Перейти к контенту
schmit666

с катализатором или без

Рекомендуемые сообщения

пламяглушитель 1720

ещё какая то хрень 100

пламягаситель ошибся )

 

С "ещё какая то хрень 100" поосторожней, не паленая ли, уж больно дешевая. :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё поменяли всё подошло спасибо большое Восьмой Литовец ))) фото нету так как был вынужден оставить машину а сам ехать по делам !

сказали что долго мучались одеть две скобы на приёмную трубу !

три подвеса глушителя не понадобились

гайки болты не понадобились

две скобы не понадобились ( не смогли одеть поставили старые )

какая то хрень не понадобилась )))

за замену взяли 1300 руб.

 

По звуку стало тише так как на старой системе все стыки уже болтались сифонило из за всех щелей и звинело!!! сейчас всё ок катаюсь радуюсь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что долго мучались одеть две скобы на приёмную трубу !

три подвеса глушителя не понадобились

гайки болты не понадобились

две скобы не понадобились ( не смогли одеть поставили старые )

 

Зря не поменяли все это борохло, подвесы с болтами полюбому лучше новые, а скобы насколько я помню одноразовые и повторно не устанавливиются, не та прижимная сила будет подтравливить на больших оборотах, возможны побочные шумы, утрата при трясках на кочках. Изменено пользователем SHAH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал почему не поменяли подвесы сказали что там всё приржавело и что бояться оторвать всё от кузова да и подвесы нормальные !!! я понимаю что лутше всё новое темболее оно всё куплено ( может мастера такие ) ! а на счёт скоб может кто знает как их защёлкнуть может какая то приспособа есть ? а то я могу сам как нибудь попробывать поставить новые . мне сказали что они ставили троём ))) один трубу держал другие два скобу защёлкывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я покупал пламягаситель с треугольным фланцем как замена катализатору. На приёмную трубу идеально подходит,затем соединительная труба,резонатор,основной глушитель.Теперь такой не видал как у меня.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скобы должны были быть с распорами(и такое бывает, но дороже) в остальных случаях

1. VAG сервис есть спец приспособа специально для этого

2. Подъемник-яма поддержувающий домкрат (типа для съема двигла) поджимая трубу(штаны) два человека и старый клиновидный ремень генератора, скоба накидывается на колектор, через ее низ пропускается ремень, двое висят на нем она защелкивается, ремень срезается.

З.Ы. Возможно есть др. варианты, но я ставил именно по второму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скобы должны были быть с распорами(и такое бывает, но дороже) в остальных случаях

1. VAG сервис есть спец приспособа специально для этого

2. Подъемник-яма поддержувающий домкрат (типа для съема двигла) поджимая трубу(штаны) два человека и старый клиновидный ремень генератора, скоба накидывается на колектор, через ее низ пропускается ремень, двое висят на нем она защелкивается, ремень срезается.

З.Ы. Возможно есть др. варианты, но я ставил именно по второму!

 

гы гы гы ))))))) я так и думал что я один ничего не сделаю )))

 

Три года назад я покупал резонатор с треугольным фланцем как замена катализатору. На приёмную трубу идеально подходит,затем прямой кусок,резонатор,основной глушитель.Теперь такой не видал как у меня.

 

тоесть у тебя ни катализатора ни пламягасителя ? просто прямой кусок трубы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы гы ))))))) я так и думал что я один ничего не сделаю )))

 

 

тоесть у тебя ни катализатора ни пламягасителя ? просто прямой кусок трубы ?

 

Извеняюсь.Ошибся,исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь.Ошибся,исправил

 

ну наверно есть пламягасители под катализаторную систему чтоб всё не менять а только катализатор на пламя

 

ну наверно есть пламягасители под катализаторную систему чтоб всё не менять а только катализатор на пламя

 

где то выше говорилось об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос имеем РП с катализатором,вибрация в салоне ,два раза менял болты на соединении приемной трубы и ката,разбалтываюстся,так вот можно ли вварить в приемную трубу гофру,желания убирать катализатор нет...

Изменено пользователем граф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли вварить в приемную трубу гофру

Странно, вроде как приемная, которая на шпили жестко крепится к коллектору - она и так должна быть с гофрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин походу и у меня кат стоит неужели в 88 ставили уже.такой же бочёнок как и на фото в 1 посте O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин походу и у меня кат стоит неужели в 88 ставили уже.такой же бочёнок как и на фото в 1 посте O_O

 

мне кажется вообще на всех машинах кат с завода ставится а иначе СО не в норме будет ! а пламя гаситель вместо ката придумали для нищебродов вроде меня ))) может я и ошибаюсь

 

Вопрос имеем РП с катализатором,вибрация в салоне ,два раза менял болты на соединении приемной трубы и ката,разбалтываюстся,так вот можно ли вварить в приемную трубу гофру,желания убирать катализатор нет...

 

а вибрация точно от трубы идёт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще раз для особо понимающих :eo: Еслия я распоторошу катализатор,его нужно чем-нибудь заполнять типо металлической стружки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заполонили кат металической сеткой ;( старые хозяева как итог движок греется до 100 градусов и оно звенит и дает вибрации на кузов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звенит и дает вибрации на кузов

 

понятно :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дает вибрации на кузов

Странно, вроде крепеж, которым глушаковая система к кузову крепится, должен гасить вибрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставаил себе пламягаситель на ААМ(АBS) Во-первых на скорости более 70 появился гул. Уже через полгода развалилась внутренняя часть - теперь там звенит. Решил поискать нормальный в Финляндии. Так там очень удивились такой замене и сказали что вообще НЕЛЬЗЯ ставить и ездить с пламягасителем(т.е. без катализатора) и за это грозит штраф. Только катализатор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за это грозит штраф

Сурово у них там в Финляндии однако. Думаю - что такая байда не только в чушке, но и во всей еврозоне: катализаторы должны быть обязательно, экология млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту степь их в месте с их экологией, лишь бы деньги сорвать буржуины проклятые (не то свистишь, не так летаешь, блин) и наши на них глядя гайки закручивают!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь 1234, т.е. в номерах Bosal 785-309 (приемная труба), 233-485 (пламягаситель), 233-487 (резонатор), 279-489 (основной глушитель).

Плюс к этому кольцо между коллектором и приемной трубой 256-234, две скобы 251-235, 3 хомута 54 мм, 3 подушки (подвес глушителя) 255-025.

 

а где можно отдельно заказать железную прокладку между вып.колектором и приемной трубой, на 9а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любых запчастях для фольцов,я брал на 2е правдо,была в наличии(240р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставаил себе пламягаситель на ААМ(АBS) Во-первых на скорости более 70 появился гул. Уже через полгода развалилась внутренняя часть - теперь там звенит. Решил поискать нормальный в Финляндии. Так там очень удивились такой замене и сказали что вообще НЕЛЬЗЯ ставить и ездить с пламягасителем(т.е. без катализатора) и за это грозит штраф. Только катализатор!

 

Bosal ещё держиться ))) так иногда заглядываю под машину вроде всё в норме даже ещё до конца не запачкалась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же делема.После того,как спец,заменил топливный фильтр и болт на впрыске,сказал едь и решай вопрос с катализатором!!!(как позднее прочитал ,штука о-о-очень дорогая),кто-то предлагает поставить пламягаситель,кто-то просто лом в помощь:)

Даже и не знаю что и делать.....

Знатоки,кто что подскажет?У кого какие мнения по данному вопросу?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит выбитый катализатор(пустая банка). в таком виде купил.он играет роль пламягасителя. езжу 2,5года. ничего не прогорело. по звуку-чуть громче чем с живым катализатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...