Перейти к контенту
HECIIATb

БК-10 Орион, помогите !

Рекомендуемые сообщения

Приветствую многоуважаемых пассадоводов.! если мне и тут не помогут,то я уже не знаю что и делать=( Ситуация такова. в машине отсутствует тахометр, здесь отыскал тему по подключению электронного таха и решил поставить . в магазине "би-би" и на "Маршале" как на зло ничего не нашел. мне посоветовали поставить бортовой компьютер ,так как в нем есть тахометр и я подумал ,почему бы и нет? темболее что гдето здесь натыкался на тему про его подключение только модели БК-06 .открыв инструкцию я понял,что моих навыков и знаний не достаточно поэтому прошу кто соображает в электрике ,помочь! очень надо! без таха я не могу отрегулировать обороты=( нужен только он ,так как я понимаю что к мозгам он всяко не подойдет. хотя вдруг?=)

 

в инструкции изложено следующим образом . http://www.autoelektronika.ru/files/bk10.pdf Спасибо за любую помощ и советы заранее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сначала надо было силы рассчитать.

Электриков полно в Питере. Там к форсунке еще подключиться можно. И сделают грамотно и не придется потом создавать темы типа: подключил всё как учили, но нихрена не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе геморрой с диаг. кодами? Да и сомневаюсь, что коды для ВАЗ совпадают с VW. Есть БК, тупо считающие импульсы, например с катушки зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую многоуважаемых пассадоводов.! если мне и тут не помогут,то я уже не знаю что и делать=( Ситуация такова. в машине отсутствует тахометр, здесь отыскал тему по подключению электронного таха и решил поставить . в магазине "би-би" и на "Маршале" как на зло ничего не нашел. мне посоветовали поставить бортовой компьютер ,так как в нем есть тахометр и я подумал ,почему бы и нет? темболее что гдето здесь натыкался на тему про его подключение только модели БК-06 .открыв инструкцию я понял,что моих навыков и знаний не достаточно поэтому прошу кто соображает в электрике ,помочь! очень надо! без таха я не могу отрегулировать обороты=( нужен только он ,так как я понимаю что к мозгам он всяко не подойдет. хотя вдруг?=)

 

в инструкции изложено следующим образом . http://www.autoelekt.../files/bk10.pdf Спасибо за любую помощ и советы заранее .

 

не встанет он к нам он через к-линию работает только с определенными блоками ЭБУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сначала надо было силы рассчитать.

Электриков полно в Питере. Там к форсунке еще подключиться можно. И сделают грамотно и не придется потом создавать темы типа: подключил всё как учили, но нихрена не работает.

 

не встанет он к нам он через к-линию работает только с определенными блоками ЭБУ

 

Зачем тебе геморрой с диаг. кодами? Да и сомневаюсь, что коды для ВАЗ совпадают с VW. Есть БК, тупо считающие импульсы, например с катушки зажигания.

 

ну это понятно,но до них еще доехать нужно! дело в том ,что я на 3 года бросил свой пассатик гнить на улице... потом видать совесть взыграла и я взялся не на шутку его восстанавливать. уже год прошел ,полностью откапитален кузов,подвеска,тормоза, решил дать ей вторую жизнь=) и вот буквально месяц назад произошло что-то с движком..троил ,дымил,захлебывался,не тянул... прокурив все темы касаемо моего PF ,добился все таки более менее ровной работы избавился от дыма и троения выставил зажигание,поменял датчики температуры, а вот обороты на холодную (по звуку) больше чем за 2000 ,прогазуешь его они падают и двиг работает нормально.. но на каких оборотах непонятно.. компресию не мерил..пока меня интересует только тах,а заодно можно подключить провод и к датчику топлива ну и вывести термокапсулу за борт,пригодится,а коды ошибок меня не интересуют. вот меня и волнует вопрос ,обязательно ли подключаться к мозгам,чтобы получить показания оборотов ???на сколько я понял там 1 провод "белый" идет на мозги ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мозгам подключаться не надо, есть секретный контакт в БП ;) Насчет уровня топлива не помню, но вроде можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мозгам подключаться не надо, есть секретный контакт в БП ;) Насчет уровня топлива не помню, но вроде можно.

 

хм=) секретный? если не сложно ,можно по подробней? что за контакт такой ? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты инструкцию по этому Орион БК-10 читал???? там по русски написано что вся инфа берется из К-линии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Я ж сказал человеку, что БК другой надо, типа БК-06, БК-08. БК-10 - он же для десяток, вместо часов ставится.

Изменено пользователем anderson80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты инструкцию по этому Орион БК-10 читал???? там по русски написано что вся инфа берется из К-линии!!!

 

теперь это подтверждено!! не подключилось... все перетыкал что можно ,теперь надо думать куда его сплавить... ну что же ... учимся на своих ошибках,но не сдаемся=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить приборку родную с тахом не ??? И красиво и подключать лишнего ничего не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...