Перейти к контенту
Oleg

Правильная эксплутация АКПП

Рекомендуемые сообщения

Ну если денег на бензин не жалко,то можно и на первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну частенько бывает

 

Соглашусь! но не постоянно, как пишут "аццкие гонщеги" выше.

 

Не рекомендуется перключать передачи до полной остановки автомобиля, исключение-это переключение с D на S.

Раньше тоже думал что автомат не для гонок...

 

Что это за зверь S? спорт режим чтоле?

Не то что не рекомендуется на ходу переключать передачи, это категорически запрещено, акромя тип-троника.

На знакомом Кашкае вариатор стоит, с позицией перключения на "+", "-" типа повышенная/пониженная. Вот это весчь! автомат конечно по сравнению с вариком, отдыхает.

 

Автомат на машине свыше 140 лошадок, пуля как ни крути)

 

на тип-троник просто передачу ниже щёлкаешь, электроника сама занижает обороты...

эта система если я не ошибаюсь называется :кик даун

 

А зачем все эти манипуляции проделывать? нахрена тебе тогда автомат? Чтобы дергать как умалишенный ручку постоянно? вот реально не понимаю.

Прав) кик-даун хорош для резкого обгона, особенно отлично им можно насладиться на БМВ.

 

А кто что скажет, на счет того, что в городе желательно ездить на 3?

 

Не читай эти статьи, там видимо сидят аццкие сракеры и умалишенные люди.

Обьясните мне одну весчь, к чему все эти вопросы? зачем вам нужен автомат, если вы целенаправленно ограничиваете его работу? поставишь на 3, а если скорость придется увеличить? будешь ручку дергать?

ИМХО, D при езде, P при полной остановке, все. Остальное от лукавого)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D при езде, P при полной остановке, все. Остальное от лукавого)

+100500 Нафига усложнять себе жизнь,если автомат придуман,чтоб её облегчить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля и автомат, мда, печалька. 39 бмв 2.5 190 сил на ручке с места уезжает ооочень далеко от такой же совершенно бэхи на автомате. Автомат для комфорта, драйв получаешь на ручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне одну весчь, к чему все эти вопросы? зачем вам нужен автомат, если вы целенаправленно ограничиваете его работу? поставишь на 3, а если скорость придется увеличить? будешь ручку дергать?

 

Я не знаю, поэтому спрашиваю.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На светофоре дольше 40 сек лучше не деражть,вообщем если долго стоишь переключай на N .

Зимой прогревай АКПП,переключая в каждом режиме по несколько сек.

НУ и вообще Акпп на старых авто не для гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taxmen, Вот и я спрашиваю :ap:

 

@Gleb, Полностью согласен!

Но был у племянника такой агрегат, http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2627280&car=BMW+750+used+car

автомат, он просто улетал с места при малейшем нажатии на газ, и тут же улетала за ним стрелка показометра топлива, но это уже лирика)

Я думаю такой херне похрену, автомат там или ручка.

 

@Oleg, Ну так я и рассказываю тебе, не парься, пользуйся положениями D, P, R.

@Святослав909, откуда такие конкретные сведения? 40 с, а что будет если не переключу? ерунда, товарищ.

Зимой прогревая машину, прогревается и АКПП.

Кароче Олежа не парься, гоняй на здоровье, с полно утопленной педалью газа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за зверь S? спорт режим чтоле?

Не то что не рекомендуется на ходу переключать передачи, это категорически запрещено, акромя тип-троника.

На знакомом Кашкае вариатор стоит, с позицией перключения на "+", "-" типа повышенная/пониженная. Вот это весчь! автомат конечно по сравнению с вариком, отдыхает.

на тип-тронике это ручной режим, ручку в бок и вперед, тот же самый +/-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно..как не нажимал, но кик даун почему то не срабатывает...может с мозгами чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать)))

 

Queen

Сегодня кстати!!! только приехал от Глеба))) Блин Наконец то!))))

Постоял на наверно 10 светофорах - и правда, никакой сильной вибрации нет) Все оК!

Просто когда из Липецка ехал, наверно уставшие были.. (дорога туда- поезд)...

В общем все оК!

 

 

Кстати у меня работает круиз-контроль!)))

Я не смог проверить из Липецка, так как не знал, что он есть! И прошлый продавшка не знал... О_о)))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне одну весчь, к чему все эти вопросы? зачем вам нужен автомат, если вы целенаправленно ограничиваете его работу? поставишь на 3, а если скорость придется увеличить? будешь ручку дергать?

