Перейти к контенту
Андрюха

Какую резину выбрать под диски 6.5J*15H ET35?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,появились у меня дисочки 6.5J*15H ET35!Собственно сам вопрос какую резину воткнуть на них (размерность)!Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколько: r15 195/60; 195/55; 205/55; 205/50; 185/65 - точно влезет и чиркать не должно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,а если нет локеров 195-65 встанет?

Изменено пользователем Андрюха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зима 15/195/65 слегка чиркает когда однавременно тормозишь и поворачиваешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под R 14 какую лучше резину поставить, по высоте..60 или 65?? чё эстетичней смотрится :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под R 14 какую лучше резину поставить, по высоте..60 или 65?? чё эстетичней смотрится

эстетичнее смотрится 195 55 R15 ... на пассате по умолчанию стоит 185 65 R14, если ставить такую же но профиль меньше брать, то колеса будут смотреться меньше относительно арок, 60 и 65 не большая разница но все же.

 

У меня летняя 195 55 R15 диск 6.5 (у меня на крышке бардачка с обратной стороны написаны типо размеры колес, с самым маленьким профилем 195 55 R15, суть в том что спидометр будет врать )) если внешний деаметр изменится, хотя он и так врет + 7-10км/ч) шкрябают по аркам задние колеса на кочках если везешь тяжести с зади, но это мои старые пружины которые заменил этой зимой.

зимняя 185 65 R14 (внешний диаметр такой же как и у литней, проверил по шинному калькулятору http://tyres.spb.ru/tirecalc/)

 

на мой взгляд диск 6.5 маловат для 195й резины, лучше брать 7.0.

думаю что можно воткнуть 205 50 R15 но диск уже точно 7.0 а лучше 7.5

для любителей низкого профиля: 195 50 R16; 205 45 R16; 195 40 R17; 205 40 R17 )))) в общем кому на что денег не жалко.

Изменено пользователем Redexer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто и понятно=)спасибо!

 

С первым сообщением Всех просто удивил наповал!!!Никто не ведал что куда и как...а теперь раз...и все открыли глаза!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сообщением Всех просто удивил наповал!!!Никто не ведал что куда и как...а теперь раз...и все открыли глаза!)))

 

всё чётко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы 205 55 на эти дицки поставил.

Были у меня когда-то 14 6j - 195 резина на них хорошо смотрелась.

Изменено пользователем Манис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстетичнее смотрится 195 55 R15 ... на пассате по умолчанию стоит 185 65 R14, если ставить такую же но профиль меньше брать, то колеса будут смотреться меньше относительно арок, 60 и 65 не большая разница но все же.

 

У меня летняя 195 55 R15 диск 6.5 (у меня на крышке бардачка с обратной стороны написаны типо размеры колес, с самым маленьким профилем 195 55 R15, суть в том что спидометр будет врать )) если внешний деаметр изменится, хотя он и так врет + 7-10км/ч) шкрябают по аркам задние колеса на кочках если везешь тяжести с зади, но это мои старые пружины которые заменил этой зимой.

зимняя 185 65 R14 (внешний диаметр такой же как и у литней, проверил по шинному калькулятору http://tyres.spb.ru/tirecalc/)

 

на мой взгляд диск 6.5 маловат для 195й резины, лучше брать 7.0.

думаю что можно воткнуть 205 50 R15 но диск уже точно 7.0 а лучше 7.5

для любителей низкого профиля: 195 50 R16; 205 45 R16; 195 40 R17; 205 40 R17 )))) в общем кому на что денег не жалко.

 

17" ахтунговые размеры, гораздо практичнее ставть 215/40 или 205/45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в скором переобуться на что-нибудь r16

вопрос стоит в дисках,

ширину диска где-то 6.5 - 7

хочу широкую резину, но так, чтобы не было проблем со шкрябаньем.

сейчас, после того как поставили новые стойки, зад поднят огого как и r14 смотрится что ппц

спереди вскоре будет такая-же ситуация, ну чуть ниже из-за веса двигателя

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPav, 40 - имхо идеальный вылет для такого размера.

Только вчера установил летние колёса, как раз 16" и 40 вылетом, резина 205/50 - даже по-моему мелковато выглядит, наверное буду 55 в следующем сезоне ставить, есть даже уверенность что не будут ширкать, причём машина у меня немного занижена . До этого стояли зимние с такими-же размерами покрышек, только диски 7,5 и 35 вылет - смотрятся злее, но при полной загрузке авто на трассовах трамплинах подширкивают

Изменено пользователем Манис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...