Перейти к контенту
Vitalis

Пушкинские горы

Рекомендуемые сообщения

Кто ездил в заповедник "ПушГоры"? А может кто из скобарей подскажет? Интересны гостиницы на одну-две ночи бюджетные. Да и оптимальный маршрут по достопримечательностям. Ездил два года назад, очень понравилось. Красиво там. Вот хочу повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Радик Т., вот: http://ru.wikipedia....%BE%D1%80%D1%8B и вот http://pushkin.ellink.ru/2.asp Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушгоры супер :) мне тоже там понравилось прошлым летом :) спал в авто, ибо сарай :) бюджетней некуда...

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетных гостиниц в пушгорах нету. уже начинаеццо сезон туристов-ценник задран на все. проще в пскове снять квартиру на сутки (товарищ снимал двушку за 1200). и сгонять из пскова в пушгоры-там ехать час всего. если ехать нескольким человекам то затраты на ту же двушку будут копеешные. а вобще красивее всего в пушгорах в начале осени. имхо ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с палатками ездили и велики с собой брали! вот это тема, пешком тяжко, а так все проехали, рассмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@антон48, в конце осени я там как раз и был. Спасибо, на счёт квартиры посуточно подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушгоры супер :) мне тоже там понравилось прошлым летом :) спал в авто, ибо сарай :) бюджетней некуда...

 

а где вставали с сараем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-то по дороге ленту нашли, там на парковке и встали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в том районе Новый Год отмечали :ay: . Супер конечно там :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-то по дороге ленту нашли, там на парковке и встали :)

 

расскажи мне плиз а где в пушгорах или по дороге лента? а то мобыть я че не знаю......ближайшая лента к пушгорам в пскове-162км. или не гипермаркет имелся ввиду?

на великах по пушгорам очень гут-их пускают везде. на машине не въехать-все закрыто и въезд только по пропускам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сгонял бы но не много попозже когда совсем тепло будет что-бы спать в машине,не люблю я гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи мне плиз а где в пушгорах или по дороге лента? а то мобыть я че не знаю......ближайшая лента к пушгорам в пскове-162км. или не гипермаркет имелся ввиду?

на великах по пушгорам очень гут-их пускают везде. на машине не въехать-все закрыто и въезд только по пропускам.

 

Отличный кемпинг в багажнике ведра на парковке ленты по адресу: Рижский проспект, 96.

 

:)

Подумываю смотаться на вторые майские туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куясе по дороге.......стописят с гаком верст.....уж лучше квартиру снять-чем на парковке в поле спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глядишь и компания соберётся :)

 

@антон48, не понимаешь ты дорожной романтики! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто из скобарей подскажет? Да и оптимальный маршрут по достопримечательностям.

 

Я даже родился там.

По достопримечательностям:

В самих ПушГорах кроме могилы Пушкина в монастыре смотреть не на что. Хотя "Лукоморье" еще есть- это лесок с деревянными фигурками сказочных животных.

Михайловское-Тригорское-Петровское, "пушкинский туристический маршрут". Восстановленные усадьбы с садиками. Летом красиво. Без зелени не очень.

Страусинную ферму ещё посещают, сам не был, не знаю.

А жилья бюджетного точно нету!

 

З.Ы.

Это только мое личное мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@iliich, спасибо, по маршруту понял. А есть поблизости кемпинг, чтобы палатку с мангалом развернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@антон48, не понимаешь ты дорожной романтики! ;)

 

нафик эту романтику....я старею потихоньку))) хоцца банального комфорта. хотя в свое время в пассике спал постоянно-кучу бабок сэкономил на гостиницах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща скобарь вам скажет чо да как.

 

В общем, пушгоры реально классное место, но имхо, летом. Сейчас там может быть не так красиво. Но с другой стороны, лучше сейчас сгонять, раз планы есть, а то потом чо нить изменится и тютю.

В пушгорах есть минизоопарк - посетить обязательно, один волосатый поросенок чего стоит. А так михайловское, тригорское, домик няни и поэта, все стандартно.

В пушгорах есть гостиница с номерами и домики. Домик стоит 3500 на двоих, комната в гостинице наверное дешевле, но я бы взял домик, очень уж там клево.

Если дорого, то тогда в самом пскове посуточно хату снять, но атмосфера конечно будет не та.

По поводу дорог, то питер-псков на 5, псков - остров - 3, остров - пушгоры снова 5, ну может 4.

Указатели все есть не заблудитесь, местные жители достаточно общительны, так что проблем тоже не будет.

По пути питер - пушгоры, наверное достопримечательностей больше не встретится, можно конечно заехать на место гибели Апакидзе, но это не всем интересно.

Если на несколько дней планировать маршрут, то я бы посетил еще и старый изборск и печоры. Это по псков-рига если стрельнуть. От пскова где то 40 км.

В печорах монастырь с пещерами, в изборске старая крепостная стена.

Кстати, если есть загран, то в печорах, можно на границу с эстонией сгонять и затарится в дутике. Но это так, ради сувениров )

Гостиниц нормальных в печорах я не знаю, а в изборске есть. Цивильная, красивая, но меньше чем за 2500 номер не снимешь.

 

Ну и наверное все, если есть вопросы - спрашивайте.

 

Кстати и в изборске и в пушгорах сдаются в аренду велики. Стоит не дорого, но я лично люблю погонять. Велики самые дешевые стелсы, но ездить можно скоростя переключаются и колеса крутятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возьмете??? А почему в день не уложиться? гугл говорит что всего 414 км это 5 часов ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iliich, спасибо, по маршруту понял. А есть поблизости кемпинг, чтобы палатку с мангалом развернуть?

Смотря что ты вкладываешь в слово кемпинг. Если оборудованное спецовое место - то нет такого. Обычно палатки ставят под мостом через р. Сороть http://maps.yandex.r...lc4bKvKhP&l=map, там удобный заезд, песочек, сосны. Михайловское рядышком, если что. Изменено пользователем iliich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Genius, и там я был, очень красиво :)

@Ser Jon, прокат великов это хорошо!

@AntonFromPskov, одним днём не интересно. Нужно много мест объехать, да на велосипедах покататься, да и на природе сосисок пожарить хотя бы. Лучше два-три дня.

 

Итак, со слов Ser Jon имеем следующий список:

  • В Пушгорах минизоопарк
  • Михайловское
  • Тригорское
  • Домик няни
  • В Печорах монастырь с пещерами
  • в Изборске старая крепостная стена
в Изборске и в Пушгорах велосипеды напрокат.

Спать либо в Пассато-палатках, либо снимать коттедж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в Изборск еще заехать!Но если на фестиваль ролевиков попасть, то вообще красота! :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас не скажу точно как всё было, но ехали примерно так: СПб-Псков-Изборск - обратно псков к ленте на парковку - Печёры - Пушгоры-СПб... вроде как-то так... Лента по всей видимости именно та, что Акс указал :)

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...