллиметров в ширине могут оказаться не лишними)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя превосходная ширина!Я бы её использовал для узкой резины;)Домик красивый получился ба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница есть... целых 10 мм!

КОТ, а слюни я только на диски хромированные... резя сразу бы на продажу пошла... я не камикадзе такой ширини колес.. убраться только в путь... надо Дудоника раскулачить на диски, все равно стоит без дела ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда

вообще если ездишь по городу то 205/55 пойдёт, если как я по области летаешь, то лучше профиль побольше, комфортней, и фуфло поставить меньше шансов

 

Фигня.. С дуру можно и йух сломать! Прочность резины и ее профиль вещи разные - ибо видел живые 45 профили и шишкообразные 60/65-е профили.. читай отзывы о конкретных моделях покрышек!!! Есть опыт езды на размерах 195/60, 195/55 и 205/50 - сайчас летние 205-е.. Скажу так, если у покрышек боковина мягкая - то езда будет комфортной и шуметь колеса будут мало, но вот первая хорошая кочка и шишка сбоку обеспечена.. и наоборот соответственно.

На низкопрофильной резине (55 профиль и менее, кроме SUV) многие производители ставят усиленные боковины (технологие у всех разные), так же, часто встречается защитный борт для диска...

Чаще такие изыски можно найти на резине японского производства. Она жестче, шумнее но и лучше выдерживает наши кочки при слильных ударах (почитай отзывы о yokohama, bridgestone), а вот низкопрофильные евпропецы как правило долго без шишек не ходят (сам проходил).

Не сочтите за рекламу - но на 195/55 (евпропейская)- я за сезон поставил 3 шишки (на RP), на 205/50 (японская) - за 2 сезона ни одной(на VR6 - мотор более тяжелый), хотя отъездил в 1,5 раза больше, включая часты поездки по Московской, Выборгскаой и Мурманской трассах и их ответвлениях, и ямки попадались такие, что гнулись диски...

 

Выбирая между 195/60 и 205/55 ты выбираешь между управляемостью и склонностью к болтанию по колее..

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы =) читал отзывы, думаю брать Yokohama S.Drive AS01 205/55, как раз многие пишут что довольно крепкая и шумность щадящая =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше - 205/55 или 195/60 (что крепче, комфортнее и т.д.) и какую резину посоветуете?

 

ИМХО 195/60. Но это отчасти с коммерческим уклоном. А вот если использовать всю ширину диска, и надвигающееся лето, то однозначно 205.

 

какую резину посоветуете?

 

Мишлен. http://www.michelin.ru/tyres/michelin-primacy-hp?utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_content=shiny_michelin_primacy_hp&utm_campaign=yd_spring_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом меньше размер и нормально. Даже приезжал на ДР клуба на них и всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы =) читал отзывы, думаю брать Yokohama S.Drive AS01 205/55

 

На R14 ездил на Yokohama S.Drive (рисунок очень похож на выше указанный "модель")

Размер конечно не этот (у меня был R14 195/60), резина отличная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наездился на широкой резине и на лето поставил 185/65/15! А в колее болтает потому еще что колея передних колес на 6см шире задней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Хэнкук 195/65 под 15-шки. Нормаль. Для наших дорог прям вообще красота. тихие, дорогу держат отличненько, аквапланирования по трассе СПб-Москау не ощущал)))

Изменено пользователем LelikZhuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колея передних колес на 6см шире задней.

 

спасибо, поржал :eo: :eo: :eo: :eo: :eo: :eo:

 

Я себе 185/70 взял

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесная база: 2625 мм Колея передняя: 1480 мм Колея задняя:

1420 мм

Ржи дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу :eo: :eo: :eo: , не 6 см а 57мм :eo: :eo: :eo: :eo:

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наездился на широкой резине и на лето поставил 185/65/15! А в колее болтает потому еще что колея передних колес на 6см шире задней.

 

По колее болтает потому, что у грузовиков колея шире. От них все дороги раздолбаны и прокатаны колеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По колее болтает потому, что у грузовиков колея шире. От них все дороги раздолбаны и прокатаны колеи.

 

да не обязательно от грузовиков, в левом ряду по кад грузовики не ездят, лично у меня Пассат на колею не особо реагирует, а вот когда на патриоте ездил, чувствовалось сильно, у него колея ширк чем у легковых, и на 285 резине его сильнее болтает, чем на 235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LelikZhuk, тоже сначала думал Hankook взять на лето, потому как на зиме стоит и доволен им очень остался, но пока в раздумьях =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...