Перейти к контенту
Antenor

Решётка и бампер Б3 - нужна альтернатива!

Рекомендуемые сообщения

Если было бы всё так просто (продать Б3, купить Б4)... :)

Насчёт порчи Б3 согласен... Тоже часто не понимаю тенденций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно увидеть нижнюю часть бампера от самары на пассате. если у кого киньте ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно увидеть нижнюю часть бампера от самары на пассате. если у кого киньте ссылку

 

У меня был...правда зимой от сугробов весь покололся(((

post-7298-0-01515600-1336936225_thumb.jpg

post-7298-0-01868200-1336936308_thumb.jpg

post-7298-0-31045900-1336936339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит это весьма эффектно,но вот качество пластика с тазо бампера оставляет желать лучшего,поэтому думаю лучше поставить бампер от б4 с губой GTI,вид будет отличный,есть ПТФ в бампере и и ещё два свободных окошка для творчества,можно ещё что-то поставить.

ЗЫ: себе собираюсь как раз поставить бампера от б4 оба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них в креплениях большие отличия ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,всё ставиться с незначительными доработками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество пластика с тазо бампера оставляет желать лучшего

 

Непонятно как четырки эти с целыми бамперами ездят только.Я даже и не знаю каким образом поколол его.С родной губой лазил в сугробах...хоть бы йух))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как четырки эти с целыми бамперами ездят только.

 

но ездить можно и без них,а колются они на ура,не то что Ваговский бампер,его хоть в рог крути а ему пох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,всё ставиться с незначительными доработками!

 

а как на счет отбойника? тоже надо от б4 или свой можно оставить?

за него ведь на разборах тоже немало просят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, у меня восьмера была в свое время, 86 года, так там бампер был офигенный, можно было его хоть в узел завязать, очень эластичный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, у меня восьмера была в свое время, 86 года, так там бампер был офигенный, можно было его хоть в узел завязать, очень эластичный был.

Полностью согласен! Сам на восьмере сугробы раздвигал и в кюветы съезжал (когда ездить учился),бампер только царапался!

А качество пластика зависит не от того тазовский он или нет, а из чего он сделан! И цена полностью пропорционалель содержанию ПВХ в изделиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 к предыдущему оратору, у кореша была 8-ка 89-го года. Дык там бампера такие как и ваговские в плане эластичности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...у меня то(пластик) не от 8ки стоял...а от пятнашки;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаком я с этим произведением российского (прости господи) автопрома. У брата пятнашка с салона, так летом за поребрик цепанул рассколол всё напрочь! Не перестаю удивляться куда мир катется! Ведь делали нормальные вещи, так сказать "на века". А сейчас взять тот же Пассат б6 или б7 отверткой проткнуть можно, в то время когда о б3 эту отвертку (современную) сломаешь! :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Сам на восьмере сугробы раздвигал и в кюветы съезжал (когда ездить учился),бампер только царапался!

А качество пластика зависит не от того тазовский он или нет, а из чего он сделан! И цена полностью пропорционалель содержанию ПВХ в изделиях!

 

Цена полностью пропорциональна отсутствию ПВХ в изделиях. Для того чтобы пластики становились эластичными, в них добавляют пластификаторы. Самый дешевый - диметилфталат (одноатомарный). Но он летучий, и со временем пластики с добавлением диметилфталата теряют его и становятся хрупкими.

 

Пластификатор подороже - дибутилфталат (четырехатомарный). Самый широко применяемый пластификатор. Подходит для большинства бытовых нужд. Самый лучший пластификатор и самый дорогой - диоктилфталат или диоктилсебаценат. Жутко дорогие вещи, поэтому на них экономят и в итоге получается то, что получается. Если бы в российские или китайские бампера добавляли качественное сырье, например диоктилфталат, бампера можно было бы узлом завязывать без разрушения связей. А в итоге там какой-нибудь диметилфталат, поэтому они колются как стаканы.

Изменено пользователем anechesanov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините просто пробую вставлять фото. в общем вот что получилось.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Bunya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десептиконыатакуэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня какая-то честно говоря ;(( напоминает 7-ку гужилей ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я постоянно отламываю губу, вернее сломал ее зимой и отбил ее крепление теперь креплю ее пластиковыми хомутами к внутренней решетке, но теперь и она рассыпалась. Губа целая, гнется отлично, а внутренняя часть бампера хрупкая..

Посоветуйте как теперь его подвосстановить, что б бампер не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалю тогда Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...