Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

100% воздух в системе, ручник не при чём. На суппортах его натяжка никакой роли не играет на торможении педалью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда (колдун давно выкинул)???если колдун это тот что регулирует колодки то иди теперь ищи )и ставь на место )у меня на прошлой машинке была проблема чтоб ие остановить надо было как на кразе раза три нажать на педаль тормоза ) проблема была именно в этом колдуне его там вообще не было когда поставил его на места стала тормозить с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник был слабый, вернее его и так небыло (1 суппорт закис - назад не отходил), тут я поменял его теперь всё стало уходить (рычажок), но ручника так и нет, вернее он сильно не держит как хотелось бы, нет такого чтооб как на барабанах, чтоб задние колеса волочились застопоренные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда (колдун давно выкинул)???если колдун это тот что регулирует колодки то иди теперь ищи )и ставь на место )у меня на прошлой машинке была проблема чтоб ие остановить надо было как на кразе раза три нажать на педаль тормоза ) проблема была именно в этом колдуне его там вообще не было когда поставил его на места стала тормозить с первого раза

 

колдун играет роль клапана для торможения зада,чем больше зад загружен-тем больше открыт кран и зад сильнее берёт, при незагруженном задке кран почти закрыт и зад еле еле притормаживает, так что тут колдун ни при чём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, съездил прокачал тормоза заного, педаль стала лучше, хотя воздуха нигде не было.

Но всё равно педаль стала мягче. Начинает брать как и до замены.

 

Просто раньше видимо из-за неработающих задних суппортов (недавал тормозухи колдун) всё давление от главного шло на перед и педаль была жесче, а сейчас на 4 суппорта.

 

Тормоза стали тормозами, я доволен!!! И работает ручник.

 

Кстати из-за качества тормозухи, может быть хуже или лучше тормоза???

Допустим: РОСДОТ и TEXTAR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, съездил прокачал тормоза заного, педаль стала лучше, хотя воздуха нигде не было.

Но всё равно педаль стала мягче. Начинает брать как и до замены.

 

Просто раньше видимо из-за неработающих задних суппортов (недавал тормозухи колдун) всё давление от главного шло на перед и педаль была жесче, а сейчас на 4 суппорта.

 

Тормоза стали тормозами, я доволен!!! И работает ручник.

 

Кстати из-за качества тормозухи, может быть хуже или лучше тормоза???

Допустим: РОСДОТ и TEXTAR.

 

ну так проведи краш тест или тест драйв тормозухи и нам потом скажеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще(имхо), колдун задуман для того, чтобы при торможении, когда зад приподымается, зад меньше шел на юз.

Ведь не зря придумали АБС...

И длинна тормозного пути задних колес - не показатель хороших лучших тормозов :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@PEGAS,я попутал колдун с солдатиком который в барабанах колодки регулирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати из-за качества тормозухи, может быть хуже или лучше тормоза???

Допустим: РОСДОТ и TEXTAR.

ДА ! сталкивался, и не раз, что при залитой РосДОТ педаль оставалась ватной, как ни качай. Замена т.ж. помогала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димос не епи мозги а купи новые барабаны и педаль у тебя сразу нормальная станет и инкуда уходить не будет, а пока ты катаешься на убитых барабанах ты просто гробишь задние колодосыа еще докучи новые тормозные цилиндры.

Изменено пользователем sergiospb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще(имхо), колдун задуман для того, чтобы при торможении, когда зад приподымается, зад меньше шел на юз.

Ведь не зря придумали АБС...

И длинна тормозного пути задних колес - не показатель хороших лучших тормозов :pardon:

 

вспомни как тормозят грузовики, сначала прицеп а потом автомобиль, думаю принцип схож.

 

Димос не епи мозги а купи новые барабаны и педаль у тебя сразу нормальная станет и инкуда уходить не будет, а пока ты катаешься на убитых барабанах ты просто гробишь задние колодосы.

 

разницы нет новые или старые барабаны, я говорю педаль уходит постепенно к полу только на заведённую а не проваливается, со старыми барабанами я зазор между ними и колодками убрал, ибо влияло на ход педали до начала торможения, менше зазор-ранше тормозит, на заглушенной педалька стоит на месте

тем более люди пишут что у них похожие проблемы и замена не помогла

 

 

vasilich

 

Только заглянул

Пользователи

Pip

1 сообщений

 

Авто:passat b3

Город:Санкт-Петербург

 

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:24

День добрый, я из Санкт-Петербурга! Проблема абсолютно идентичная, что делать не могу голову приложить! я уже всю тормую систему перебраз, заменил главный, поменял все шланги и трубки, заменил задние цилиндры и все равно в течении недели уходит педаль!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ! сталкивался, и не раз, что при залитой РосДОТ педаль оставалась ватной, как ни качай. Замена т.ж. помогала

Спасибо!!! Я ждал этого ответа. Буду менять по новой)))

 

Задницу на юз сейчас пустить сложно, покрайней мере, перед начинает схватывать на юз раньше.

 

Блин теперь хоть едешь, и когда тормозишь, машина не так сильно как раньше кренится вперед, чувствуется что задница тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигеваю, РосДОТ О_о Сколько он стоит? Я себе Бош лил, литр - 400 рублей, разве дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос то не в цене, и даже не в качестве. Я думаю, РосДОТ просто чаще подделывают.

 

Я себе Бош лил, литр - 400 рублей, разве дорого?

ты сильно переплатил, литр БОШа стоит 250 р:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, я тоже не про цену, мне, например, и в голову бы не пришло такую купить... Когда задние суппорта перебирал, была куплена банка Невы, я в ней суппорт мыл снаружи, от ржавчины, внутрь побоялся плёхать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все такие олигархи:-)

ты не представляешь, как много клиентов приходит с дешевым барахлом, а когда пытаешься убедть качественную деталь, сразу зачисляют в разводящие:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я росдот, лью в Волги и Газели, ну и решил свою починить, ну вот под рукой это и было. А в иномарки всегда лил Textar (другой в магазине при СТО небыло).

 

Знаю человека на пассате, тот протянул трубку тормозную сразу от колдуна у цилиндру, без шланга.

Я говорю:

- переломится же

-Ничего, нормально.

 

Сейчас то залью нормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сильно переплатил, литр БОШа стоит 250 р :-)))

 

ну не все такие олигархи :-)

 

Я не олигарх, я стараюсь сделать так, чтобы забыть о проблеме... То что я переплатил, это избытки моего территориального местоположения относительно столиц, и отсутствия централизованных мЕга магазинов запчастей. А заливать всякую шнягу в автомобиль умышленно считаю долбо_ебизмом ремонтёра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. На заглушеную педать с первого раза накачалась и держит, на заведённую педаль проваливается постепенно почти до конца. Но у меня еще куда то жидкость дееться, я проверил все трубочки, все соединение нигде никаких подтеков. Подскажите что за проблема может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. Подскажите что за проблема может быть?

ГТЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде никаких подтеков.

Колдун есть? Часто про него забывают и не осматривают, а течет именно он, гад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...