Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Парни, настала пора выбора вытяжки на кухню, хочу встройку ширина 60см, слайдер. У кого что висит, какие отзывы, на что внимание обратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесил то что ты хочешь, лет 5 назад. Выкинул, купил купольную. Производительность, единственный критерий при выборе,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про шум и хочется узнать, сколько ДБ оптимально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери меня как нибудь, я тебе о вытяжках много чего интересного расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые самоделкины, подскажите пожалуйста, такую раковину можно врезать в эту тумбочку с помощью фрезера или это вообще не возможно. Заказывал через инет, и только когда примерил понял, что в столешнице выпиливать надо не отверстие под чашу,а пилить под кант по периметру. и как я лично понимаю(могу ошибаться), с фрезером можно её затолкать в тумбу, а с лобзиком нифига не получится. Если с фрезой возможно, то нужен и специалист с инструментом, может тут и такие водятся.

post-7722-0-40792200-1382769456_thumb.jpg

post-7722-0-64034000-1382769463_thumb.jpg

post-7722-0-08765800-1382769478_thumb.jpg

post-7722-0-38173500-1382769483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно фрезеровать.

Достаточно лобзиком аккуратно выпилить по ступеньке.

И можно потом клеить.

Если влом самому- можем сделать.

Звони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не влом, я боюсь столешницу запороть) А раковину именно эту вставить хочется, размер удачный.

Sparkfire, ты уверен что лобзиком акуратно получится?

Изменено пользователем Betomix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Betomix, возьми картонку, вырежь в ней дырку что бы туда раковина входила, ну а потом эту картонку на столешницу в качестве шаблона. А иногда раковины на упаковке имеют уже готовые шаблоны, прикладываешь, обводишь и вырезаешь. Имхо - лобзиком реально, единственное как следует потом надо прокрасить алкидной краской срез и потом еще и засиликонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там получается если лобзиком пилить, то крайне вероятно что будут задеты боковые стенки, а если выпилить отверстие под чашу и места под крылья просто углубить на 1 см, то будет самый шоколад. вот и интересуюсь возможно ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобзиком нормально будет, сами врезаем их по нескольку штук в месяц, главное в тонком месте аккуратнее, медленнее веди, и следи, чтоб пилку не уводило в сторону. Потом у тебя это тонкое место будет на стойке тумбы лежать, и ничего с ним не будет.

Защита в принципе нужна, да, мы либо силиконом промазываем место среза, либо влагостойким ПВА, 

Искать какую-то краску не обязательно, так как мойки металлические имеют в комплекте специальный уплотнитель, а полимерные вклеиваются клеем-герметиком, и в срез влага не попадает, если хорошо приклеено и столешница в уровне.

По поводу шаблона- тоже можно сделать, если не влом, а можно и по разметке: замерь сколько расстояние по бортикам, добавь 2-4 мм и в путь.



 будут задеты боковые стенки

Столешку снимать однозначно!!



 

 


места под крылья просто углубить на 1 см, то будет самый шоколад

Шоколада не будет. Это неправильный подход, ты ничего этим не выйграешь



Еще проще привезти к нам столешку и подождать пару часов, врезка мойки 800 руб.

Изменено пользователем Sparkfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать какую-то краску не обязательно, так как мойки металлические имеют в комплекте специальный уплотнитель, а полимерные вклеиваются клеем-герметиком, и в срез влага не попадает, если хорошо приклеено и столешница в уровне.

Как показывает практика - все эти уплотнители и силиконы через года три-четыре начинают все-таки пропускать воду, и столешница распухает в местах реза. Если делать для себя - лучше алкидной краской лишний раз промазать, цена вопроса не такая уж высокая - порядка 80 рублей небольшая баночка в любом строительном магазине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Betomix,да возможно так и делаю режу лобзиком и тот сантим перепад под раковину фрезером прохожу, но это мало кто оценит (делаю по просьбе знакомых) я не сборщик мебели, а столяр. Но видимо чтоб денег заработать надо лобзиком хык и на герметик чпок.  Спил под раковину или прокрась или клеем эпоксидным пройди, а потом уж на герметик ЧПОК 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Betomix,да возможно так и делаю режу лобзиком и тот сантим перепад под раковину фрезером прохожу, но это мало кто оценит (делаю по просьбе знакомых) я не сборщик мебели, а столяр. Но видимо чтоб денег заработать надо лобзиком хык и на герметик чпок.  Спил под раковину или прокрась или клеем эпоксидным пройди, а потом уж на герметик ЧПОК

Фрезы нет, так бы может и сам поколдовал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью помог, но из-за раковины в Питер точно не рентабельно ехать, есть же форумы разные и у столяров должен быть. поищи может и помогут. Или изготовителям (частным)мебели позвони, фрезер ведь не эксклюзив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, врезал сам, действительно не сложно но ссыкотно) Всем спасибо за советы.

Только вопрос, алкидной краской обязательно прокрашивать? Воняет она гадостно, не хочется домашних этим мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Самому всегда интереснее:-D особенно когда торопиться некуда. Действительно рад за тебя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до ремонта ванной дошло. Возник вопрос, что сейчас в тренде по кранам, металопластику и обжимам. ну и может какие тонкости есть в связи с присутствием газовой колонки. заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сейчас в тренде по кранам, металопластику и обжимам

Да все тоже что и пять лет назад: вентили Бугатти, смесаки - гро, хансгро, обжимы - под пресс.

какие тонкости есть в связи с присутствием газовой колонки

Если колонка чисто теритически может выброс кипятка сделать - то наверно имеет смысл поставить трубу из сшитого полиэтилена, у рехау в серии раутитан есть какая-то модель, (вроде pink) которая высокую температуру спокойно выдерживает. Но это, канечно, будет не дешево, там и фитинги специальные, и специальный натяжитель для них придется в аренду брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а клубные установщики межкомнатных дверей тут есть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.Кидай фото дверей в личку.Какие замки хочешь.Какие петли.

П.С. С Днюхой тебя!!!

Изменено пользователем Гурий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.Кидай фото дверей в личку.Какие замки хочешь.Какие петли.

П.С. С Днюхой тебя!!!

Спасибо.

Да я пока поинтересоваться какие проёмы оставлять нужно и цена установки.

А двери дешёвые брать буду, замки хочу с магнитной защёлкой. Про петли вообще ничего пока не знаю.

Сейчас надо сформировать понимание общей суммы и в ближайшее время заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...