ИМХО, D при езде, P при полной остановке, все. Остальное от лукавого)

 

Четырех ступенчатый автомат, это по сути пятиступка на механнике. Т.е четвертая на автомате =пятая на механнике. Вы в городе 5ой часто пользуетесь? На пограничных скоростях, или когда ему(автомату) помогаешь переключиться чуть отпуская педальку газа ((кто ездил, тот поймет процес)) автомату похер, переключил и все. Вот он бедолага и дергается с третьей на четвертую в городе, тудым сюдым. Многие юлозя по ручке селектора на более свежих машинах с удивлением обнаруживают кнопочку, нажав на которую на приборке загорается (ну или где там у кого) ОD\OFF, овердрайв отключен=Повышающая передача принудительна отключена. разгон более интересный, передачи 3 не растянуты. Режим города. На трассе D, Странно что на пассатовой коробке нет кикдауна, или у вас коробки уже мертвые. Кстати на многих коробках переход вниз c D yf 3-2-1 только с нажатием клавиши. Обратно , повышать можно просто подтолкнув селектор. Попробуйте может и у вас так. Надо пользоваться коробкой и всеми ее достоинствами. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lavash, :ap:

 

@Oleg, Забрал с концами машину? Поздравляю!!! и как, валит?

Да, если стоишь на светофоре на D держа тормоз, и чуствуется вибрация небольшая не бойся, это нормально.

Круиз вещь))

 

@Дядя Леша, 5-ой крайне редко)

В теории все так, на практике почти никто не парится, D и поехал, если обо всем думать, хрен куда доедишь.

Никаких проблем за 1,5 года не наблюдалось, пониженные, также положения 1,2,3 на селекторе никогда не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Queen,

Ну как с концами... у меня еще много всего нужно делать! Перечислять даже не буду, но много!

По пути заехал на мойку, после - завел - обороты начали падать, не уехать (обороты падают) Открыли капот, продули воздухом (была влага на контактах), вроде все оК стало!)))

По крайней мере теперь она чистая, а то с Липецка не мыл.

-> Валит или нет - конечно валит) Но пока в полной мере не понять, так как у меня была полная переборка, нужна обкатка, хотя бы пару тысяч!

Думал кстати сперва, что на эвакуаторе поеду, но потом все таки после работы встретился с Last`ом, сделал транзитную страховку - и поехал сам))))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, 5-ой крайне редко)

.

 

Ну я имел ввиду мешалку)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, Красавчик! не опустил руки, увидев вот такой вот "нежданчик".

То что работать еще много, это ясно, но главное в мотор больше лезть не придется?

заводится/работает нормально?

Да, с обкаткой не прошляпь, важную роль играет..

 

@Дядя Леша, Я понял)) 5-ой в городе конечно можно пользоваться, только смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, Красавчик! не опустил руки, увидев вот такой вот "нежданчик".

То что работать еще много, это ясно, но главное в мотор больше лезть не придется?

заводится/работает нормально?

Да, с обкаткой не прошляпь, важную роль играет..

 

Да, работает нормально, по механике точно, а вот с электрикой есть косяки, которые нужно устранять (контакты, фишки в неуд. состоянии)

Ну и нужно хотя бы диагностику сделать) А то плавают обороты немного ~50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, или у вас коробки уже мертвые

Или трос газа неправильно отрегулирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, Может проще найти адекватную косу и заменить?

Да, с оборотами такая же хня, бесит, но..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://demio121.naro...akkp/bigfaq.htm

Queen

Так что,теперь можно держать целый час на тормозе при положении драйв?!

В пробках и при длительных остановках (более полуминуты) старайтесь устраивать мотору передышку и не жечь зря бензин. Иначе двигатель в режиме «Драйва» будет слишком долго без надобности толкать заторможенный автомобиль, и на это, конечно же, уйдет часть топлива.

Изменено пользователем Святослав909

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святослав909, а почему нельзя? Такие примеры у вас, я худею! я в Питере дольше 15 минут никогда не стоял на одном месте, ясен пень после 5 минут простоя я поставлю на P, т.к. впадлу давить на тормоз, мы вели речь не о "московских" пробках, а о "плотном" питерском движении, в питере пробок еще нет.

На расход пох, он у меня итак >13)

Поезди на АКПП и все поймешь.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на ней и езжу,дружище...

Изменено пользователем Святослав909

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святослав909, Ну тогда ты понял, что я хотел сказать)

Я не знаю ничего про пассатовские АКПП, я говорил обобщенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я на пассате не езжу ) :en:

Ну все же ты считаешь,что на тормозе при положении рычага драйв,можно держать сколько хочешь,без вреда для коробки?!

Изменено пользователем Святослав909

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что пересел?

Больше 10 минут не удержишь)) На 5-ой минуте уже впадлу станет

Вредно или нет, я не знаю, не задавался этим вопросом. Ездил вчера на ТО к дилеру, проконсультировался спецом по этому вопросу, сказали ничего не будет, главное близко не подьезжать к впереди стоящей машине, и потом нечанно не отпустить тормоз :D

Я только хотел сказать, что при движении в городском питерском потоке не нужно ставить на P и N, нет необходимости.

И все, разобрались надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...