Перейти к контенту
vampire333

отдых в крыму... прошу совета

Рекомендуемые сообщения

добрый день. столкнулся с проблемой: хотелось бы отдохнуть в крыму, в Севастополе уже были, хочется нового.

подскажите куда б поехать?

есть условия:

1. можно добраться общественным транспортом (поезд + автобус)

2. сравнительно невысокие цены (за проживание не более 1000 в сутки с двух взрослых и ребенка 5-ти лет)

3. приличный пляж, чтоб можно было ребенка купать

4. месяц - июль

 

 

если просто будут советы типа: я был там-то (название населенного пункта, где проживали и тд и тп с подробностями), было охрененно - я тоже буду рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать Евпаторию. Это детская здравница. Пляжи неплохие (песчаные). Каждый год там отдыхаю с семьей. Не знаю как насчет прямого автобусного или поездного сообщения, но до Симферополя из Питера явно есть поезд. От Симферополя 70 км до Евпатории на автобусе, маршрутном такси, электричке. Насчет цены за проживание год от года по-разному и все зависит от того, на какое жилье ты расчитываешь. Если заинтересуешься, то у меня там живут родители и смогу помочь заранее договориться о жилье, если будет большой наплыв отдыхающих. Но в этом случае на дешевое жилье с более или менее цивильными условиями особо не рассчитывай. Есть спрос, будет и цена на предложение. А я каждый год езжу на своем авто, получается дешевле по проезду и там лучше пляжи за городом нежели в самом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаем с семьёй в Феодосию!Ибо только там спокойно-недорого(во всех сферах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать Евпаторию. Это детская здравница. Пляжи неплохие (песчаные). Каждый год там отдыхаю с семьей. Не знаю как насчет прямого автобусного или поездного сообщения, но до Симферополя из Питера явно есть поезд. От Симферополя 70 км до Евпатории на автобусе, маршрутном такси, электричке. Насчет цены за проживание год от года по-разному и все зависит от того, на какое жилье ты расчитываешь. Если заинтересуешься, то у меня там живут родители и смогу помочь заранее договориться о жилье, если будет большой наплыв отдыхающих. Но в этом случае на дешевое жилье с более или менее цивильными условиями особо не рассчитывай. Есть спрос, будет и цена на предложение. А я каждый год езжу на своем авто, получается дешевле по проезду и там лучше пляжи за городом нежели в самом городе.

 

спасибо, буду иметь ввиду

Предпочитаем с семьёй в Феодосию!Ибо только там спокойно-недорого(во всех сферах)

 

а я вот в инете смотрю - квартиры от 70-80 долларов в сутки(((

а ты на месте ищешь, когда приезжаешь или заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи на месте сдается очень много жилья на любой вкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зачем смотреть квартиру?двор...шашлык...вино)))

post-7298-0-37752400-1335334482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Симферополя из Питера явно есть поезд. .

 

Из питера в симфер прямым поездом не вариант очень уж билет дорогой, Лучше до Киева а потом в симфера получится примерно 40%-45% экономии на дорогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад я ездил отдыхать в Болгарию, а мой знакомый, тем же летом в Крыму отдыхал. Оказалось в Болгарии дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний раз когда гонял,жил в пассате прямо на берегу,а до этого в Лазаревском снимал,но сейчас там не реал,Сочи очень близко,если в этом году поеду,то опять дикарём в пассате буду жить,мне это больше всего нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня - житие в Пассате на берегу моря очень даже по душе. С Сержем70 в прошлом году пол-Крыма проехали, кочевали по разным кемпингам, диким и не диким пляжам, смотрели древние города, лазали по скалам...

Понятно, что тут вопрос поднимается о семейном отдыхе с детьми. Но, повидав немало за отпуск, видел кучу семей, счасливо живущих в кемпингах. Они там оборудывают палатки, кухни, душ, холодильники даже запитывают от генератора. Вобщем, интересно, увлекательно, необычно... Обязательно попробую тоже так с семьёй выехать. :)

Советую часть побережья от Судака до Феодосии - там хорошо, недорого, есть варианты как с кемпингами, так и со съёмным жильём. Коктебель недалеко...

