Перейти к контенту
Vuzzzy

Летняя обувь R14. Помогите с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы!

Заманался читать кучу отзывов, все равно кто-то хвалит, кто-то хает. Понимаю, что и тут скорее всего найдутся и приверженцы и противники, но все таки более пассатовские=) Помогите бывалые!

Диски 14'' менять пока не планирую, хочу взять 185/70 (или не париться и 185/65 поставить?) резину. Остановился на двух вариантах производителей Continental и Michelin (по всяким обзорам журнальным и прочей тесто-отчетности). Индекс скорости T.

Michelin Energy Saver 185/70 - подороже (~3300р/шт)

Michelin Energy XM2 (правда нашел только 185/65) (~3000р/шт)

Continental ContiEcoContact 3 185/70 (~2950-3000р/шт)

Continental ContiEcoContact 5 185/70 (~3000р/шт)

 

Про Конти 3 пишут, что у них слабые бока и рвутся они от малейшего чирка. Кто знает, в 5той версии проблему как-то решили? или только усугубили=)

 

Про Мишлен пишут, что слишком мягкая, аж плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери nokian

 

какую и в чем плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хакку, лично лето я только её беру, по лужам как по маслу)) не шумит, минусов пока не замечал, ну эт лично моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу на лето новую хакку поставить, которая для неустойчивого климата, какую-то новую в этом году выпустили.

Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой сезон буду брать пирелли р 3000, 185/70, мягкая, не шумная, разработана для тяжёлых дождевых условий, и как следствие хорошо ведёт себя в дождливую погоду, на сухом асфальте дорогу держит отлично, НО надо постоянно следить за давлением в колёсах, если спускае больше чем на 0,3 очка плавать начинает безбожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю на сайте на 14'' есть только хакка Грин. В принципе, по деньгам, с учетом их скидки до 6 апреля, вполне не бьюще по карману.

Frickazoid, не пробовал ее?

 

Шестой сезон буду брать пирелли р 3000, 185/70, мягкая, не шумная, разработана для тяжёлых дождевых условий, и как следствие хорошо ведёт себя в дождливую погоду, на сухом асфальте дорогу держит отлично, НО надо постоянно следить за давлением в колёсах, если спускае больше чем на 0,3 очка плавать начинает безбожно.

 

Про пирелли, не знаю как сейчас, раньше говорили, что шишками балуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пирелли, не знаю как сейчас, раньше говорили, что шишками балуется.

 

185/65 да, 185/70 нет :dz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хакке Грин то лето откатал - гуд!!! Только мне показалось что бока из фольги, но порезать не умудрился!!! В остальном на 5+!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время на лжетте два сезона откатал на амтеле т-301 размерностью 195*60*14. оч. порадовала резинка. в дождь прям как игл ф1 себя вела. ни намека на всплывание. и управлялась машинка на ура

 

Изображение

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил себе Tigar hitris мне нравиться.Резина очень тихая. Контора Сербская принадлежит концерну Michelin

Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То лето отъездил на кордиант спорт, пришлось купить 4 колеса, денег было мало, думал резина говно... А зря, очень понравилась, особенно в мокрую погоду. Вот только, как и вся летняя резина, в грязюке быстро замыливается, но это мои рыбалки, копалки и прочее виноваты)) Следующий раз буду брать что-нибудь более шумное и клыкастое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental ContiPremiumContact хорошая резина, что вас на "экошины" тянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хакке Грин то лето откатал - гуд!!! Только мне показалось что бока из фольги, но порезать не умудрился!!! В остальном на 5+!!!!!

 

Спасибо, я тоже практически решился попробоват ее в деле, если только сейчас товарищь не подгонит халявку=) бока получается у всех сейчас хреновые, только про мишлен не слышал ничего такого, но мишлен какой-то дорогой выходит, так что будем либо пофигистично затирать халяву, либо стараться не рвать хакку=)

 

Continental ContiPremiumContact хорошая резина, что вас на "экошины" тянет?

 

да не тянет на них, просто не найти в инете на 14'' нифига хорошего, кроме эко=) Может я плохо ищу, конечно, но меня уже запарило, хочется уже чегой-то поиметь=)

 

То лето отъездил на кордиант спорт, пришлось купить 4 колеса, денег было мало, думал резина говно... А зря, очень понравилась, особенно в мокрую погоду. Вот только, как и вся летняя резина, в грязюке быстро замыливается, но это мои рыбалки, копалки и прочее виноваты)) Следующий раз буду брать что-нибудь более шумное и клыкастое))

 

Вот про кордиант слышал как хорошее, так и очень плохое, поэтому не хочу в рулетку играть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю на сайте на 14'' есть только хакка Грин.

 

В прошлом году, как она только появилась, взял. Нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Халява накрылась, пришлось заказать экологичное новье от товарищей финов.=) Будем попробовать на своей шкуре, но опираясь на опыт бывалых: @Frickazoid, @Filimon, @AlexProm =)

 

Особое спасибо @Lesha, сцылки убили сомнения окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...