Перейти к контенту
schmit666

с катализатором или без

Рекомендуемые сообщения

Пассат В3 универсал RP 1.8 . Решил поменять всю выхлопную систему ! меня в магазине спросили вам с катализатором или без ? вот в принципе и вся проблема я даже не знаю как он выглядит ! как опознать что у меня ? и вообще может то и то подоёдёт ? post-4615-0-52367600-1333557017_thumb.jpg

рисунок без катализатора у меня вроде тоже самое только кажеться что на трубе под номером 2 сама банка покороче и больше диаметром ! сканировал цены кому интересно )

post-4615-0-11947000-1333557610_thumb.jpg

вот что у меня !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь сколько катализатор стоит ???? ставь место него пламя-гаситель и не парься, если я не ошибаюсь у тебя катализатор стоит...

Изменено пользователем Frickazoid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне сказали что без катализатора дешевле и всё ! а пламя-гаситель в магазине заказать можно ?

 

у кого ещё какие мнения будут стоит у меня катализатор или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то мне подсказывает что у тебя всё-таки катализатор стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого ещё какие мнения будут стоит у меня катализатор или нет ?

 

Если собираешься менять все, то это уже не важно, есть сейчас катализатор, или нет.

Меняешь все на бескатализаторную версию.

http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=2&make=VOLKSWAGEN&model=Passat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламягаситель покупаешь,либо там где меняешь глушитель,тобишь сервис по глушакам,либо в магазине они тоже продают,катализатор тебе не по силам будет купить...Он в районе 20000 и выше,так что остановись на простом решении проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RP 1,8 катализатор есть.Но когда менял приёмную трубу купил не ту и пришлось ставить без катализатора.В принципе разницы нет,но ТО сам не пройдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть необходимость в замене только катализатора, то покупаешь резонатор от Seat Toledo с мотором RP (227-093 или VFM1697). Размеры, стыковка с приемной трубой и диаметр выходной трубы (50 мм) у него такие же

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихуа хуа катализатор от 20000 и выше !!! в принципе мне и надо было знать если у меня стоит катализатор, подойдёт ли без катализаторная версия ? теперь вопрос пламягаситель покупать вместо трубы №2 ??? на счёт ТО сам ни разу и не проходил (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сТО проблем нет,тогда и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть необходимость в замене только катализатора, то покупаешь резонатор от Seat Toledo с мотором RP (227-093 или VFM1697). Размеры, стыковка с приемной трубой и диаметр выходной трубы (50 мм) у него такие же

 

нет необходимости просто при езде задним ходом наехал на булыжник и как раз трубой отоквало только трубу от банки весит на одной резинке ! и в середине системы где стыкуются трубы тоже сифонит и звенит вот и решил поменять так всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, эт крепление звенит - болтается, катализ. убирай и обычный пламягас. он нормальный стоит порядка 2000 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заместо катализатора в мае поставил после капиталки пламя гаситель пришлось поменять и штаны, но стало намного громче, знал бы, что так получится, ИМХО сразу бы поставил гофру и шума меньше и СО ниже и вибрацию с кузова снимает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, эт крепление звенит - болтается, катализ. убирай и обычный пламягас. он нормальный стоит порядка 2000 т.р.

 

то есть мне покупать трубу №1 №3 №4 вместо №2 пламя гаситель я так понимаю ? или покупать без катализаторную систему 1 2 3 4 и плюс покупать пламя гаситель ?

 

извеняюсь за вопросы просто я не разбираюсь в этом как и девушка в магазине где заказываю всё !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если хочешь всё менять то да, ток надо уточнить, там на приводную трубу нужно будет скобы купить, прокладку, и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если хочешь всё менять то да, ток надо уточнить, там на приводную трубу нужно будет скобы купить, прокладку, и т.д

 

ну это я сказал в магазине чтоб сразу всё было скобы прокладки ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне покупать трубу №1 №3 №4 вместо №2 пламя гаситель я так понимаю ? или покупать без катализаторную систему 1 2 3 4 и плюс покупать пламя гаситель ?

 

Покупаешь 1234, т.е. в номерах Bosal 785-309 (приемная труба), 233-485 (пламягаситель), 233-487 (резонатор), 279-489 (основной глушитель).

Плюс к этому кольцо между коллектором и приемной трубой 256-234, две скобы 251-235, 3 хомута 54 мм, 3 подушки (подвес глушителя) 255-025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь 1234, т.е. в номерах Bosal 785-309 (приемная труба), 233-485 (пламягаситель), 233-487 (резонатор), 279-489 (основной глушитель).

Плюс к этому кольцо между коллектором и приемной трубой 256-234, две скобы 251-235, 3 хомута 54 мм, 3 подушки (подвес глушителя) 255-025.

 

спасибо мой лутший друг )))

 

заказываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мой лутший друг )))

 

заказываю

 

огласите цену--мне тоже ето грозит очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огласите цену--мне тоже ето грозит очень интересно

 

Выхлопная система без катализатора ! Приёмная труба 1530, Пламягаситель 1740, Резонатор 1890, Основной глушитель 1780

Плюс к этому кольцо между коллектором и приемной трубой 256-234, две скобы 251-235, 3 хомута 54 мм, 3 подушки (подвес глушителя) 255-025. это не знаю по чём ещё не заказал ! опять сегодня в магазине завели в заблуждение приёмная труба по разному изогнута в системе с катализатором и в системе без него ! заипали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и + сварить и поставить это всё 4000 минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и + сварить и поставить это всё 4000 минимум

 

тоесть без сварки не обойтись ? почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять сегодня в магазине завели в заблуждение приёмная труба по разному изогнута в системе с катализатором и в системе без него ! заипали

 

Пардон, однохренственно. Поменяй магазин.

 

тоесть без сварки не обойтись ? почему ?

 

Товарищ не в курсе, сварка не нужна.

 

Проконтролируй также, чтобы при сборке глушителя места стыковки были промазаны герметиком для глушителей - даже при хорошей затяжке хомутов там может сифонить.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, однохренственно. Поменяй магазин.

 

 

Товарищ не в курсе, сварка не нужна.

 

Проконтролируй также, чтобы при сборке глушителя места стыковки были промазаны герметиком для глушителей - даже при хорошей затяжке хомутов там может сифонить.

 

спасибо опять выручил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирма Bosal

приёмная труба 1550

пламягаситель 1720

резонатор 1900

основной глушитель 1810

герметик для глушителя 190

кольцо+две скобы 290

три хомута по 40 = 120

три подвеса глушителя по 150 = 450

шайбочки 30

болтики 90

гаечки обмедьнёные 100

итого 8250 руб.

Изменено пользователем schmit666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...