Перейти к контенту
Kent

help, help, help !!! Мокнет салон, в дождливую погоду.

Рекомендуемые сообщения

1. Помогите ! У меня passat b3 1990 г.в. 2.0 л. инжектор. бензин. Есть проблема незнаю как решить, а точнее, догадываюсь, но вдруг у кого-то бывало. В мокрую погоду салон наполняется водой и причём не влажный, просто тонет в прямом смысле слова недавно были небольшие дожди - убрал губкой из салона - почти пол ведра воды. Перед этим снял полы и просушил, но ставить обратно не торопился. Затем заметил, что когда вода с лобового стекла попадает в отверстие водостока в салон опять начинает течь вода - откуда течёт не понимаю!!! (мокнет только с водительской стороны, вся левая сторона сухая). Что делать??????

 

2. Ну и извечная проблема и дизелей и бензинок как я уже мог прочитать - плавают обороты двигателя. Скиньте пожалуста ссылку если эта тема затрагивалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк есть-течет?сливыне каналы под капотом.в водостоке может забились

технологические дырки в днище,дырявые пороги

плохая резинка на лобовом

копай здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело, люк не течёт, технологические дырки в днище - не влияют... - это я уже допёр сам )))

 

а вот пороги незнаю - купил недавно, кузов хороший - сказал мастер когда на подъемнике стояла машина.

 

Хотел уточнить про водостоки - они заменяемы или нет и если забились то почему текут в салон????? И как это можно исправить!!! Заранее огромное спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под капотом глянь-где трапеция дворников-справа и слева в углах кузова-ест ьсливные каналы-част озабиваються всяким гуано ,листьями и прочим

 

ну и пороги-всё-таки если по луже проехать,и ковер в салоне мокрый.или же стекла снутри потеют-это они

 

больше тут ничего не придумаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего из под дверной карты водительской хреначит через порог в салон,сними карту и проклей там всё целофаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже после дождя постоянно мокрый пол был, под капотом как говорит Радик Т. есть отверстия, вот там у меня резинка выскочила и постоянно вода попадала в салон, я резинку обратно воткнул и в салоне все стало сухо. Со стороны руля там где моторчик стеклоочестителя есть отверстие не помню точно где, оно было у меня открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вопрос задам, чтоб тем не плодить? Откуда может появится вода в левом бардачке сарая, кроме как из трубки слива люка? Трубка не забита, днище целое, правда над выхлопухой не видно что там, может оттуда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с трубочки на задний омыватель не писает, она там проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочка в поряде, да и не замёрзло бы зимой, я омывайку капитальную лью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо - честно - выручили, на выходных буду править ))))))

 

хоть знаю куда теперь залесть :df:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочка в поряде, да и не замёрзло бы зимой, я омывайку капитальную лью...

 

привет была такая же история, но на седане, оказалось, что была хреновая резинка на левом фонаре, и засекало за него, причем когда снял ковер в багажнике и бардачок то в отсеке уже был бассейн литров 4!! помогла проклейка дополнительной ризининкы по штатной, теперь все сухо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего из под дверной карты водительской хреначит через порог в салон,

 

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@S0r0kiN, Спасибо за идею, гляну обязательно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё проблемка на пассатах - прогнивает полка под трапецией дворников и всё тупо течёт в ноги водителя через блок предохранителей.

У меня при сильном проливном - течёт по уплотнительной резинке двери сверху. А до переклейки заднего стекла подтекало по задней стойке крыши на заднюю полку, а с неё в багажник.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

 

что за дверная карта ??? я ещё профан в этом деле ((( Изменено пользователем Kent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за дверная карта ??? я ещё профан в этом деле (((

 

обшивка двери

 

Можно я тоже вопрос задам, чтоб тем не плодить? Откуда может появится вода в левом бардачке сарая, кроме как из трубки слива люка? Трубка не забита, днище целое, правда над выхлопухой не видно что там, может оттуда??

 

слив люка-может трубка отошла

усилок бампера норм стоит?не кривой?бампер хорошо к кузову прилегает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё проблемка на пассатах - прогнивает полка под трапецией дворников и всё тупо течёт в ноги водителя через блок предохранителей.

У меня при сильном проливном - течёт по уплотнительной резинке двери сверху. А до переклейки заднего стекла подтекало по задней стойке крыши на заднюю полку, а с неё в багажник.

 

точно щель и в ноги течёт через блок предов. Замазал герметиком а сверху для пущей надёжности залил мовилью, перед этим естественно всё просушил )))))

 

так что спасибо за идею ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год я уже 4й раз об этом слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слив люка-может трубка отошла

усилок бампера норм стоит?не кривой?бампер хорошо к кузову прилегает?

 

Залез на выходных, проклеил фонарь герметиком, очень было похоже, что из под него... Там в карман такой лоток вставляется, дык вот он был почти полный, пространство под ним было у меня тряпкой забито, она была влажная, но не мокрая.ю при отжимании ничего не вытекло... Бампер с этой стороны слегонца отходид от кузова, щель мм 5. А что это мне даёт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождик небольшой был))) Заглянул в карман, теперь точно знаю, что льётся откуда-то сверху, думаю, что с бокового стекла... Нужно снимать пластик.

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождик небольшой был))) Заглянул в карман, теперь точно знаю, что льётся откуда-то сверху, думаю, что с бокового стекла... Нужно снимать пластик.

 

Залез в этот карман вчера на даче. У меня тож там болото)))). Так и не смог понять откуда затекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% не из под стекла! Ещё раз залезал, текёт из под пластика, который вдоль стойки идёт, к которой амморт крепится... Такое ощущение, что затекает в петлю хлопушки, а сеткает не через дренаж на улицу, а вовнутрь, только вот дренаж чистый... Нужно сдёргивать пластик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая проблема с водой в боковых задних карманах, как-то залез в правый карман, а там сыро, испугался, стал проверять откуда течет, так и не нашел, вытер все насухо, проверил спустя некоторое время (неделю примерно) - все сухо, а через какое-то время опять появилась влага, но немного. Мистика какая-то. Так же как-то вода попадает в тазик запаски, откуда - не знаю, левый карман сухой и дыр в тазике нет =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же хрень была! Трубочка водостока(люка наверно) отсоединилась в этом кармане, т.к пихал туда барахло под завязку

Мокрый ремень безоп.. откуда может жижи набрать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...