А планируется осесть на одном месте и всё или по экскурсиям, достопримечательностям поездить тоже охота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане:

хотелось бы попроще добраться (ребенок маленький, тяжело переносит дорогу)

осесть на одном месте

чтоб в данном месте было что посмотреть в окрестностях

экскурсия 1 за весь период отдыха (максимум две, так как повторюсь: ребенок плохо переносит дорогу)

то есть нужен город, до которого не трудно добраться и где можно недорого арендовать жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феодосия!!!Прямой поезд!На вокзале предлагают жильё....НЕ СОГЛАШАЙСЯ!!!В поезде тем более...

Найду телефон...порекомендую хорошее место;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феодосия!!!Прямой поезд!На вокзале предлагают жильё....НЕ СОГЛАШАЙСЯ!!!В поезде тем более...

Найду телефон...порекомендую хорошее место ;)

 

в феодосию прямой поезд??? нашел только с пересадкой через москву...

а насчет номерочка - буду очень благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь, я в этом году еду в Бердянск)))))

Слыхали про такой?))))

Вот и я не слыхал ,пока не женился))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом пускают поезд до Феодосии. В прошлом году с женой и ребенком отдыхал в Феодосии (район Динамо) . Жилье нашли не далеко от моря 5-7мин пешком. Снимали однушку за 800 руб/сутки. Женщина в поезде нам предложила нам понравилось. За нами к поезду приехали и отвезли к дому. Приехали за нами на Пассате б6. Потом обратно на вокзал по окончании отдыха отвезли.

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бердянск город портовый, море там грязное. Был, не нравится.

 

Феодосия - идеальный вариант. Только не сам город, потому что читай выше. Приезжаете в феодосию (прямой поезд из Москвы), садитесь на маршрутку в сторону Берегового. Проезжаете "золотой пляж", потому что там грязно (море рядом с дорогой), а последние три остановки маршрутки - идеал. Стоит дешево, море чистое и далеко от дороги. Вход неглубокий, для детей самое оно. Кафешек много, и они дешевые (кроме набережных, там дорого). Рекомендую. С детьми великолепно. Если заинтересует, дам координаты, где мы жили. В смысле точные географические.

Изменено пользователем Velverdelin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velverdelin,Истину глаголишь!!!

 

Да...и выходить не на станции конечной...а на Айвазовской(вроде так называется)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили прямо рядом с рынком. Там после поворота две остановки примерно одинаково называются. Вот мы на второй жили. Вроде бы это предпоследняя остановка маршрутки. Название напрочь не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в том...что рынок через дорогу от пляжа.Так вот...ходят по пляжу всякие и кричат...Пиво.Рыба и т.д.)))Никак понять не мог тех кто попку от песка оторвать не мог перейти дорогу и купить напитки в три раза дешевле на рынке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем))) начинаю склоняться в сторону феодосии)

теперь буду искать где бы там устроиться пожить пару недель

если есть у кого номерок, чтоб позвонить, спросить - поделитесь пожалуйста

планирую ехать со 2 по 12 июля примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут жили.

http://akvakrum.ucoz.ru/

Сайт дурацкий, но в реальности все очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Евпаторию в прошлом году ездили и в этом поедем (вернее полетим). Прямой поезд СПб-Евпатория. Билет на взрослого 8000 с копейками стоил в прошлом году. И жилье, на мой взгляд, дешевле чем в Севастополе и дальше к Ялте.

В этом году на самолете летим - 3 часа и ты на море. Единственное лететь до Симферополя, а там еще на такси до Евпатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Евпатории кроме пляжа делать нечего. В Крым надо на машине ехать, что б по нему покататься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только машину надо с кондером. Иначе безумно неприятно в машину садится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым надо на машине ехать, что б по нему покататься!

В Крым на велосипеде ехать надо.

А то самые незагаженные места автонедоступны.

Впрочем, потому и не загажены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...